5

Что-то непонятное со сном

Пикабушники, приветствую. Подскажите-направьте, где искать причину подобного?

Начались непонятки со сном, которые разделились как бы на 3 этапа.

1 этап: ложилась спать в 12-час ночи, но не могла уснуть до 6-7 утра. А когда засыпала, то проснуться не могла до 2-3 часов дня.

Притом, что количество часов нормальное, я не чувствовала себя отдохнувшей, все время была разбитой

(пару раз за жизнь у меня уже подобное было, но тогда это было просто смещение графика сна, чувствовала себя хорошо).

2 этап: меня стало срубать в 9-10 вечера, но спала я стабильно до часа-2х ночи и просыпалась. Больше уснуть не могла.

Стала чувствовать себя ужасно, ощущала хронический недосып и состояние было очень вялое. Привело к тому, что если днем начинает хотеться спать, то надо лечь, без вариантов, иначе кружится голова и тошнит.

(при этом, если раньше днем вдруг хотелось спать, то не было проблемой вздремнуть полчаса-час-два и спокойно проснуться. Теперь же, если засыпала днем, то могла спихнуть себя с кровати часов только через 5-6, несмотря на будильники и попытку меня разбудить).

3 этап. Происходит сейчас. Засыпаю в 8-9 вечера, просыпаюсь в 2 ночи (как будто по будильнику), потом около 3-5х засыпаю снова и просыпаюсь в 8-9 утра. По количеству часов сна — вроде бы достаточно. Но в 6-7 часов вечера начинаю чувствовать слабость и к 8 вечера вырубаюсь опять. И цикл повторяется.

Стрессов и переживаний сейчас нет, все ровно по эмоциям. Хронические болячки тоже "спят" (по крайней мере,  с виду).

Честно говоря, я не понимаю, почему так происходит и что с этим делать.

Может, кто сам сталкивался?

Дубликаты не найдены

+19

На работу бы тебе, барин...

раскрыть ветку 5
+13

Диагноз - хроническая безработица

раскрыть ветку 2
0

Как вариант.

0
Всем вам плюсы! Работа лечит)
+2

Там барыня вроде

0

На работе нельзя хотеть спать или упасть в обморок?

+5

Если у вас мало физических нагрузок, то может быть нужно походить в спортзал. Я, например, после вечерних тренировок сплю как убитый.

раскрыть ветку 1
-4

Так я тоже засыпаю рано. Но при этом просыпаюсь в 2 часа дня.

+4

Ваш диагноз: Хроническое Нихуянеделание

Лечится устройством на работу или любой деятельностью/

Кстати я щас дрыхну с 18:00 до 20:00 и с 3:00 до 7:00 и чувствую себя охеренно)) на работе только туплю иногда но зато много свободного времени с 20:00 до 3:00

раскрыть ветку 1
-3

Не лечится.

+3
Инверсия сна такой же признак болезни нервной системы как и температура при ОРВИ. Важный но не специфичный. Специалисты Пикабу к сожалению вам вряд-ли помогут. Обратитесь к психиатру или неврологу, а так же возможно нарушение на гормональном уровне. Ведь за пробуждение отвечают гормоны стресса надпочечников.
П.С. не бойтесь докторов)
+3

Судя по описанию времени вы не работаете.

Попробуйте работу. Я вот работаю сутками и проблема со сном только одна - его мало. Уснуть могу в любое время и такого вот "проснулся в 2 и не могу больше уснуть" не наблюдаю

раскрыть ветку 6
0

у меня на работе один мужик впадал в состояние сна каждые полчаса, явно нервное заболевание.

раскрыть ветку 2
+2

Нарколепсия

раскрыть ветку 1
-3

Работа не спасет от головокружения и обмороков.

раскрыть ветку 2
0

Смотря какая работа) моя спасает

раскрыть ветку 1
+3

А бороду кладёте на или под одеяло?

+2

Корову бы тебе. А лучше две!

+1
Завязывайте с алкоголем.а то скоро и ужастики снится начнут.
раскрыть ветку 1
-3

Я вообще не пью. Странный вывод.

+1

К врачу сходить не пробовали?

раскрыть ветку 3
+2

Если почитать другие посты данного автора, можно предположить, что это целое хобби, вопрошать о разнообразных неведомых болезнях на Пикабу : )

раскрыть ветку 1
0

если внимательно почитать комментарии, то можно увидеть, что автор сначала обращается к нескольким возможным врачам, а потом пишет на пикабу. а обращается на пикабу, потому что неоднократно видел как авторам помогают мнениями, когда врачей нужного профиля либо нет, либо некомпетентны. к сожалению далеко не все живут в москве и питере, чтобы выбирать хороших врачей для консультации.

-5

Я и спрашиваю в том числе, к кому именно. Потому что терапевт скажет "придумала все, вали отсюда".

ещё комментарий
0
Матрас смени. А может соседи шумные? Любой внешний отвлекающий и раздражающий НС фактор может повлиять на сон, даже если нам кажется, что все нормально.
0
у друга что-то с сосудами мозга, также мучился, проверьтесь, но реально помог график и выход на работу :)
0
Повезло, что вы не работаете. Пион, валерьянку, пустырник попробуйте попить, может траву на ночь покурить - вырубает хорошо. Возможно, это вариант нормы, потому что некоторые известные люди тоже имели интервальный сон. https://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2014/04/04102321-%D...
раскрыть ветку 1
-2

траву курить - нет, спасибо. Если бы это было нормой, я бы не чувствовала себя разбитой и вялой

0
Раньше примерно такая же проблема было со сном. Просыпалась стабильно в 3 и до утра, а потом никакая на работе. Теперь родила, только успевай урвать чуть чуть сна, пока мелкий спит и не требует пожрать...Хочется помереть от переутомления, зато как покормил сразу бух трупиком до следующего кормления.
попробуйте как детей учат спать, никаких активностей перед сном, убрать телефоны/прочие экраны с глаз долой, хорошо проветривать комнату перед сном. Когда проснулись не ворочаться, а дыхательные упражнения (во время бепеменности помогало спать). Потихоньку сдвигать режим, по пять минут ежедневно. Чем черт не шутит, вдруг что то да поможет. Удачи!)
раскрыть ветку 3
-2
попробуйте как детей учат спать, никаких активностей перед сном, убрать телефоны/прочие экраны с глаз долой

Не работает.

раскрыть ветку 2
-1
Блин, сочувствую, надеюсь найдется способ.
раскрыть ветку 1
0

Проверьте гемоглобин.

раскрыть ветку 2
-2

Как раз сегодня общие анализы сдавала. Придут результаты, отпишусь. Грешила на недостаток витамина Д. Сдала - в норме.

раскрыть ветку 1
0

У меня проблемы с гемоглобином периодически. Как только нападает лень, сонливость, апатия -все даже без анализа ясно уже где-то 100.

0
Если есть возможность, хорошо сходить к неврологу, а лучше к сомнологу. Возможно, для восстановления ритма будет недостаточно мелатонина. У самой хроническая бессонница, сейчас лечусь.
раскрыть ветку 4
-3

Сомнолог в моем захолустье не водится. Мелатонин нельзя.

раскрыть ветку 3
+2
А можно узнать, почему нельзя мелатонин? Так-то он у нас естественным образом вырабатывается, и искусственный по идее от естественного не отличается.
раскрыть ветку 1
0
Да, сомнолог птица редкая. У нас в городе-миллионнике всего один. Направил сдавать мелатонин и кортизол в слюне, и гормоны щитовидной железы.
0
У меня похожая проблема,только я ооочень сильно устаю на работе..Быстро выруюаюсь и просыпаюсь в 3,а в 6 вставать..
раскрыть ветку 2
+1
Та же фигня. Прихожу с работы, ем и меня просто вырубает. Сплю часа три-четыре, а потом лежу и читаю Пикабу. Борюсь с таким графиком с переменным успехом. Чаще побеждает график
раскрыть ветку 1
-4

Вот о том я и говорю, что нифига работа не лечит.

0
Энцифалит
0

беременность

раскрыть ветку 1
-2

Нет.

0

Стрессом может быть даже изменение погоды, а вы так уверенно говорите что его нет

раскрыть ветку 2
0
Работаю в жд графике, сон сбит полностью, после дневной прихожу, часов в 10 укладываюсь, но 2 часа ночи как штык и ни в одном глазу, читаю часов до 4-5 утра, потом ещё пару часов сплю, на работе хожу как сомнамбула, спать охота, хз как с таким графиком до 60 лет работать😁
-6

Погода меняется годами и десятилетиями. Никогда не было проблемы и вдруг появилась?

ещё комментарий
0

Щитовитку проверьте, ЦНС гиперактивная

раскрыть ветку 1
-2

Гипотиреоз 9 лет.

-1
Стареешь, мать...
-1
Работать надо, пришёл с работы упал на кровать, до утра херачишь. А утром цикл повторяется
-1

Советую сходить к врачу. Надеюсь дело не в этом, но у знакомой, когда выявился рак, были похожие сбои со сном.

раскрыть ветку 2
-2

Рак чего?

раскрыть ветку 1
0

Простите не отвечу, потому что просто знакомая, тонкостей диагноза не знаю.А о предшествующих проблемах со сном, узнал от ее сестры.

-2

Короновиру. Посмотрите на ютубе про симптомы

раскрыть ветку 1
-2
Иллюстрация к комментарию
-3

Комметарий для минусов.

раскрыть ветку 3
+2

Мелатонин кушайте перед сном, поможет наладить суточный ритм. Ещё нарушения сна - одни из первых признаков депрессии.

раскрыть ветку 2
0

А еще проблем с сердцем и еще куча всего.

-2

Мне нельзя метатонин.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: