Что с людьми произошло?

Уже и не пытаюсь понять "Загадочную русскую душу".  Что случилось? А вот что случилось.

На днях нажаловались на меня (терапевта) заведующей: "Мальчик пришёл на вызов в трусиках".


Объясните мне: почему я прихожу на дежурный вызов на дом, меня встречают порой вообще в одной футболке. Вот прямо в одной ней, без трусов. Встречают люди, которые подмывались в далёком 98 году и с тех пор боятся воды. Встречают в квартирах где обувь прилипает к полу с ароматами, которым позавидовал бы сам Нургл.


И у них хватает ума жаловаться на врача, который пришёл к ним в +29 в рубашке и шортах, которые больше похожи на бриджи. Который при входе надел свои бахилы, обработал своим антисептиком руки. Послушал, посмотрел их. Если нужно то сразу выписал рецепт.


Нет вы не подумайте, я не против ходить и в пиджаке на вызовы. Но только когда население начнёт соответствовать. Я не прошу их наряжаться в платья, но банально подмыться и одеться в чистое перед приходом врача можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кароч меня бомбануло. Расчехляйте минусометы.
Я даже не буду обсуждать тот факт, что у врачей должна быть униформа, а не свободная форма одежды.
Меня зацепило то, что этот врач, который идет к больным(!) людям, смеет обсуждать их внешний вид. Это норм вообще? Ты чего, на смотрины пришёл? Откуда ты знаешь, в какой жизненной ситуации находится человек? Какое вообще право имеешь осуждать больного человека? Болезнь ведь не красит никого.
Помню когда я заболел короной и на 3й день ко мне приехала скорая. Температура 39, я лежу сырой перманентно, явно благоухающий ароматами. И я просто не могу помыться, физически, хотя до ванны 5 метров. И чё, я свинья что-ли? И меня можно осуждать и обсуждать? Вирус борзоты дошёл и до врачей?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте пожалуйста внимательно пост. То что вы пишете полнейшая ерунда. И расскажите поподробнее в какой униформе должен врач терапевт ходить на вызовы. Уж не в халате ли в +35 в тени?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда? Перечитайте последний свой абзац, где уровень вашей борзоты зашкаливает до предела. То есть вы считаете, что для того, чтобы вам выглядеть как подобает врачу, больной должен выполнить ряд условий? А в противном случае что?
Если бабушка не может подмываться по 3 раза на дню, как вам хочется. Для её организма это целое испытание, она здоровая неделю к этому готовится, а больная тем более. Если инвалид не может это сделать в следствие ограничений здоровья или возможностей. Они что, не заслуживают качественного медицинского обслуживания? Или заслуживают порицания? Все нормально у вас?
Теперь про униформу. Пожарный на работе в форме, полицейские на работе в форме, да что там, дорожные рабочие на работе в форме, ещё и в каске, а вы, врач, решили что в 30 градусов можно без неё, да? То есть она вам для тепла нужна? Или для красоты? А вам не кажется, что вы слишком снисходительны по отношению к себе? Ко мне скорая когда приезжала, фельдшер в халате была, и не обломалась. Когда дети маленькие были, медсестра приходила, так та вообще ещё перчатки, нарукавники и чепчик надевала. Ну не нравится вам халат, сейчас вроде можно носить медицинские костюмы на манер западных.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку