Чтобы продать снег зимой, надо убедить клиента, что это выгодно ему

Бомбит!! Примерно год назад предложили моей теще в банке перекредитоваться. Типа на свой действующий кредит берешь еще один, закрываешь действующий, а по новому выплачиваешь проценты. Тёщенька наиваная, шо пздц. Ей сотрудник буровит, мол ставка низкая, платить меньше надо будет. Я тёще говорю: "Ни в коем случае! Выплатите и оставшуюся сумму, и новую сумму придется выплачивать". Но сотрудник ни в какую: "Ставка низкая, будете на 4 т.р. меньше платить". Теща верит, говорит: "Да давайте, че я от 4 тыщ в месяц отказываться буду?)" Я тещу в сторонку от этого ухаря отвожу и говорю конкретно: "Эльвира Сергевна, это развод! Ваш нынешний долг никуда не денется, и вы его обязаны выплатить, а вы обрекаете себя на еще один долг. И новый долг выплачивать будете".


В общем, долго уговаривал, долго она не понимала, но в итоге согласилась вроде. Ура! Хотя скорее, смирилась.


И я уже забыл, но вчера звонок (Я-я, Т-теща):

Т: Миш, помоги! Что-то странное. У меня в том месяце была последняя выплата по кредиту, а мне в этом месяце тоже квитанция пришла...

Разбирались долго, но в итоге выяснили - на следующий день после того посещения банка, проснулась со свежими мыслями и пошла в банк, и таки оформила перекредитование!.....

Я (срываюсь): Ну как так то?! Чем вы думали?! Я же вам объяснял

Т: Нет, ну а что? Они же не соврали. Я реально последний год не 26 тыщ платила, а 22...

Я: Ну я могу вас только поздравить, что эти 22 вам платить еще 4 года!..


Вот и тещу жалко, но бляяяять...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, может кто-то твою историю и схавает, но не все. Давай на рисунке в 2 колонки расскажи, как после рефинансирования кредита появился долг аж на 4 года? И соответственно деньги куда делись.

Тут или ты вообще не разбираешься, или нас в заблуждение вводишь.

раскрыть ветку (35)
29
Автор поста оценил этот комментарий

он нам втирает какую-то дичь

9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая хитрая штука - аннуентный платеж


Открываем ипотечный калькулятор и смотрим http://calculator-ipoteka.ru


Допустим вам осталось платить кредит 500000 рублей по ставке 15% еще 2 года в размере 24243,00 рубля ежемесячно. Переплата составит 80000 рублей.


Перекредитуемся под 14,5% годовых на платеж 17210,00 рублей в месяц. Выплачивать его надо будет три года. Переплата составит 120000 рублей.


Процент меньше, ежемесячный платеж меньше, отдать банку надо на 40000 больше.


Автор, конечно, приукрасил, но ситуация имеет под собой реальные основания)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вся суть то в том, Что вначале ты платишь львиную долю процентов, а только потом долг... А проценты с долга!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не кеп, но попробую. Все очень грубо и с круглыми числами что бы удобней считать.
Итак, берём кредит 10.000 под 100% на 10 дней.
То есть платим по 2.000 каждый день.
На 5 день мы заплатили 10.000 и должны остались 10.000
Берём рефинансирование 10.000 под 50% на те же 10 дней.
То есть платим 1.500 в течении 10 дней.
Могли за 5 дней выплатить десятку, а платим за десять пятнашку.
Как то так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С реальными цифрами это не бьется.
20
Автор поста оценил этот комментарий

То есть что, простой истории про злих рюсских банков и глупых доверчивых граждан уже недостаточно?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в горячем, так что вполне достаточно оказалось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я сам нихрена не понял

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может ей дали разницу на руки? Видел такой случай типа чтобы клиент не срывался с кредита
Автор поста оценил этот комментарий
Рефинансировали остаток, и еще бабосиков сверху взяли
Автор поста оценил этот комментарий

я тож не понял зачем при последних платежах делать перекредитование ?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку