Что стало с инфраструктурой? Кошмар и ад для полуношников

Я живу в Омске, в спальном райончике в центре города.

И у нас на районе нет круглосуточных магазинов.

Они сейчас все работают самое поздее до 22:00. В городе то конечно есть круглосуточная Лента, и может еще несколько магазинов местечкового формата. И это в городе-миллионнике.


До ноября 2019 года хотя бы Пятерочки работали до 23:00. На зиму режим работы, как правило, сокращается на один вечерний час.

Ессно, к в апреле-мае ожидалось возвращение на летний режим.

Но не тут то было! Карантины-пандемии наложили свои коррективы.

На дворе инюнь. А местечковые магазины по прежнему работают только до 22:00.

Ну и как быть полуночнику-гуляке?

Надо отметить, здесь я полуночника и гуляку подразумеваю в позитивном и здравом смысле.

Я, например, с наступлением теплых погожих дней люблю погулять по городу до темна.

А по возвращении в свой район, подходя к дому, не имею возможности купить какой нибудь еды, продуктов, бытовых срочных мелочей, типа фольги, пакетов для запекания, салфеток, мешочков. Даже водички, сока и мороженку не могу купить. Это ладно я.. у меня в холодильнике все равно что нибудь сытное или приятное всегда есть.

Но ведь большая часть населения мороженкой сыта не будет.

Кому-то нужно пиво, мясо, сигареты..  джерки, рыба, чипсы, сыр..  Каково тем, кто вечером без этого добра не может прожить? Ведь пивные магазины тоже до 22:00 !!!

А ведь по улицам (даже по улочкам в спальном районе) ходят толпы гуляющих.

Что стало с малым бизнесом? Да что уж с малым.. Пятерочки и Магниты подконтрольны сами знаете кому.

Почему так?

Что стало с инфраструктурой? Кошмар и ад для полуношников Торговля, Продукты, Пиво, Еда, Магазин, Режим работы, Пандемия, Длиннопост
Что стало с инфраструктурой? Кошмар и ад для полуношников Торговля, Продукты, Пиво, Еда, Магазин, Режим работы, Пандемия, Длиннопост
Что стало с инфраструктурой? Кошмар и ад для полуношников Торговля, Продукты, Пиво, Еда, Магазин, Режим работы, Пандемия, Длиннопост
Что стало с инфраструктурой? Кошмар и ад для полуношников Торговля, Продукты, Пиво, Еда, Магазин, Режим работы, Пандемия, Длиннопост
Что стало с инфраструктурой? Кошмар и ад для полуношников Торговля, Продукты, Пиво, Еда, Магазин, Режим работы, Пандемия, Длиннопост
Что стало с инфраструктурой? Кошмар и ад для полуношников Торговля, Продукты, Пиво, Еда, Магазин, Режим работы, Пандемия, Длиннопост
Что стало с инфраструктурой? Кошмар и ад для полуношников Торговля, Продукты, Пиво, Еда, Магазин, Режим работы, Пандемия, Длиннопост