Что с нами происходит?

Сегодня утром еду на работу в московском метро. Да конечная станция, да уйма народу с области, да все летят занять места. Вроде даже привык к мгновенно засыпающим лицам якобы мужского пола, но что это было?
Первой в вагон залетела парочка м+ж, уселись на коротком сидении, в обнимку, ну всякое бывает, может живут отдельно или прям любовь прет, не важно. На протяжении 3-4 станций "М" никак не успокоится: обнимашки (ну это все любят), поцелую довольно откровенно и не только в щеку-губы. Напомню- вагон забит почти сразу. Народ косится по тихому, но как всегда довольно терпимы.
Теперь экшен:
Тут в вагон заходит девушка "в положении", месяц так 7-8(животик большой, круглый) с маленькой девочкой(далее по тексту "мать"). Её стараются пропустить к сидениям поближе, народ расступается. К слову о народе- все остальные на сидениях: женщины и девушка. Ну и наша сладкая парочка: парень оглядывает мать и продолжает радовать свою подругу поцелуями, которая всем видом показывает что все путем и это ей нравится. Тут по классике: пытается встать взрослая женщина, уступить место маме, но я её останавливаю с фразой к парню:
-Молодой человек, будьте джентльменом в глазах своей дамы сердца, уступите место беременной.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас выскажу непопулярное мнение, но все-таки: а может не надо все время лезть? Пусть парочка хоть усосется, а ты дома за нравственность поборись.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И снова "увы и ах": я просто попросил человека проявить сознательность, а был послан сходу. А дома я сам разберусь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пристал к человеку, который тебя не трогал. Это такой городской этикет: люди друг друга не замечает, их как бы не существует. Ты же его нарушил. Пристал к человеку - был послан. Ты же его еще и схватил, как я понимаю. И удивляешься, чего это я мораль в поезде навожу, а меня никто не похвалит?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку