Что это было?

У меня есть друг. Дружим лет 15+ Познакомились на работе. Было разное, однажды попали в драку. Выстояли против пятерых, хотя меня разбили немного.
Я старше, для него, во всем пример. Общаемся, помогаем друг другу.
В молодости поддержал его с женитьбой, хотя она старше и с ребенком. Через лет пять его супруга познакомила меня с моей женой. Моя младше меня на пять лет. Не фото модель, но симпатичная и фигурку держит.
Мой друг спортсмен, держит себя в форме. Подкачен, хорошо выглядит.
Но всегда груб, наглый и упёртый как танк.
Отдыхаем третий год в санатории. Мы в своих номерах, наши дети (пацаны по 10 лет) в отдельном номере.
Младшая сестра его жены одноклассницы. И он и моя жена крестили её молого ( кумовья). Все общаемся как одна семья.
Три месяца назад отмечали д/р младшей сестры его жены и я обратил внимание, что он заигрывает с моей женой. Спросил, что это было? Ответ: пошутили, посмеялись.
Моя жена никогда не давала мне повода к ревности. Вот никогда!
В итоге, заехали в санаторий и в первый же день сидим отмечаем заезд. Решили выйти покурить, прогуляться к озеру, там метров 200. Каждый из своего номера выходил, я с его женой задержались, выходим на улицу - их нет. Спрашиваю: а где они? Она: не понимаю? Спускаемся к озеру, он фоткается в обнимку с моей, выкладывает в инсту, обоим весело. Предъявлять своей, что это было? Ответ: он меня потянул, я не знаю. Сидим дальше, выпиваем.
Предлагаю выйти покурить, моя встаёт и тут он дёргает её за руку и садит к себе на колени. Моя обнимает его за шею и радостно улыбается ( даже не пытаясь возмущаться). Хотя рядом сидит его жена. Я ОХУЕЛ! Предъявил обоим: что за хуйню вы творите?!!
В итоге я дебил, не умею пить и вообще ты всё себе надумал!
Потом моя супруга сказала, что это он меня дёрнул, я не знаю, как так получилось. Он же сказал, что я дурак, придумал сам себе, мы же друзья!
В итоге мы поругались.
Жена передо мной извинилась, сказала, что это был алкоголь и поняла свою ошибку.
Он нет. Обиделся.
У кого была такая ситуация?!
Теперь я ненавижу своего друга и не доверяю жене!
Что это блядь было?!!