Что с годами нам перестает нравиться?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Вождение. Когда я был подростком, и вплоть до возраста около 20, я любил водить машину как можно больше. Теперь я предпочитаю, чтобы за рулем был кто-то другой. Сейчас на дороге намного больше машин, и гораздо больше глупых водителей. Вождение вообще, и на скорости в частности, это лотерея, в которой можно получить приз в виде ДТП. Я лучше сяду в автобус или поезд и вздремну или займусь чтением.

2. Сплетни. Мне это никогда не нравилось, но находиться рядом с взрослыми людьми, которые пытаются компенсировать свою неуверенность, обсуждая личную жизнь других, это просо невероятно. Я никогда не понимал этого и не пойму. Еще можно понять, если это человек, которого вы знаете, но в большинстве случаев это просто человек, которого вы знаете только по имени, никогда его не видели и лично не знакомы. Да ладно? Почему меня должно волновать, с кем он спит, сколько выпил и сколько собирается?

3. Толпы. Это не связано с неприязнью к людям. Я просто обнаружил, что к 30 годам потерял всякое удовольствие, которое когда-то получал от посещения оживленных мест. Раньше это было так. Ох, там полно народу! Пойдем, посмотрим, что там такое! А сейчас это звучит так: «О, там полно людей. Давай ка обойдем стороной эту толпу».

4. Дни рождения. Я не знаю, почему, но они просто меня больше не волнуют. Они кажутся такими же, как и любой другой день в году.

5. Потеря того, что я считаю ненарушенным личным временем. Раньше у меня было больше времени, чтобы сосредоточиться на личных делах, таких как чтение или погружение в длинные сюжетные видеоигры, но сейчас его не так много. У меня накопилось множество нереализованных интересов, и с каждым месяцем их количество только растет. Я настолько устал и не сосредоточен, что не могу уделить этим интересам то внимание, которого они заслуживают.

6. Путешествую, но не посещаю конкретно места или что-то в этом роде. Я имею в виду фактический переход из одного места в другое. Когда мне было 20, я совершила несколько поездок, где нашла все эти разные способы сэкономить деньги и посетить как можно больше мест. Но в этом были и существенные минусы — ночные автобусы, бессонные ночи, бюджетные авиалинии и т. д. Моя последняя такая поездка была четыре года назад, в 29 лет. После этого я не путешествовала из-за пандемии, а недавно совершила свою первую с тех пор поездку, и такой способ путешествия между странами меня очень сильно утомил. Ранние поездки в аэропорты, иммиграционный контроль, таможня, безопасность, ожидание у выхода на посадку, бюджетные авиакомпании, которые взимают плату за все, что в состоянии придумать, ожидание открытия двери самолета, чтобы я могла, наконец, войти. В следующий раз я буду летать авиакомпанией, которая, по крайней мере, бесплатно даст мне воды.

7. Социальные сети. С тех пор, как я учился в старшей школе, становится все хуже и хуже. Люди, казалось, были намного счастливее, когда не было соцсетей.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!