Что происходит за кулисами спортивного магазина.

Внесу немного ясности в мой пост:

1 - Товарищ действительно много времени проводит в горизонтальном положении, даже в сезон продаж.

2 - Про 50-60 велосипедов я вам немного соврал. +-150 продавали за месяц - это максимум, а 47 - за день.


Все происходит очень быстро. Три человека находятся в торговом зале и когда покупатель уверенно заявил, что покупает велосипед, то сразу же начинается настройка велосипеда (Настройка вообще происходит на стадии сборки двухколёсного монстра, но есть любители "пощелкать и подёргать")

Пока продавец настраивает велосипед (проверяет, что все нормально с тормозами, амортизаторами, переключателями скоростей) уже вынесли такой же велосипед и начинается сборка.

Велосипеды приходят почти в собранном состоянии, т.е. заднее колесо на раме, тормоза и переключатели уже установлены. Остаётся только поставить переднее колесо, настроить тормоза и переключатели скоростей. Переключатели делятся на много типов и у некоторых настройка может занять несколько часов или даже больше, особенно когда тросик кто-то дёрнул или вырвал его вообще. На такие случаи могут вынести другой и быстренько его собрать.

Получается что в зале всегда стоит +- 20 велосипедов, которые могут улетать со скоростью близкой к скорости света. В зависимости от акций и времени года.

Например сейчас продаётся по 2-3 велосипеда в день, бывает и ни одного, а это примерно 40 велосипедов в межсезонье, обычно берут ларсены dream team, они дешевые (10 тыс) и не жалуются на них, но я бы не взял.


Также по лыжам. В сезон устанавливается около 100-120 креплений на лыжи - пару дней, и по 30-40 после (рекорд 137 пар креплений - день). Все это занимает около 5 минут если не спешить, и пара минут, если работать на максимальной скорости.

Для статистики:

В среднем выхлоп с установки креплений

-160 тысяч в месяц сезон

- 60-80 тыс. в межсезонье.

- 5-10 тыс. летом.


Крепления у нас есть автомат, который устанавливается за пару минут в быстром режиме, а есть обычные NN75, которые ставятся за минутку в обычном режиме.


В общем, я начал немного пояснять как происходит работа, которую вы не замечаете. Могу рассказать как вообще проходит день сотрудника магазина спортивных товаров. Плюсы и минусы работы в таком магазине, ну и забавные и не очень ситуации, которые могут произойти и происходили в магазине. Будут подписчики, с удовольствием напишу.