-7

Что с нами происходит?

Сегодня утром еду на работу в московском метро. Да конечная станция, да уйма народу с области, да все летят занять места. Вроде даже привык к мгновенно засыпающим лицам якобы мужского пола, но что это было?
Первой в вагон залетела парочка м+ж, уселись на коротком сидении, в обнимку, ну всякое бывает, может живут отдельно или прям любовь прет, не важно. На протяжении 3-4 станций "М" никак не успокоится: обнимашки (ну это все любят), поцелую довольно откровенно и не только в щеку-губы. Напомню- вагон забит почти сразу. Народ косится по тихому, но как всегда довольно терпимы.
Теперь экшен:
Тут в вагон заходит девушка "в положении", месяц так 7-8(животик большой, круглый) с маленькой девочкой(далее по тексту "мать"). Её стараются пропустить к сидениям поближе, народ расступается. К слову о народе- все остальные на сидениях: женщины и девушка. Ну и наша сладкая парочка: парень оглядывает мать и продолжает радовать свою подругу поцелуями, которая всем видом показывает что все путем и это ей нравится. Тут по классике: пытается встать взрослая женщина, уступить место маме, но я её останавливаю с фразой к парню:
-Молодой человек, будьте джентльменом в глазах своей дамы сердца, уступите место беременной.

Дубликаты не найдены

+8
Прежде чем придумывать такие истории, запомни, что никто никому ничего не должен. В вагоне куча сидячих мест, вот че ты докопался типа именно до этого? Типа что раз целовался, то враг народа?
ещё комментарии
+2
Я вот сейчас выскажу непопулярное мнение, но все-таки: а может не надо все время лезть? Пусть парочка хоть усосется, а ты дома за нравственность поборись.
раскрыть ветку 3
-4
И снова "увы и ах": я просто попросил человека проявить сознательность, а был послан сходу. А дома я сам разберусь)
раскрыть ветку 2
+1
Ты пристал к человеку, который тебя не трогал. Это такой городской этикет: люди друг друга не замечает, их как бы не существует. Ты же его нарушил. Пристал к человеку - был послан. Ты же его еще и схватил, как я понимаю. И удивляешься, чего это я мораль в поезде навожу, а меня никто не похвалит?
ещё комментарии
+2
Выскажу еще одно непопулярное мнение, ни за что бы не отпустил беременную жену в метро, тем более на 7-8 месяце, тем более одну(!). Одно неосторожное движение локтем и привет.
раскрыть ветку 2
+2
Поддерживаю.
-3
это другой разговор. У меня дочь 2 месяца, и жену тоже никуда не пускал "на своих двоих". Либо сам вез, либо таксишка. Но не у всех и всегда есть возможность.
+2
Вот двойственное чувство от таких рассказов -

с одной стороны не устраиваю петтинг-шоу в общественных местах, недолюбливаю тех, кто устраивает и обычно уступаю место пожилым/беременным,

с другой стороны, если бы не уступил и кто-то типа автора попытался бы "беру под галстук ухажера, срываю с места и просто повторяю свою просьбу", то ебло бы ему точно расколотил бы.

:)
ещё комментарии
+1
Мне кажется автор прикрывает свое негативное отношение к общественному проявлению приязни/любви тем, что влюбленный не уступил место беременной.
Разберись в себе - почему это тебя так задевает? Неудовлетворенность личной жизнью?
раскрыть ветку 3
-4
Я удивляюсь- никто не замечает неадекватного ответа на мою просьбу???
раскрыть ветку 2
+1
видимо в твоей фразе была агрессивная интонация, раз получил такой ответ.
+1
кавалер не хотел выглядеть сыклом перед своей дамой и решил понтануться.
+1
кругом одни герои последнее время
раскрыть ветку 2
-1
с чего герои то, по мне это обычное поведение, не считая конечно последующей агрессии от меня. Просто по моему мы стали забывать что есть уважение и простая помощь.
Вот появился всякий шлак: толерантность, оппозиция, правозащитники- вообще полный бардак.
раскрыть ветку 1
0
просто кто то похоже стал забывать, что выдуманные истории здесь не любят
+1
Выдуманные сопли. Уже тошнит от "куда мы катимся?"
+1
Выдумка имхо
раскрыть ветку 1
-3
"каждый мнит себя себя стратегом, видя бой со стороны"
0
Сам не встал, прицепился к абсолютно рандомному человеку... а почему именно к нему? Какая глупость.
ещё комментарии
0
я б тебе прорезал между рог, за такую ху.ню. аху.ть!!! благодетель блждать, за чужой счёт
-8
И вот тут я не ожидал ответа от "джентльмена":
-Да пошли вы, и тебя вообще ...?!
Тут к слову мы сорвали банк: вагон весь на мне, но я уже ни на что не обращаю внимания- беру под галстук ухажера, срываю с места и просто повторяю свою просьбу. Не дождавшись ответа, приглашаю маму сесть. Вроде все закончилось, разобрались. Ухажер сразу стал мирным гражданином и скромно стоял рядом, не зная как ему быть дальше. Вроде конец.
Но не тут то было, за следующие 2 станции я выслушал столько грязи от соседних пассажиров- я хамло, хулиган.
С чего это все? Откуда это взялось в наших головах?
Вроде эмоции прошли и пишу спокойно.
В общем картина маслом.
раскрыть ветку 6
+5
Вроде поступил по совести, а вроде и нет. Он имел полное право там сидеть и уступать или не уступать - это был его личный выбор. А ты сразу силу применять стал.
раскрыть ветку 3
0
Если таких личностей родители не воспитали, то кто-то же должен. Тем более, что нахамил первым как раз наш антигерой
-5
Я вроде сначала попросил, а вот его хамский ответ породил мою реакцию. Я ведь никого не посылал.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3
предложил бы им сексуально удовлетворить потерпевшего, раз такие сердобольные.
-3
Быдло запищало при виде того что их соплеменника быдло обижают. Плюс это Москва. Еще вопросы?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: