Что-то непонятное со сном

Пикабушники, приветствую. Подскажите-направьте, где искать причину подобного?


Начались непонятки со сном, которые разделились как бы на 3 этапа.


1 этап: ложилась спать в 12-час ночи, но не могла уснуть до 6-7 утра. А когда засыпала, то проснуться не могла до 2-3 часов дня.

Притом, что количество часов нормальное, я не чувствовала себя отдохнувшей, все время была разбитой


(пару раз за жизнь у меня уже подобное было, но тогда это было просто смещение графика сна, чувствовала себя хорошо).


2 этап: меня стало срубать в 9-10 вечера, но спала я стабильно до часа-2х ночи и просыпалась. Больше уснуть не могла.

Стала чувствовать себя ужасно, ощущала хронический недосып и состояние было очень вялое. Привело к тому, что если днем начинает хотеться спать, то надо лечь, без вариантов, иначе кружится голова и тошнит.


(при этом, если раньше днем вдруг хотелось спать, то не было проблемой вздремнуть полчаса-час-два и спокойно проснуться. Теперь же, если засыпала днем, то могла спихнуть себя с кровати часов только через 5-6, несмотря на будильники и попытку меня разбудить).


3 этап. Происходит сейчас. Засыпаю в 8-9 вечера, просыпаюсь в 2 ночи (как будто по будильнику), потом около 3-5х засыпаю снова и просыпаюсь в 8-9 утра. По количеству часов сна — вроде бы достаточно. Но в 6-7 часов вечера начинаю чувствовать слабость и к 8 вечера вырубаюсь опять. И цикл повторяется.


Стрессов и переживаний сейчас нет, все ровно по эмоциям. Хронические болячки тоже "спят" (по крайней мере,  с виду).


Честно говоря, я не понимаю, почему так происходит и что с этим делать.

Может, кто сам сталкивался?

Все о медицине

10.9K пост39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую сходить к врачу. Надеюсь дело не в этом, но у знакомой, когда выявился рак, были похожие сбои со сном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рак чего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите не отвечу, потому что просто знакомая, тонкостей диагноза не знаю.А о предшествующих проблемах со сном, узнал от ее сестры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку