Что вы чувствовали в момент аварии?

Вчера перевернулся на трассе на служебном автомобиле. Кувыркнулись раза три вроде, как полиция сказала. Со мной два пассажира,Я за рулём. У пассажиров мелкие ушибы, сразу домой уехали, меня госпитализировали с травмами головы.

Я запомнил три момента с этого ДТП. Три основных момента, как мне показалось. Во время происхождения сего действия все пролетело молниеносно, но была небольшая пауза в середине. Рассказываю...

Момент первый - завязка

На скорости около 60 км/ч по абсолютно прямой дороге вдруг машина как будто теряет полное сцепление с дорогой, подлетая на чём-то мелком. Глазами и телом понимаю, что машина приняла положение около 30° относительно дороги с уклонением на левую сторону.

В голове то ли появилась мысль, то ли я действительно выкрикнул: "Держитесь!"

И вот буквально от "смены курса" и до первых кульбитов проходит мгновение - даже менее секунды, просто моментально.

Момент второй - остановка времени на подумать

Я закрываю глаза, когда машина уходит с дороги и получаю удар головой в боковое стекло, левой частью головы. И вот тут время будто останавливается...

Я начинаю думать, вот сейчас я головой пробил окно боковое, а машина кувыркается, и вполне вероятно, что моя голова находиться за пределами салона автомобиля, а значит велика вероятность, что мне сейчас размозжит череп, при следующем ударе моей стороны о землю. А жить надо дальше. Значит необходимо засунуть голову обратно в салон. Вот на этом моменте Я получаю второй удар уже правой стороной головы об кузов машины и голова моя оказывается в салоне! Клянусь, Я успеваю всё это обдумать и, как мне кажется, выполнить.

Момент третий - подводим итог сего перуэта

Следующий момент, который помню - все остановилось. Все обездвижено. Кричу что есть сил: "Все живы?!". Ребята отзываются, что все нормально. Выдыхаю... Живы.

И тут начинаю понимать, что не в нормальном положении дел нахожусь, не должно быть так, не мое это. Начинаю по тихому двигать пальцами, потом конечностями. Вроде как провожу самодиагностику. Вроде все в порядке.

А дальше нас вытащили проезжающие мимо ребята, за что им огромная благодарность. А я теперь лежу в больнице и пишу этот пост, но в мыслях все думаю, как буду платить за восстановление служебного авто...

Не было такого, что вся жизнь перед глазами пролетела. Видимо не согласен я был умирать в этот день. Был холодный расчет, как не размозжить голову и остаться живым!