Что вас беспокоит в своей внешности, о чем остальные не догадываются?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В детстве я болела ветрянкой, и на лбу остались шрамы. Чтобы скрыть их, я носила челку. Так продолжалось 20 лет, пока подруга не обратила внимания, что у меня какая-то детская прическа. Я ей рассказала про шрамы, и она попросила посмотреть, после чего сказала: «Да я ничего у тебя не вижу!» Я подумала, что она хочет меня утешить, потому что я отчетливо видела каждый шрам. Позже я попросила нескольких знакомых посмотреть мой лоб, и никто ничего не разглядел. После этого я распрощалась с челкой. Наше воображение порой рисует нам, чего на самом деле практически нет, и что можно различить, если знать, куда смотреть, и специально всматриваться.

2. Мне кажется, что на кончике носа у меня слишком крупные поры, и я комплексую на этот счет, хотя знакомые говорят, что у меня самый обычный нос.

3. А мне кажется, что у меня очень большие мешки под глазами, хотя никто ничего не говорил мне на этот счет. Я проверялся, со здоровьем у меня все хорошо. Я не нервничаю и высыпаюсь. Но все равно кажется, что мешки просто огромные.

4. Я раньше безумно переживала по поводу прыщей, но потом до меня дошло, что если отойти на метр от зеркала, то они не видны. Это значит, что никто из окружающих не обратит на них внимания, ведь никто не будет разглядывать мое лицо в упор.

5. У меня в старшей школе была настолько плохая кожа, что мне приходилось наносить гигантский слой косметики, чтобы ее прикрыть. Я ненавидела мероприятия, которые проводили при дневном освещении. Когда смотрела на себя в зеркало, хотелось плакать, до того я казалась себе страшной. Сейчас моя кожа в полном порядке, но меня мучают кошмары, что завтра проснусь вся в прыщах, и снова надо будет наносить сто слоев косметики.

6. Когда иду по улице, иногда меня посещает мысль, а не слишком ли активно я размахиваю руками при ходьбе? Может прохожим кажется, что я напоминаю робота? В таких случаях я засовываю руки в карманы и иду дальше.

7. Мне кажется, что у меня странная мимика. Один раз я давал интервью. Когда посмотрел отснятый материал, был в шоке. Мне непонятно, как я с такой мимикой вообще поступил в колледж, а потом нашел работу. Пока я произношу одно предложение, выражение моего лица меняется раз десять. Мне кажется, что я выгляжу поехавшим.

8. У меня бзик по поводу своего взгляда. Мне кажется, что я редко моргаю и слишком долго смотрю собеседнику прямо в глаза. Я заставляю себя отвести взгляд, чтобы не вызывать у собеседника дискомфорт. Но тут всплывает новая проблема. Теперь мне кажется, что я слишком часто отвожу взгляд и кажусь подозрительным типом. Приходится искать баланс. На самом деле я уверен, что никто этого не замечает.

9. У меня очень маленькие руки. Я ненавижу свои маленькие руки.

10. У меня одно ухо заметно больше другого, а маленькое ухо слышит примерно на четверть, большое слышит нормально. Я извлек из этого плюс. Если лежать на большом ухе, то можно быстро уснуть, потому что практически ты лежишь в тишине.

11. У меня одно веко свисает больше, чем другое. Я очень переживаю, что однажды кто-то спросит, почему мои глаза выглядят по-разному. Но, видимо, все не так страшно, потому что никто еще не задавал таких вопросов.

12. Я рано начинаю седеть, у меня уже много седых волос. Я не хочу их закрашивать. Однажды поделилась этой печалью с коллегой по работе. Та сказала, что не знала бы про мои седые волосы, если бы я сама не рассказала ей.

13. Мой рост 196 см. Мне надоели вопросы про погоду на высоте, играю ли я в баскетбол, и про сам рост. Какое счастье быть человеком среднего роста.

14. Из-за болезни у меня выпало несколько жевательных зубов. Я очень комплексовал на этот счет, и даже не приглашал девушек на свидания. Как-то решил поделиться этой проблемой с соседом по общежитию. Тот реально удивился и сказал, что вообще не замечал, что у меня нет нескольких зубов, это не видно, когда я улыбаюсь. Мне стало легче. Надеюсь, он говорил правду, потому что у меня сейчас нет денег, чтобы пойти к врачу и все исправить.

15. Я девушка, но у меня растут волосы на лице. Врачи говорят, что какая-то редкая болезнь. Все утверждают, что ничего не замечают, но я точно знаю, что врут. Мне приходится аккуратно бриться каждое утро. Всегда очень боюсь порезаться.

16. У меня большие щеки, из-за чего голова кажется круглой, как мяч. Правда, все мои парни говорили, что это очень мило, что в этом моя изюминка.

17. У меня на теле много следов от ожогов. Хорошо, что большинство я могу прикрыть одеждой, но ожог на шее не получается. Я говорю всем, что это сыпь от аллергии. Впрочем, большинству нет до этого никакого дела. Печально, конечно, что я не могу надеть раздельный купальник.

18. У меня очень крупные черты лица, и похож я на Шрэка. Самооценка ниже плинтуса. Я слышал от девушек, что они находят меня милым, но думаю, что это шутка. Мне 20 лет, но из-за своих комплексов у меня никогда не было девушки.

19. У меня очень узкий подбородок. Я хотел решить проблему, отпустив бороду, но она растет какими-то клочками, что делает меня еще страшнее. Да, я знаю, что парню достаточно быть чуть красивее обезьяны, но меня это не утешает.

20. У меня под кожей в районе левого виска опухоль размером с грецкий орех. Она доброкачественная, и пока мне не мешает. Скрываю ее за густой шевелюрой. Девушка обнаружила ее, только когда случайно дотронулась рукой. Но недавно у меня возникла фобия на этот счет. А что будет, если я ударюсь этим местом обо что-нибудь? Нет, надо удалять.

21. С 15 до 25 лет у меня на лице было огромное количество гормональных угрей. Я их постоянно выдавливал, в результате оставались шрамы. Уже 5 лет, как нет этой проблемы, и кожа зажила, насколько это возможно. Но все равно, смотрю на себя в зеркало и вижу на лице лунный пейзаж. Раньше я комплексовал по поводу угрей, сейчас по поводу шрамов от них. А может я просто такой человек, которому нужен повод для беспокойства?

22. У меня желтые зубы. Я чищу их дважды в день, но это не помогает. Врач сказал, что с зубами у меня все нормально, просто такой оттенок у эмали. Мне же не легче, я боюсь улыбаться. Отбеливать зубы вредно и дорого. Если добавить мой избыточный вес и куцые волосы, то выгляжу я как жируха-курильщича, которая будет жить с родителями до их кончины.

23. Когда я иду, то ставлю ступню примерно под углом 45 градусов по направлению движения. Шаги получаются елочкой. Ничего не могу поделать, особенность организма. Но в детстве надо мной смеялись, и комплекс остался во взрослой жизни.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!