Чтобы подготовить свою тушку к лету за месяц, нужно всего лишь использовать пол часа в день старый советский...

Физкульт-привет! До лета остался один месяц, а это значит, что наступила благословенная пора активно перетапливать жир с боков и животов в мышцы рук, плеч и поп, в зависимости от половых и личных предпочтений.

Во избежание недоразумений сразу скажу, что я противник методов "как за месяц стать счастливой(ым)", поэтому считаю, что такой подход приносит пользу только продавцам похудей-марафонов и прочим "риелторам" из мира фитнеса и физкультуры. Начинающему же физкультурнику гонка за быстрым результатом принесет лишь боль, горе, страдания, слезы и еще больше этих мягких французких булок.

Теперь вернемся к заголовку. Он кликбейтный только на половину. Если еще честнее, то где-то на 1/13. Мы действительно будем использовать старый советский...

Чтобы подготовить свою тушку к лету за месяц, нужно всего лишь использовать пол часа в день старый советский... Физкультура, Спорт, Мотивация, Здоровье, Длиннопост

Это детская площадка? Это место тусовок местных подростков? Это супер тренажерный зал на свежем воздухе!

Сегодня мне на глаза попался вот такой мини спорт-комплекс. Он, конечно, не советский. Но в более старых районах можно встретить и представителей той эпохи.

Это правда. Как и то, что пользоваться им мы будем всего по пол часа в день. Скорее всего не каждый.

А вот суть состоит в том, что наша задача за ближайшие 1-4 месяца относительно теплой погоды максимально использовать бесплатные "тренажерки" и естественный эмоциональный подъем, который нам дарит тепло и солнышко. Будет здорово, если вы в сентябре купите себе домой турник, гантелю, гирю или абонемент в спорт-зал, или теплую и непромокаемую спортивную одежду и будете всем этим пользоваться. Ну а я постараюсь помочь войти в айти физкультуру максимально комфортно и надолго.

Чтобы подготовить свою тушку к лету за месяц, нужно всего лишь использовать пол часа в день старый советский... Физкультура, Спорт, Мотивация, Здоровье, Длиннопост

Есть еще вот такой вариант. Все самое необходимое в наличии.

Ух, я просто мастер рассказывать коротко и по делу...

Дык вот, начиная с сегодня завтра, предлагаю заприметить в своем или соседнем дворе такую конструкцию. Еще лучше погулять по району и запомнить расположение нескольких площадок (возможно, позже нам понадобится запасной аэродром). А уже завтра, 1 мая, как никак, начать прокладывать маршрут до краснобелого или пекарни все ближе и ближе к этой штуке.

Всего за пару недель, вы сможете убедиться, что большую часть суток эта площадка пустует. Как опытный разведчик, зафиксируете время тусовок мамаш с детьми, турникменов, пенсионеров и прочей нежелательной (или желательной, если вы экстраверт) публики.

Уже к третьей неделе походов мимо спорт-площадки, вы к ней привыкните. Мысли о текущем образе жизни будут посещать все чаще. Иногда даже будет появляться робкое желание пойти позаниматься. Вероятно, что разок даже вы соберетесь с духом, выйдете из дома и пойдете на площадку. Правда там окажется какой-нибудь "лишний" и атака захлебнется. Это не стыдно и не страшно. У каждого свои переживания и мы будем их уважать.

Чтобы подготовить свою тушку к лету за месяц, нужно всего лишь использовать пол часа в день старый советский... Физкультура, Спорт, Мотивация, Здоровье, Длиннопост

Бывет и такое. Игровая площадка, а к ней прикручен турник. Не страшно, можно ножки подогнуть.

Это все ерунда. Как опытный охотник мы с вами выжидаем ЕГО. Момент повышенной мотивации. Тот самый, когда начинаем учить английский, входить в айти, качать пресс и делать уборку. Этот момент может прийти в любое время, но чаще- погожим днем или в ночь с воскресенья на понедельник.

Сейчас для нас самое главное не просрать момент! Одолеваемый приступом безудержной мотивации быстренько натягивайте треники, кеды/кроссовки и шуруйте на турники (на случай выпадения осадков в виде дождя/росы возьмите с собой тряпочку, чтобы вытирать снаряды). Первое занятие не продлится больше 5-10 минут, так что, в принципе, можно и ночью провернуть эту авантюру.

Есть еще такие площадки. На них есть все необходимое и даже больше.

Уверен, что тот, кто дочитал до этой части, скорее всего, выйдет на улицу. Знай, ты- мой герой! И что более важно- свой собственный. Без шуток, можешь собой гордиться! Я тобой уже горжусь.

Так вот, даже, если ближайшая площадка занята, у нас же есть запасной аэродром. Есть же? Фантастика!

Пс, здесь должна была начаться часть, где я рассказываю об упражнениях. Но она будет идти отдельно. Либо выложу сразу, либо через пару часов, чтобы у вас было время переварить прочитанное.

Продолжение

Как всегда, комментарии приветствуются, вопросы дважды приветствуются, желание попробовать внести что-то новое в свою жизнь вообще бесценны!😘