Что такое 6 миллиардов рублей?

Часто фигурируют новости о хищении различных баснословных сумм денег.
В частности, вот новость: Замначальника Генштаба задержали по делу о хищении 6,7 млрд руб.https://www.rbc.ru/politics/07/02/2020/5e3d310a9a794738f10ddb0d

И я решил прикинуть, а сколько это?

Сейчас 2020 год. Я начинаю откладывать свою зарплату полностью ежемесячно.
К 8270 году я смогу накопить данную сумму.

75000 месяцев, 6250 лет!!! 62,5 века!!!

Чтобы сейчас иметь мне 6 миллиардов рублей, мои предки должны были в 4230 году до нашей эры начать откладывать эквивалент 80000 рублей ежемесячно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

а у полковника Захарченко нашли(НАШЛИ-КАРЛ!!!!) 12 ЛЯРДОВ

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно даже не то, что у него нашли 12 лярдов, а то, что откуда-то же они пропали, а откуда, до сих пор найти не могут. Это гораздо точнее описывает пиздец творящийся в нашей экономике. 

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы пропали, их надо украсть. А могли наоборот взятками дать, и тогда не найдут где пропала - дающие взятки не очень об этом кричат.

И знаете, смотря на окружающих, часто сами пытаются дать, чтобы получить что-то, чего закон не позволяет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и речь, чтобы взятками дать их надо откуда-то взять. То есть эти 12 лярдов должны быть заложены в цену с большим запасом. Если все сметы посчитаны правильно, если тендер проведён на конкурентной основе, им неоткуда взяться-то этим лишним ярдам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне кажется, с тендеров взятки не дают, там откаты, то есть прямое воровство.

Я имел в виду, вот надо одному бизнесу, чтобы его конкурента проверками задолбали, или дело не завели - он наскребёт денег и идёт их давать. Деньги могут быть и честно заработанными, из чистой прибыли, но не будет же он требовать их вернуть при аресте того, кому он их давал?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько взяток надо. Нет это общак некой группы. Крышевание наркоты и прочих ништяков например.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ему подкинули
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

менты скинулись с зарплаты

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В общак

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тьфу для МВД, по косарей 16-17

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заточка-нет карманов
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня наткнулся на такую новость : "Жена Дмитрия Захарченко сбежала на Сардинию с конём.

Нет, это не тайный шифр. Марина Семынина не в России, осталось дождаться прибытия лошадки из Москвы. Супруга осуждённого за непостижимые махинации полковника уехала за границу с дочерью. Какое-то время пожила в дождливом Лондоне, после перекатилась в более дружелюбную Италию. Там у Захарченко вилла и небольшая конюшня.

Всё бы хорошо, но не хватало коня. Его Захарченко купил несколько лет назад прямо из СИЗО — на ДР дочки. Жена, конечно, говорит, что это она всё сама, но из опыта работы у дамы только несколько месяцев бухгалтером в Ростове. Копытного по кличке Алигарх (что как бы намекает) готовят к отправке за рубеж, скоро лошадь будет жить лучше всех нас.

три белых коня, но всех посадили за коррупцию"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://ria.ru/20171221/1511422669.html?in=t. Тут пруф и интервью
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку