Что мы не ценим, а зря?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Канализация. Это скрытый от наших глаз целый подземный мир с переплетением тоннелей, по которому перемещаются в нужном направлении нечистоты. Мы не задумываемся об этом, а ведь огромному количеству людей приходится мечтать о такой роскоши.

2. Походы к стоматологу в детстве и то, что родители оплачивают нам установку брекетов.

3. Свобода и возможность сосредоточиться на таких вещах, как хобби или поиск себя, а не на базовых потребностях, как крыша над головой или еда в животе.

4. То, что нам в США не приходится беспокоиться о том, что война может непосредственно повлиять на нашу жизнь и благосостояние.

5. Возможно, мой ответ покажется глупым, но недавно я поняла, что счастлива, что могу просто так поменять комплект постельного белья на новый. Просто по своей прихоти. Чистое белье, несколько одеял, ящик носков – все это дает мне ощущение, что я богатая. У многих людей вообще нет запасной одежды или чистой постели, в которой можно поспать.

6. Возможность заниматься хобби, которое не нацелено на зарабатывание денег. Мне кажется, что многие люди испытывают на себе давление, заставляющее превращать их увлечение в товар и дополнительный заработок.

7. Водопроводная вода в круглосуточном режиме. Сейчас я живу в старой хижине на Аляске, но как только переберусь туда, где есть водопровод, я посчитаю это благословением.

8. Спать столько, сколько требуется организму. А еще видеть приятные сны, потому что многим снятся кошмары.

9. Сантехника в целом. Туалеты, краны, чистая питьевая вода. Это величайшее изобретение, и оно спасло больше жизней, чем все другие.

10. Есть то, что тебе нравится, а не то, что у тебя имеется. Отец родился в Мексике и рассказывал, что они ели только то, что у них было. Даже после переезда в США он долго сохранял эту привычку. Он покупал мне и сестре все, что мы хотели, а себе готовил яйца и бобы.

11. Возможность уволиться с работы без страха потерять финансовую стабильность.

12. Покупать продукты, не обращая внимания на ценник.

13. Быть трудоспособным человеком. Может, это и клише, но в реальности все может поменяться за мгновенье. Человек часто не осознает, какой привилегией является хорошее здоровье, пока оно не испортится.

14. Горячий душ. Я полтора года был бездомным, и как-то отдал 50 долларов за ночь в мотеле, только чтобы принять горячий душ. Я помню, как снял мокрые носки, погрузился в горячую воду и зарыдал. Мне казалось, что все мои проблемы исчезли.

15. Нормальное психическое здоровье. Когда одни без труда достигают жизненных целей, другие тормозят из-за проблем с психикой. Если большинство ваших эмоциональных потребностей удовлетворено, это большое счастье. У вас появляется уверенность и стабильность, вы можете без труда сосредоточиться на главном.

16. Жить без рака и других тяжелых болезней. У меня два раза был рак, и я понимаю, насколько мне повезло, что оба раза я вылечился. А ведь те, с кем я лежал в больнице, либо умерли, либо имеют большие проблемы со здоровьем.

17. Возможность не работать по выходным. Думаю об этом всякий раз, когда сижу в субботу с чашечкой кофе и смотрю, как садовник стрижет газон у моего дома. Он приводит сына, который помогает ему. Мои же сыновья в это время сидят в пижамах и занимаются любимым программированием.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!