Что могут знать испанцы о настоящей шаурме?

Что могут знать испанцы о настоящей шаурме? Рецепт, Вкусняшки, Еда, Coolинарная PROпаганда, Длиннопост, Шаурма, Шаурмы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а подсолнечное пойдет? или принципиально оливковое? Я конечно понимаю что на Коста Бланке нет проблем с оливками но все же?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

подсолнечное подойдёт, но только рафинированное. И конечно чеснок чувствоваться будет, но по вкусу это всё таки не будет алиоли. Оливковое масло даёт характерную горчинку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, спасибо за рецепт. А не подскажете, какой лаваш нужно покупать, чтобы он не разваливался при скрутке? А то во наших магазинах какой-то чересчур нежный продается =(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей дыре лаваша не найти, поэтому я (как и турок из описанного мной заведения) использовал тортильи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, спасибо!)

Автор поста оценил этот комментарий
думается мне что с подсолнечным больше на домашний майонез похоже будет. спасибо за ответ
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас оливковое масло вполне доступно в любом супермаркете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только у нас - самое дешёвой оливковое, вдвое дороже самого дорогого подсолнечного.

Автор поста оценил этот комментарий
Подсолнечное пойдетеще лучше оливкового. Главное оно должно быть рафинированным.

И еще важный момент - яйца должны быть теплые. И соль только в конце.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

))) температура яиц, соль в конце вначале - не важно всё. Если очень интересно - я на канале ролик выкладывал про взбивание погружным блендером -  там непрерывным кадром показано как всё моментально взбивается без вот этих выкрутасов с температурой и т.п.. - минута-полторы жужания и стакан соуса готов.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что важно. Яйца разные. Я готовил и майонез и айоли, и алиоли от москвы, до бордо и барселоны. Везде продукты разные, результат отличался.

Для стабильного результата пришел к теплым яйцам и соли в конце. Промахов не бывает. Даже в обычном блендере, не погружном. В процессе выработки этих правил было уничтожено с ведро масла и яиц, не захотевших играть в эмульсию.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дурацкий, наверное, вопрос про яйца: можно обычные магазинные использовать, или есть специальнообученные магазины, где продаются яйца, которые идут в сыром виде в блюда?

это я в плане, чтоб не травануться/не подхватить чего интересного. простите уж мое невежество

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда не брать деревенские. На фабриках есть контроль за несушками.
Автор поста оценил этот комментарий

Вся зараза на скорлупе яйца, внутри - оно стерильно. Положите яйца в спирт/водку на минуту-другую, и используйте их себе на здоровье.

Автор поста оценил этот комментарий

на одном канале чувак говорит, если яйцам не доверяете, то можно их минутку проварить, чтобы желток прогрелся, и уже такой использовать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а толку от минуту прогретого желтка? =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да хз) можно сварить в смятку, наверное, для уверенности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты представь: я медленно варю яйца в смятку... читаю эту ветку... и думаю: вот беда! эти там о масле рассуждают, эмульсиях... =)

Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже интересно

Автор поста оценил этот комментарий

блендера нет, что делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

венчик в руки и вперёд. И масло по капле в начале

2
Автор поста оценил этот комментарий

я алиоли и майонез готовлю регулярно. С погружным блендером единственное что влияет на эмульсию - качественное масло. В остальном - яйца беру из холодильника, беру комнатной температуры, - нет разницы. Соль/чеснок всегда закладываю сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, беру с холодильника и не заморачиваюсь с температурой и порядком закладывания ингредиентов. Главное блендер не поднимать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку