Что происходит в головах у людей ?

Сейчас я нахожусь в поиске работы. Так как долгое время проработала в среде офисного планктона, ищу что-либо связанное с документооборотом. И вот неделю назад меня пригласили на работу, связанную с ведение архива. У меня был опыт в этой сфере и я представляла, какие обязанности меня ожидают, но оказалось, что не всё так просто.

Сразу уточню, что на собеседовании мне показали рабочее место - стол, компьютер, архив, всё стандартно.

И вот первый рабочий день. Я пришла, положила сумку на стол, где ожидала работать. Затем начальница попросила девушку показать, где мне предстоит работать. Я не поняла, что происходит. Девушка отвела меня в подвал с документами и объяснила, что работать на самом деле мне придётся здесь.

Хочу отступить и описать подвал. Там не было стола, стула, везде проходили трубы, пекло адское (достаточно вспомнить "Кошмар на улице вязов") и везде разбросаны бумаги, которые мне необходимо будет разбирать и складывать.

Я вежливо отказалась от этой работы, забрала документы и ушла. Но самый треш впереди.

Мне снова позвонила начальница и сказала, что так уж и быть, мне позволят работать в кабинете, где и обещали вначале, но при условии, что я помоюсь (да, так и сказала), потому что от меня сильно пахнет, а рядом со мной сидит беременная девушка. Сказать, что я охренела, ничего не сказать. Уточню, я, как нормальный человек,  слежу за своей внешностью, ношу чистую одежду, пользуюсь дезодорантом, каждый день моюсь.

Меня интересует только одно, что ожидают люди, когда такое говорят?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые мадам реально воняют так что аж падаеш. при чем еще и поливают это все парфюмом по принципу чем больше тем лучше.

раскрыть ветку (35)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я и сама встречала таких людей, я помню учительницу по географии, которая лила на себя столько духов, что на первой парте никогда никто не сидел. Конечно, я не смогу доказать, что я чистоплотный человек и от меня не воняет, но это далеко не первая моя работа, и мне часто приходится общаться с людьми, и ни разу подобных намёков не было

раскрыть ветку (32)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю было так: ты устроилась на работу, но чем-то сразу не угодила коллективу/отдельному индивидууму. Может сумку с вызовом поставила или цвет волос не тон к сумочке начальника. Хз чем. Потому коллектив/индивидуум сразу решил тебя съесть и тут же начали на тебя "капать". Про запах это было только начало, кто же знал, что ты сразу уволишься и другой поклеп не понадобился??
так что правильно сделала, что сразу ушла. нервы сберегла.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не взяли потому что время моего рождения 19 ч.45 минут. Гороскоп, составляли. В итоге оказался несовместим с Николаем II, а это ключевой фактор в отборе сотрудников.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И зарплата 1 раз в парад планет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз, но люди там работают. Везде портреты императора, картина с поединком Пересвета и Челубея, иконы и... гороскопы. Как это совмещается я не знаю. Причем собственник армянин.
66
Автор поста оценил этот комментарий

не в духах дело, обмен веществ иногда заставляет человека пахнуть как будто его кошки обоссали, сам человек не чувствует. Я не понимаю этой магии, но факт есть факт.

Еще раз обмен веществ- либо почки, либо печень не хотят работать как им природой положено. Все ("все" зачеркнуто- "часть" написано)говно, которое должны были они вывести, начинает выводить кожа. Отсюда и запах.

Это если упрощенно и вкратце.

ТС, если все так вы зря обижаетесь- это реально очень плохо пахнет

Не надо обижаться , надо бежать к эндокринологу.

У женщин может и гормональное чтото.

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Плюс одна фобия то что я воняют а мне никто не говорит. Пойду шоли друзьям в глаза смотреть и спрашивать не воняю ли я
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

При этом они из чувства такта ничего не скажут, и страх будет усиливаться)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я один загналась и опросила все свое окружение, так меня одна пришибленная довела.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понимаю, есть определённые заболевания, но летом прошлого года проходила лечение от депрессии (об этом напишу позже), меня полностью осмотрели, брали анализы на гормоны, был осмотр у гинеколога, всё в порядке. В этом конкретном случае человек просто хотел оскорбить

раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
У беременных м.б. странное восприятие запахов, у больных тоже.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

К беременной претензий у меня нет, мне кажется, она ни при чём, я же не общалась с ней, да и как, если я только пришла и меня с девушкой отправили в подвал

14
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, человек сам может не воспринимать запахи, которые от него исходят, так как они привычны. Это не в упрек ТС, просто констатация факта. Так же как, например, курящие люди не замечают, что их одежда провоняла табаком.
Автор поста оценил этот комментарий
Беременная управляющая рестораном, где я работала, заявила что воняет тухлыми тряпками и заставила менеджера искать эти тряпки по всем углам на трех этажах. Естественно, никаких тряпок не было, уборщицы брали чистые после каждого раза, да и пахло только управляющей
8
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте принять пару таблеток диклофенака...через пару часов вся кожа будет пахнуть кошачими ссаками.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то узнал, что от людей, принимающих антибиотики, пахнет ацетоном. И буквально на следующий день подвернулся случай выебнуться. Спросил у девчонки не жрёт ли она их. Надо было видеть эти глаза.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один бред, индивидуальная реакция организма (настораживающее, кстати), далеко не обязательная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твой коммент обращён внутрь и смысл его понятен с трудом. Поясни свою мыцль.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас этот бред, а?

1
Автор поста оценил этот комментарий

съел два часа назад диклофенака, пока не воняю. продолжаю наблюдение

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да запах пота может даже от одежды зависеть. Из чего она сделана.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда муж начал усердствовать в качалке и употреблять спортпит, у него пот приобрёл запах тех самых котячьих ссак. Мы так поняли, что печень/почки не справляются с таким количеством белков

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это все очень блаааародно, но к эндокринологу я бы беременную отправил. Вероятность запаховых галлюцинаций у них высокая.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы это то, что мы едим.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно. Дезодорантом польются так, что до вечера не продохнешь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и чем дешевше, тем лучше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку