Что с людьми произошло?

Уже и не пытаюсь понять "Загадочную русскую душу".  Что случилось? А вот что случилось.

На днях нажаловались на меня (терапевта) заведующей: "Мальчик пришёл на вызов в трусиках".


Объясните мне: почему я прихожу на дежурный вызов на дом, меня встречают порой вообще в одной футболке. Вот прямо в одной ней, без трусов. Встречают люди, которые подмывались в далёком 98 году и с тех пор боятся воды. Встречают в квартирах где обувь прилипает к полу с ароматами, которым позавидовал бы сам Нургл.


И у них хватает ума жаловаться на врача, который пришёл к ним в +29 в рубашке и шортах, которые больше похожи на бриджи. Который при входе надел свои бахилы, обработал своим антисептиком руки. Послушал, посмотрел их. Если нужно то сразу выписал рецепт.


Нет вы не подумайте, я не против ходить и в пиджаке на вызовы. Но только когда население начнёт соответствовать. Я не прошу их наряжаться в платья, но банально подмыться и одеться в чистое перед приходом врача можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

1) В моем представление (как я делаю сам) врача на дом вызывают когда крайне ку-куево, когда сам ты не можешь приехать в поликлинику. В этот период порой сложно не то что подмыться (со слов автора), но даже приготовить поесть.

2) Подмыться (со слов автора) можно, но это не обязанность пациента, в отличии от тебя. Ты обязан прийти и осмотреть пациента, это твоя работа за которую (в общем смысле) мы все тебе уже заплатили.

3) Никого не волнует твоё недовольство в отношение уборки квартиры и твоё недовольство в отношение внешнего вида пациента. Это его территория, его дом и он находится в нем так, как ему хочется. Такие замашки ты можешь предъявлять когда сам ведешь прием пациентов в кабинете, можешь (наверное, но это не точно) не пускать пациента без трусов (со слов автора).

4) Носить пиджак ты не обязан (если у вас нет такого правила в инструкциях), а вот ношение шорт под запретом во многих сферах. Не буду утверждать можно ли врачам их носить, поскольку не знаю.

5) Подводя итог. Носи что хочешь если тебе это прямо не запрещают. Забей на жалобы если они не обоснованные. Не требуй от пациентов того, что ты не имеешь право требовать, а требовать ты имеешь практически ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Если крайне плохое самочувствие необходимо вызывать скорую. На будущее дежурный терапевт и через 4 часа прийти может.

2) Здесь затрагивается не юридический а моральный аспект человека. Зачем вы мешаете всё в одну кучу. Юридически я имею право на вызова ходить в шортах. Переубедите меня, желательно аргументировано и с приложением документов.

3) Когда вы начинаете утверждение говоря за всех это уже вас дискредитирует как собеседника, советую избавиться от этой привычки.

4) А вот тут вы уже сами говорите что пункт 2 у вас вообще ни к месту.

5) Опять в кучу юридическую сторону и моральную смешали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку