Что там про инициативу говорят?

Работаю в небольшой местной компании, отвечаю за ИТ, как свойственно в маленьких компаниях, зона ответственности сильно размыта, а также тотальная экономия на всем, это дорого, то дорого.  Но от конкурентов оставаться не хочется.
Я как человек инициативный, за пару недель в свободное от работы время написал вацап бота, связал с 1С.
Сервис шагнул, записался клиент ему дата и время записи в вацап улетело, за сутки до записи приходит напоминание, вы помните, что мы вас ждем!
Нужны некоторые шаманства, чтоб все это запустить, но работает. И главное бесплатно! И не просто бесплатно, перестали слать СМС, следовательно вполне считаемая экономия, ну что еще нужно для счастья компании, в которой на всем экономят?
И вот спустя три месяца, пока я был в отпуске, эта шайнтан машина встала, банально на виртуалку пришли обновления, оно их установило, и перезагружалось.
Причем заметил это я, т.к. перед каждой рассылкой мне приходит уведомление – «я бот, я живой», сообщил на работу, что бот встал, запущу через день, т.к. до ближайшего ПК 600км осталось.
Естественно, по выходу из отпуска меня ждало 100% лишение премии. Проявил инициативу, к слову, за новый современный сервис и экономию даже спасибо сказано не было.
Как же горит!