Что сказал Форест Гамп на антивоенном митинге ветеранов Вьетнама

Что сказал Форест Гамп на антивоенном митинге ветеранов Вьетнама Dubikvit, Форрест Гамп, Копипаста, Видео, Длиннопост

Помните одну из лучших сцен фильма "Форест Гамп"? Когда он случайно попадает на антивоенный митинг и ему дают слово. Но во время его речи кто-то отключает микрофон и звук удаётся включить только на фразе "Это все, что я хотел сказать о Вьетнаме". Участники митинга не услышали ни слова, кроме тех, кто был на сцене. А знаете что именно сказал тогда Форест? Секрет раскрыл Том Хэнкс, воплотивший эту роль на экране



Но для начала сам этот момент - он того стоит!

А вот и слова Фореста по версии Хэнкса:


"Иногда, когда люди едут во Вьетнам, они возвращаются домой к своим мамам без ног. Иногда они не возвращаются вообще. Это плохо. Это все, что я хотел сказать о Вьетнаме"



Правда англоязычные зрители не согласны с этой версией. Специалисты читать по губам предлагают следующую версию рассказа Фореста:


"Я потерял своего лучшего друга Буббу во Вьетнаме. Бубба знал все, о креветочном бизнесе. Когда мы думали о возвращении домой, мы планировали купить креветочный катер.


Мы часто опирались спинами ночью, поэтому нам не пришлось спать в грязи.


Но однажды однажды нас атаковали, а Дженни сказала мне: "Не будь храбрым, Форрест, просто беги так быстро, как только можешь". Так я и сделал. Я бежал так быстро, и скоро я был совсем один. Но мне пришлось вернуться к Буббе. Но каждый раз, когда я возвращался в поисках его, кто-то еще кричал "Помоги мне, Форрест, помоги мне".


Так я и сделал. Наконец я нашел его, но его застрелили. Через несколько минут после того, как я нашел его, он умер на моих руках. Это меня очень огорчило. Так что, мне не очень нравился Вьетнам. Ни лейтенант Дан. Он остался без ног. Бедный лейтенант Дан... И это все, что я могу сказать об этом"

http://dubikvit.livejournal.com/583291.html?utm_referrer=htt...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из лучших сцен? Да там все сцены шикарны
раскрыть ветку (24)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Один из любимых фильмов... Я девушка без розовых соплей, никогда не плакала над фильмами. Форест Гамп был единственным, когда я плакала в конце фильма... пока не посмотрела Зеленую милю. Том Хэнкс шикарен)
раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Этот чел тоже крут

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

я до 5-6лет не плакал над фильмами, пока не посмотрел "Белый Бим Черное ухо". с тех пор внутри меня что-то сломалось и я почти на любом более-менее грустном фильме пускаю сопли

4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильм "Левша" ("Southpaw"), 2015. Реж. Антуан Фукуа. Есть там сцены, в которых комок к горлу подступает.
P.S. Это о боксе, а не о переучивании с левой руки на правую. И не о тульском оружейнике.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если бы ты не уточнил, я и не подумал бы о других вариантах:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Малышка на миллион, тоже о боксе, тоже цепляет.
Автор поста оценил этот комментарий

я весь фильм тупо рейджил на главного героя и его блядскую тупость и неумение контролировать эмоции, в итоге не досмотрел даже, просто мотнул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с эмоциями у него были явные проблемы. Зря не досмотрел - всё же он с этим справился. :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может странно, но я ревел под Белорусский вокзал
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что там плакать-то? Оба фильма смотрел, даже намека на слезы не было...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у тебя проблемы с эмоциями.
Больным это тебя не делает и ты почти даже полноценный человек, но могут быть определённые трудности при взаимодействии с другими людьми.

Ну, или ты просто поставил фильм на фоне и ушёл заниматься делами, изредка проходя мимо экрана, что нельзя назвать просмотром.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай глянь "Хатико" и "Логан". Если ничего, то иди к врачу, у тебя проблемы со слезными железами
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мультфильм "чумные псы". Я даже заплакать не смог, настолько он печальный.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Даже над "Семь жизней" с Уиллом Смитом?
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и написано не "лучшая", а "одна из лучших", ну >_>

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку