Что с моей спиной? Сыпется песок в 33 года :( - продолжение

Всем привет от совы, продолжаю информационный пост о своем состоянии здоровья, а именно проблемы со спиной что неожиданно появились на моем горизонте в лице постоянной боли и скованности в движении, и небольшим отстрелом в культяпки-лапки.

Как завещали офисные деды что состоят в "Лига больных спин" больше чем мне лет, слетай сова не тяни, пей таблетки, не студи спину и вот тебе корсет, поноси 4 часа каждый день или лучше когда за рулем двигаешься дом\работа.

Я конечно поблагодарила, в целом ко мне из-за ряда нюансов не совсем хорошо иногда относятся, но добро приняла и была потом крайне рада. Но предупредила что облачаться в доспехи буду строго после назначения лечащего врача, а то "Ну мало ли вот что пойдет не так" и моя теремушка с краю, ничегошеньки не знаю. Проходили не единожды.

В предыдущем посту врач назначил сдать ряд анализов. Слетала и сдала цельную не сгущенную кровь и без содержания белка мочу, меня немного рассмешило что нужно предварительно посикать в большую банку рано утром, перемешать сие эликсир и перелить в баночку, общим количеством не более 60ml; Что в целом я впервые и сделала.

Что с моей спиной? Сыпется песок в 33 года :( - продолжение Врачи, Травма, Истории из жизни, История болезни, Больница, Медицина, Лечение, Неврология, Медицинские анализы, Длиннопост

Не то чтобы это правда, так шуточка.....и это не чай....

Что с моей спиной? Сыпется песок в 33 года :( - продолжение Врачи, Травма, Истории из жизни, История болезни, Больница, Медицина, Лечение, Неврология, Медицинские анализы, Длиннопост

Но когда я прилетела в лабораторию Lab4U, оказалось что баночку могла взять прямо у них, а я рано утром носилась и искала где же аптека, кряхтя от боли в спине, прямо как бабка какая то, только молодая.

Кровь сдала, баночку оставила куда сказала мед сестра. В целом я бываю у них не впервой, как обычно спрашивают меня, как дела и будет ли у меня обморок от вида крови в этот раз.

Я не поддаюсь и не смотрю больше на кровь ^^/ но потом сижу в машине и долго держу ватку в повязке, все равно синяки появляются большие. Чтобы не испачкать одежду, мне выдают хороший пластырь-повязку Космопор, он один из не многих на который у меня отсутствует аллергия и отрыв кожи до кости.

После чего через какое то время уже в выходные, я получила результаты анализов на почту и отправила их лечащему врачу задолго до приема.

Что с моей спиной? Сыпется песок в 33 года :( - продолжение Врачи, Травма, Истории из жизни, История болезни, Больница, Медицина, Лечение, Неврология, Медицинские анализы, Длиннопост
Что с моей спиной? Сыпется песок в 33 года :( - продолжение Врачи, Травма, Истории из жизни, История болезни, Больница, Медицина, Лечение, Неврология, Медицинские анализы, Длиннопост
Что с моей спиной? Сыпется песок в 33 года :( - продолжение Врачи, Травма, Истории из жизни, История болезни, Больница, Медицина, Лечение, Неврология, Медицинские анализы, Длиннопост

Анализы хорошие, в референтных значениях, док Александр Сергеевич тоже ничего настороженного по ним не сказал сегодня на приеме, а вот по снимкам позвоночника есть нюансы, их описал врач-рентгенолог. Провел пальпация спины, отметил улучшение и снижение тонуса (наверное болевого).

Что с моей спиной? Сыпется песок в 33 года :( - продолжение Врачи, Травма, Истории из жизни, История болезни, Больница, Медицина, Лечение, Неврология, Медицинские анализы, Длиннопост

Не скажу что я особо понимаю всю картину по рентгенологии, но что есть то есть. Для успокоения души задала лечащему все вопросы, и получила ответы как устно так и на бумаге. На всякий пожарный поставила в известность как обычно своею подругу хирурга, скинула в телегу что вот я опять сломалась, когда помру? Погадай! Меня успокоили, поругали что бросила велосипед и бассейн, спасибо теть Оль, ты как всегда права. Исправимся!

Что с моей спиной? Сыпется песок в 33 года :( - продолжение Врачи, Травма, Истории из жизни, История болезни, Больница, Медицина, Лечение, Неврология, Медицинские анализы, Длиннопост

Вижу что нужно купить еще лекарств, а так же выполнить рекомендации. Аэробика легкая назначена с завтрашнего дня, с ограничением позиции "разгибание в подъеме" и ограничены тяжестей. Бассейн и массаж, но потом, после того как закончится фаза лечения.

Что с моей спиной? Сыпется песок в 33 года :( - продолжение Врачи, Травма, Истории из жизни, История болезни, Больница, Медицина, Лечение, Неврология, Медицинские анализы, Длиннопост

Вот пожалуй это все новости на текущий момент, спина все меньше и меньше болит, иду на поправку! Решила себя побаловать и поднять настроение, люблю какао со сгущенкой пока еду на работу по горьковским пробкам.

Что с моей спиной? Сыпется песок в 33 года :( - продолжение Врачи, Травма, Истории из жизни, История болезни, Больница, Медицина, Лечение, Неврология, Медицинские анализы, Длиннопост

Берегите и вы себя, всем благ!