Что может быть с ухом?

Здравствуйте. 2 мая у меня был отек Квинке, с полуобмороком или обмороком, окончательно в чувство привели работники Скорой помощи.

Доврачебную помощь не помню, уже после приезда из больницы мне сказали, что соседи по даче сильно массировали уши, чтобы мне помочь. Это супружеская пара пенсионеров, они ветеринары. Уши были красные и опухшие, но и вся морда лица почти до пояса была такой, так что не обратила отдельного внимания на уши.

Тот случай почти забыла, но в прошлый понедельник, активно вытирая голову, задела ухо и возникло ощущение вывиха козелка. Очень болезннное, как зуб болит, и отдавало в шею. Я осторожно потрогала козелок этого уха, он был неподвижен, прикосновение вызывало сильную боль. И было ощущение, что под козелком больного уха из уха что-то жесткое выдвинулось наружу и мешает двигать козелок.

Подвигала челюстью пару минут, что-то щелкнуло, козелок встал на место, боль исчезла, но осталось неприятное ощущение внутри уха.

В тот же день пошла к лору и все ей рассказала. Она ощупала ухо, подвигала козелок и саму раковину, посмотрела ушной канал и сказала, что видит небольшое воспаление внутри, но так все в порядке у меня. Не о чем беспокоиться.

Ну, я подумала, что там просто воспаление, капала отофу прописанную 7 дней и все. Больше такого не повторялось, неприятное ощущение внутри уха исчезло после пары дней капель.

И вот сейчас проснулась от жуткой боли, опять ощущение вывихнутого уха и боль дергает к шее. Снова подвигала челюстью, снова щелчок внутри уха, после которого козелок стал подвижен.

Теперь понимаю, что раз боль меня будит, то там реально что-то вывихнуто в ухе или сломано. Лор у нас в городе одна, могу съездить в другой город в платную клинику.

Подскажите, пожалуйста, по каким критериям искать клинику? Какой прибор там должен быть, чтобы посмотрели ухо, там же хрящи, а не кости?

И вообще - возможно такое, что мне массировали уши и что-то повредили, но потом я жила спокойно со 2го по 13е число без симптомов?

Зубы здоровые

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).