Что же нас ждет?

- Ты не прав!

Запомни эту фразу, ведь она применима к фундаментальной составляющей твоего мышления. Твои поступки и цели исходят от желания или же необходимости действия, однако если тебя устраивает позиция и мир, в котором во главе угла стоит власть то продолжай в том же духе.



В этот раз я затрону тему, которая проявляется в жизни каждого из нас каждый день, практически во всех вещах, без исключений.



С самых ранних лет нас учат, что труд в любом его проявлении приводит к достатку и является прямой дорогой к счастью, отсюда вытекают разветвления по интересам - профессии и необходимость сделать выбор в пользу того или иного ремесла. В этом достаточно просто прочесть коренную идею общественного строя, что неизменно передается цивилизациями от Шумер и Египтян, вплоть до наших дней. И идея эта предельно проста "будь полезен обществу и общество тебе за это воздаст". Не важно раб ты тогда или офисный клерк сегодня, для всех это правило действует равнозначно, вот только у раба заслуга перед обществом оценивается количеством дневного рациона и ударов плетью, а для тебя это квадратный метр в новостройке и штрафы от представителей ГАИ.


Политика, вечная борьба за территории сотнями поколений и тысячами лет, пронзает красной нитью исторические сводки. Люди всегда гибли за чужие идеалы! Выращенному, по отточенной технологии, пушечному мясу не дано понять что оно таковым вообще является, оно будет считать что борется за идеалы своего народа и своей семьи, которых к слову, взрастили по той-же технологии.



И вот, подходит время когда фантазии становятся реальностью. Цивилизация на апогее своего развития, и возникает невероятное смещение основных принципов, медленно, но процесс уже запущен.


Я говорю о технологиях и автоматизации. Начинается эпоха, которая не сильно укладывается в рамки архаичных идеологий.



А теперь, когда мы подошли к моменту, что нужно что то кардинально менять, подумай, подумай что НИКОГДА благополучие людей не ставилось выше дохода и власти.


И именно по этому:


- Я не прав!



Мысли вслух.