Что вы можете сделать для меня?

Клиент:

- Поймите меня правильно. Я трепетно отношусь к своему новому проекту. Я никогда не видел ваших работ, и хотел бы посмотреть на что вы способны.

Я:

- Ну вы можете посмотреть портфолио у меня на сайте.

Клиент:

- Да, вижу, некоторые работы для тех компаний идеальны.

Я:

- И в связи с чем у вас сомнения в качестве моих услуг.

Клиент:

- Ну понимаете, вы делали это для них и показываете мне. А вы можете что-нибудь сделать для меня, чтобы я мог понять как вы отнесетесь к работе с моим проектом? Например одно из видео для моего проекта?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого сколько минусов) Тогда понятно, почему в России бизнес не работает. Вместо того, чтобы учиться с заказчиками общаться, все предпочитают поржать над их "тупостью". Желаю таким людям в сферах, где они не разбираются, встречать таких же "умных" исполнителей.


P.S не автору коммента выше, а тем, кто минусы поставил ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего эти истории выдержки из достаточно длительных отношений, вполне возможно что конкретно история которую я запостил еа этом и закончилась. Не понимаю где вы тут углядели смех над заказчиками?

И к слову. Я не разбираюсь в сантехнике, но я не пытаюсь умничать а прямым текстом говорю, я не секу в этой сфере и обьяснюсь как могу, а там пофиг хочет ржет продавец хочет плачет. Важен результат. И пару разу попадались настолько неадекватные личности, которым обьясняешь что не понимаешь и половины терминов из его лексикона, а он брызжет слюной и кричит на весь магазин: Ты че тупой!
Яже не прямм текстом не междустрочно не пытался выставить тупым. Я просто привожу выдержки из опыта общения с клиентами, вот и все.