что я узнал в автошколе первый раз в жизни сев за руль

1) сцепление оказывается реально нужная педаль, даже очень. Без нее не поедете и она нужна в два раза больше, чем тормоз о газ.
2) газ не нужно нажимать в пол. Я ездил три раза и у меня сложилось впечатление, что его вообще не нужно нажимать. Он более чувствителен чем девушка в критические дни.
3) прежде чем вы поймете где центр у полосы вы выедете на встречку и будете как пьяный ездить по полосе в поисках центра. Я до сих пор не понимаю почему водитель сидит не посередине.
4) самое страшное это когда инструктор тормозит за тебя. Кхм, да, забыл сказать - у него свои педали (!!) так вот, когда он тормозит за тебя это будто вы идете, думаете, что-то делаете и вдруг падете, будто вас парализовало. Это очень странное чувство. Я каждый раз готов кирпичей наложить.
5) когда вы поедете и увидите другие машины, вы поймете, что вы один кто тут соблюдает правила и по-видимому их вообще знает. Все поворачивают как угодно куда угодно, пока нет ДПС. И когда вы это видите, вы понимаете, что это удобнее, чем в правилах.
6) когда первый раз за рулем зазвонит телефон вы обосретесь и не будете знать что делать. Это будет смешно.
7) пешеходы в большинстве своем идиоты, они переходят где хотят, когда хотят и как хотят. Теперь я понимаю, что в постоянных авариях, где сбивают пешеходов виноваты не всегда треклятые водители, а,вероятно, очень часто именно бестолковые пешеходы. Идя пешком проще соблюдать правила, чем за рулем железной колымаги. Помните об этом.
8) и последнее в списке, но не последнее по значению. Бибикнуть просто так не выйдет. Мне не дают...

Вроде ничего не забыл. Всем удачи на дороге!