Что вам надоело объяснять другим людям?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Некоторые комментарии от русскоязычных пользователей. Приятного прочтения!

1. Что я не могу найти девушку по щелчку пальцев. Многим кажется, что это как сходить в магазин за хлебом. Вышел из дома один, а через 20 минут возвращаешься с новой девушкой.

2. Я программист, я пишу программы. Я не знаю, как починить твой ноут, который у тебя почему-то не включается.

3. Почему я такой не разговорчивый. Меня задолбали вопросы, «а почему ты такой тихий?» Да потому, что я просто такой. Я могу общаться с людьми, но я не стану говорить, чтобы просто что-то произнести.

4. Что Блютуз не расходует трафик мобильного интернета. Задолбался объяснять это бате. И что 5ГГц канал на моем роутере это то же, что 5G интернет.

5. Про свой дальтонизм. Как человек узнает об этом, тут же показывает какую-нибудь вещь и спрашивает, какого она цвета. Есть много типов дальтонизма. У меня, например, нарушено восприятие красного и зеленого цветов.

6. Я кореец. Нет, я не ем собак и летучих мышей. Я не родственник Ким Чен Ына. Я не из Северной Кореи и не из Китая тоже. Я не знаю всех корейских поп-песен.

7. Почему я езжу в инвалидном кресле. Нет, я не попал в аварию, и ничего не сломал. Просто у меня проблемы с организмом. Да, мне коляска действительно нужна. Или вы думаете, что я передвигаюсь в ней чисто по приколу?

8. Устал всем объяснять разницу между типами диабета. А еще, что я родился с этой болезнью, а не приобрел ее из-за употребления сахара.

9. Я фермер. Нет, чтобы куры несли яйца, не нужны петухи. Чтобы корова давала молоко, ей нужно родить теленка. Не думайте, что корова просто вырастает до определенного возраста и начинает давать молоко. Сено и солома это разные вещи. Сено это высушенная трава, и им кормят скот. Солома это высушенные стебли злаков. Ее животные не едят, она используется, как подстилка. Козы не питаются мусором, но они уничтожат все, до чего смогут добраться. Не зря их ассоциируют с дьяволом.

10. Устал объяснять, на что у меня аллергия. На особый фермент в рыбе, который при готовке меняет свои свойства. Я могу есть суши, но от вареной или жареной рыбы могу умереть. И даже когда объясняю это, многие считают, что я фантазирую. Даже мама постоянно пытается накормить меня жареным лососем.

11. Если я прошу воды, то дайте мне обычной воды. Нет, я не хочу газировку, и сок тоже не хочу. Дайте мне обычную воду из-под крана. Нет, минералку не надо. И ломтик лимона тоже не надо.

12. Почему я не употребляю алкоголь. Удивлен, насколько часто приходится это объяснять. Нет, я не больной и не подшитый, просто мне не нравится сам алкоголь, вот я и не пью. И нет никаких скрытых причин.

13. Почему я высокий. Да ни почему. Мои родители высокие, вот и я высокий. И я не играл в баскетбол.

14. Я устала всем объяснять, почему я не пью алкоголь. Я не похожа на алкоголичку, я образованная девушка и ношу очки. Внешне я самый невинный человек, которого можно встретить. И меня не воспринимают всерьез, когда я говорю, что у меня серьезные проблемы с алкоголем. Люди думают, что я посещаю анонимных алкоголиков просто ради развлечения. Но все они не знают, как я бухала. Я три раза попадала в автомобильные аварии, в 18 лет у меня забрали права за пьяное вождение, а после последнего срыва я шесть дней лежала в психушке. Мой последний запой продолжался три месяца, и у меня не получалось остановиться самой. Наверное, все это будет достаточной причиной, почему я не хочу выпить даже глоточек коктейля. Да я просто боюсь снова сорваться. Я никому из своего окружения все это не рассказывала. Пусть они думают, что я немного странноватая девушка, которая не пьет из-за своих тараканов.

15. Я не ем некоторые продукты не потому, что привереда или выпендриваюсь. У меня на них аллергия, и она проявляется не покраснением кожи и чиханием, а гораздо серьезнее.

16. У меня борода, татухи и пирсинг. Но я не байкер, рокер или фанат тяжелого металла.

17. Почему у меня депрессия, и что произошло. Просто депрессия, и ничего не произошло. Депрессия это неправильные химические реакции в мозгу, а не реакция на события. А еще мне всерьез предлагают забить на депрессию, и просто быть счастливым. Серьезно? Почему я сам не догадался?

18. У меня шизофрения. Когда знакомлюсь с человеком, всегда предупреждаю его об этом и говорю, что надо делать, если я начну вести себя неправильно. Многие округляют глаза: «Шизофрения??? Так в тебе живет несколько личностей? Ты убиваешь по ночам, как шизоид из фильма?» Нет, я никого не убиваю. Это стереотип, навязанный СМИ. Каждый раз у меня уходит минут 20, чтобы объяснить, как все работает на самом деле.

19. Я фармацевт. Нет, вакцины не вызывают аутизм. Я не фасую таблеточки по баночкам. Прививка от гриппа не заражает вас гриппом. Маска защита от ковида, хоть и не 100%.

20. Мое ОКР. У меня действительно серьезная форма расстройства, установленная врачом. У меня есть определенные привычки, которые окружающим кажутся странными, и мне приходится их объяснять. Но людям, которые со всем этим не сталкивались, трудно меня понять.

21. Что есть вещи, которые являются фактами, и они отличаются от мнений. Твое мнение, даже если ты очень сильно в него веришь, никогда не перебьет эмпирический факт. В любой области есть экспертность, а суждение не равнозначно реальному знанию.

22. Я художник, и у меня часто спрашивают, как называется та или иная моя картина. Никак. Я просто рисую, я не даю имена своим картинам.

23. А я устал объяснять своей маме, что аргумент «я тебя родила» не работает против законов логики.

24. Устал объяснять, что я такой худой, потому что у меня ускоренный обмен веществ. Я не пью сладкий чай не потому, что на диете, просто он мне не нравится. Я не ем некоторые продукты, потому что у меня на них аллергия.

25. Если я сразу не ответил на сообщение, это не значит, что я тебя игнорю. Может, я занят, или мне неудобно набирать ответную смску. Может, я просто думаю, что ответить. И если ты видишь, что я онлайн, из этого не следует, что я нахожусь у монитора. Я могу уехать на целый день, оставив компьютер включенным. Если я очень срочно нужен тебе, просто позвони.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!