Что за люди...

Что за люди... Кот, Трехцветная кошка, Выкинули, Котята, Люди, Длиннопост, Помощь животным

4 января в подъезде увидел котёнка, кто-то просто выкинул его из дома. На вид 2-3 месяца, девочка, ухоженная. Рядом стояла посудина с водой и горсточка корма на полу. Животное испуганное, глаза воспалённые, сколько он просидел в холодном подъезде не знаю.
На семейном собрании решили забрать домой, хотя решение далось тяжело. Ещё свежа память о прошлом коте, который был в нашей семье очень любим, в октябре его не стало и никого брать мы не планировали.

Забрали мы котёнка вечером, с горем пополам он переночевал, забился в угол и отказывался выходить из него. На следующий день помчался с ней в ветеринарную клинику, спасибо доктору, который для таких животных которых подобрали, делает бесплатный осмотр и даёт рекомендации. Единственное, как оказалось потом, котёнок абсолютно не привыкший к лотку, возможно поэтому его и выкинули.
Но общими стараниями и терпением, за 4 дня приучили его.
Теперь она полноправный член семьи, привыкла к нам, обожает детей, очень ласковая и игривая.
Я не считаю наш поступок подвигом, назову это просто добрым делом. А вот те кто выкинул котёнка, пусть когда нибудь сами окажутся в подобной ситуации. За всё поступки когда-нибудь придётся ответить.
Поэтому перед тем, как заводить животное, подумайте 1000 раз, чтобы в последствии не делать нехороших дел.

Что за люди... Кот, Трехцветная кошка, Выкинули, Котята, Люди, Длиннопост, Помощь животным

Кот

4.5K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))