Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что не так с авто?

Вот сижу я и думаю. А почему правительство сделало ввозные пошлины? И почему они именно такие? Нет это не подколка, а вот серьезно. Допустим нет у них возможности поднять всем и проиндексировать зарплаты. Но зачем мешать? Ведь у каждого есть базовые потребности: еда,одежда,жилье,авто.

данные взяты со статьи за июль:

Toyota Corolla стоит от 73900 дирхам. По курсу на середину июля это составляет 1,1 млн рублей. Тогда как в России за эту модель придется отдать от 1,9 млн рублей.

Это разница в 800т рублей. Как бы 1-1,5 лет ничего не есть что бы отложить эту сумму ( и то это по официальной статистики зарплат) в реальности может быть и все 2 года надо ничего не кушать, а откладывать.

TToyota RAV4 в Эмиратах обойдется от 93 900 дирхам. В переводе на рубли это немногим меньше 1,5 млн. В России же этот кроссовер стоит от 2,6 млн рублей.

разница в 1,1 млн рублей. При этом в RAV4 как то интереснее ездить чем в УАЗ патриот за 1,5 млн....

Дастер щас б.у со 100-110т пробега стоит 1,5 млн, при том что такой же Дастер брал у меня отец с салона с 0 пробега и щас у него как раз 120т пробега. За 1 млн лет 6-7 назад. Щас такой новый от 1,9 млн..... Но проблема в том что зарплаты которые якобы индексируют повышают на 5-7% максимум и когда у тебя она была 30 000р, а стала 31 500 ну такое себе... а цены за это время поднялись судя по авто на 100-110%. Да и продукты раньше в пятерочки на неделю можно было купить по акции на 1,5-2 т рублей на двоих. А щас минимум 4.

А не пора ли как то доступнее автомобили сделать для народа. Потому что своего АвтоВАЗа у нас нет. А то что делают, мало того что качество говно. Так и цены Веста св кросс уже к 2 млн стремится. Даже если представить что у людей есть лишние 50т в месяц и нет ни каких потребностей то это 600т в год и пусть авто 1,8 стоит. Это надо только на ВАЗ откладывать 3 года. И это мы не берём потребности, кредиты, и какие либо траты.

Те же китайцы при нынешней ситуации, какой нибудь Gelly Atlas в Китае стоит около 1 млн рублей и это отпуская цена. Пришел и купил. А у нас только от 2 начинается....

А те действия что власти применяют в нынешней ситуации, что народ везёт авто из-за бугра. Как мёртвому припарка. Так как возят Тигуаны, Крузаки и т.д тут в бюджет 1,5 млн не можешь накопить и что-то путное взять. Куда уж там про машины за 3-4 млн из-за границы которые у нас по 5-6 стоят .... Складывается такое ощущение, что власти вообще оторваны от реальности и не понимают на сколько и кому они поднимают зарплаты,пенсии и т.д

Может как то пора нахрен, убрать вообще все эти пошлины??? И народу хорошо и власти хоть что-то путное для народа сделали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

гений экономики из 5ого класса подъехал) отмена пошлин грозит переполнению рынка товарами, что в свою очередь приведет к тому, что российская продукция будет не востребована в нужном объеме. Потребителю да, по кайфу - выбирай чью хочешь продукцию - выбор богатый. А производители в таком случае будет уменьшать объемы производства, сокращать для этого рабочие места и т.д. А потом ваще закроется скорее всего. А да, еще в бюджет страны, за счет которого ты получаешь бесплатную медицину, образование и все остальное, не попадет копеечка. Готов сам платить?

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И почему Китай делает нормальный авто по отпускной цене в миллион, а у нас говноведро за 1,5.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите ввозные пошлины на автомобили в Китае )))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что сейчас нужно вот взять и сделать так, что бы вы могли купить авто зарубежного производителя? Вам в кредите отказали? А когда последствия принятых решений ударит по ценам на другие категории товаров - побежим и там что то менять? И так по кругу?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит? С ипотекой? Вы сметесь наверное. Даже если представить что у меня зарплата 100т что неправда то мне на ладу надо 18 месяцев откладывать и ничего не тратить. А в том что делать не умеют это их проблемы. Но цены завышать не надо пл цене иномарок. Вы берете хардкорный примеры. А я вам Китай. Где нефти нет, газа тоже. Раз они у нас берут. Но авто и дешевле и качественнее. Или возьмите Индию там люди до сих пор срут на улицах в некоторых регионах. Но вот авто делают. А щас нас будут заполнять авто из Пакистана и Ирана. Что они супер конструктора? Может надо фундаментально инженеров готовить, вкладывать в науку и медицину. Что бы все ок было!
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так вот мы и пришли к причине поста - вы, конкретно вы, а не эфимерный нищий народ, не можете купить авто в виду своих причин - взяли ипотеку или еще что, меня не волнует. и поэтому государство такое плохое что вы не можете купить все что хотите в одночасье, без кредитов, без регистрации и смс.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что у нас авто само по себе одно из самых дорогих в абсолютных числах? 1,8 миллиона это 30 000$, столько автовазовский гроб на колёсах стоить не должен. Максимум тысяч 10 $. А это 600 тысяч.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так сами ныли что вазики говно - вот они и используют импортные детали. а почем они должны быть, когда половина комплектующих завозится? транспортировка денег стоит. хотите исправить? без проблем. строим заводы, производим все детали у себя. но только опять ныть будут что это минимум через 5 лет окупится а нужно быстрое простое решение прямо щас

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было 8 лет на импортозамещение, а вместо этого пилили бабки. А когда петух в жопу клюнул, то вот тогда уже было поздно, автоваз мертв. Никто в здравом уме не будет брать это, без нормальной электроники. Лучше бу японца взять. Но нет щедрое государство выставляет налог который зачастую дороже стоимости авто на аукционе.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда петух в жопу клюнул, ВНЕЗАПНО, все жизненно необходимое производят в России..... и санкции на это никак не повлияли..... экономика не рухнула.....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на столько всё хорошо, что покупаем дроны у страны которая 40 лет под санкциями была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы атомные ледоколы единственные в мире строим, что дальше? Страна 40 лет под санкциями развивала военку, конечно же. С них же ничего так и не сняли верно? А еще израиль постоянно бычит. Логику не видите?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, государство плохое, потому что средняя зп по стране 40к а самое дешевое ведро с болтами стоит лям. Так быть не должно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не должно? Добро пожаловать, это называется капитализм.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, дешёвая рабочая сила, дешёвая еда, нормальный климат, хуева туча бабла влитое в страну на протяжении последних 50 лет.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне 30лет с 91 года кто мешал вшивать деньги в страну... В Форбс куча наших соотечественников, только вот заводы были построены ещё в СССР и ничего нового не жале стране
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, вы блядь серьезно, как блядь страна не развалилась на сотни мелких княжеств, да блядь нормальными были всего 4 года, с развала СССР, это 2004-2008.


И блядь Китай, в котором все страны альянса строили производства.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так-то. Бизнесмены вкладывали в коммунистический Китай, а не в нашу типа капиталистическую экономику?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне 30лет с 91 года кто мешал вшивать деньги в страну...
Так че не вливал-то?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, завод Мазда во Владивостоке быд построен еще при СССР. Чуть раньше был построен завод Хундай/Киа в СПб, а еще чуть раньше завод Тойоты там же (Ну помните, знаменитые Камри для советского рынка?)

А еще Стан 5000 на ММК в 2009 году открылся каким то образом, Высота 239 на ЧТПЗ в 2010, Стан 2000 на ММК, первая очередь в 2011, вторая в 2012, третья в 2017.

Расширяйте кругозор, новых производств полно

8
Автор поста оценил этот комментарий
А бюджет страны состоит только из того что дорого стоит для потребителя???? А нефте прибыль, а акцизы на табак и алкоголь, а налоги? Почему в других странах при более высокой зарплате цены ниже на жилье и авто? Ну ка расскажите мне экономист вы наш
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можете посмотреть каждый пункт нашего бюджета - его не скрывают. Просто воспользуйтесь гуглом. И да, мы не другие страны. Считать что везде должно быть одинаково - глупо

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я понимаю что у других морковка слаще и т.д. но вот у других нефти нет. А живут как то лучше... А например у арабских эмират нефть есть, только местное население получает такое образование за счёт государства о котором нам и не слилось и авто там мягко говоря на много классов выше. Может надо вкладывать в людей? А не пытаться поднять статистику рождаемости за счёт стран СНГ и новых территорий. Среди моего поколения мало народу кто рожает или у тех у кого есть максимум 1 ребенок. Потому что живут с ипотекой или родителями. На авто ведре которому лет 10-15
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда вы все это берете. Образование которое никому не снилось? Авто выше классом вдруг (как если у них нет своего производства насколько я помню)? Откуда статистика по вашему поколению? Спросили у друзей с схожим возрастом?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А как же здравая конкуренция? Кто будет развиваться, если нет конкуренции?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку