Что творится у вас в голове!?

Я не силён в таинствах, но на крещении неоднократно присутствовал, поэтому подозреваю, что при проведении остальных, тоже происходит что-то подобное. И меня всегда коробило, когда в определённый момент участники трижды отрекаются от Сотоны с ангелами и делами его (что-то типа того, дословно не помню), и демонстративно плюют на него.

Ладно, предположим, что вы всерьёз относитесь к своей религии и верите в Б-га, пусть так. Но тогда, если включить логику, это отречение - самое глупое, что вы делали в своей жизни. Следите за руками.


Во-первых, 99,9% из вас в рай не попадут, ок? Из вас такие же праведники, как из моего Барсика Panthera tigris altaica, признайтесь честно. Серьёзно, вы же не надеетесь на то, что всю жизнь будете заниматься всякой непотребщиной, а потом покаетесь, и добрый боженька вас впустит в Небесный город нектар лакать, лол? Забудьте. Попадёте вы прямиком к Сотоне, где душонке вашей будет устроен форменный адЪ.


Во вторых, перед тем, как запихнуть вам в афедрон ананас, он задаст вам всего один вопрос - а что, собственно, он лично тебе сделал плохого, что ты на него всю жизнь гнал всякое? Из-за его тёрок с батей? Так это не твоего ума и уровня дело! Они сами между собой разберутся, чай не маленькие, ты-то туда с какого перепугу лезешь? Ему вообще на тебя плевать было, он не знал, и знать тебя не хотел, пока тебя к нему не командировали, и тут он узнаёт, что командированный, оказывается, на целого князя плевался и превентивно отрекался, даже не познакомившись. И что ему остаётся с тобой делать? Тут ты сам себе злобный буратино. ))


И в-третьих, вы же прекрасно знаете, что всё происходит по воле Б-га, и что Сотона по его воле мучает плохих людей. Так откуда у вас к нему столько ненависти? Разве он делает не доброе дело? Он был архангелом "свет несущим", мудрейшим и прекраснейшим сыном, и вся его вина только в том, что он поругался с отцом. Пф-ф-ф! И что? Кто хоть раз не ссорился с роднёй? И я ссорился, но меня бы жутко взбесило, если бы какой-нибудь разумный червяк мне на это пенять вздумал бы. Хотя сложно назвать разумным человека, который воспринимает всю эту муть с Б-гом, Сотоной, Страшным Судом, адом и раем всерьёз. ))


С наступающим вас, будьте здоровы и не грешите.

Будем! Ху!

Что творится у вас в голове!? Религия, Сатана, Ад, Рай, Ананас, Логика, Юмор, Церковь