Что то пошло не так

Решил с утра перекусить, т.к. дома не успел. Забежал в мираторг, взял упаковку с отличным на вид бургером. Само собой я понимал, что он скорей всего будет выглядеть иначе. Но они превзошли все мои смелые ожидания.

Что то пошло не так Мираторг, Бургер, Фастфуд, Отличия
Что то пошло не так Мираторг, Бургер, Фастфуд, Отличия

Вопросы начинаются с "а где салатик?". Далее следует вопрос про размер помидорки. После - а почему огурцы под помидоркой, а не над, как заявлялось? Да и с луком что то не так...
Всегда было интересно - согласно ЗоЗПП пищевые товары возврату не подлежат. Это окай.
Но на фото предъявлен совершенно другой продукт. Как минимум по качеству и заявленному виду. А значит это вопрос к закону о рекламе. Поискав и сети не смог найти подобных прецедентов (в смысле судебных процессов). Что скажите, господа? Нарушает ли мираторг какой либо закон о рекламе или т.п.?

11
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, и что? Под самой фоткой есть строчка "Рекомендация по сервировке". И про заморозку там же написано. Может стоит начать читать что написано, а не бежать на Пикабу в надежде что народ будет стадом и побежит "карать" производителя?


@moderator,  как по мне - так это попытка вброса человека, который не хочет читать но требует наказания

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю когда ты будешь машину покупать в салоне, твое мнение несколько изменится

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, я думал, что на картинки уже никто не ведётся, но всё равно есть люди, которые удивляются несоответствию, там даже внизу написано "рекомендации по сервировке", там не написано, что продукт на 100% выглядит так же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шаг 1 - купил бургер в мираторге.
Шаг 2 - открыл его на кассе, сравнил с рекомендацией по сервировке. Прошелся по магазину, докупил необходимые ингредиенты
Шаг 3 - пришел домой, понял что булка не пышная,  котлета мелковата, собрался и пошел в магазин еще раз
Шаг 4 - Заменил в дефолтном бургере булку, котлету, сыр, лук, огурцы, помидор, добавил салат, со старой котлеты перенес сырный соус на новую купленную. Бутер готов. Главное - что всего 115р.

Ничего не смущает?

показать ответы