Что китаянки покупают за границей. Мои наблюдения

Китаянки настоящие модницы. Девушки в Поднебесной следуют новым трендам, следят за новостями в индустрии красоты, а многие даже создают свой неповторимый стиль. При этом женщины, зачастую, совершенно не парятся о том, что о них думают окружающие, главное - "самой нравится и удобно".


Довольная китаянка на дне рождения. Такой тортик, кстати, стоит 4000 руб.

Что китаянки покупают за границей. Мои наблюдения Китай, Китайцы, Китайские товары, Жизнь за границей, Путешествия, Видео, Длиннопост

Поэтому в зарубежных поездках дамы предпочитают отправляться на шоппинг. В первую очередь китаяночек интересуют фирменные вещи, которые в Китае стоят намного дороже (даже если сравнивать с Россией). Во вторую - косметика, например во Вьетнаме и Таиланде мои спутницы всегда закупались буквально чемоданами.


Модная китаянка

Что китаянки покупают за границей. Мои наблюдения Китай, Китайцы, Китайские товары, Жизнь за границей, Путешествия, Видео, Длиннопост

Еда и различные деликатесы - также не оставляют стороной. Поход в местный ресторан - обязательный ритуал любого путешествия. Уличная еда также заходит "на ура". С собой же покупают различные продукты, которые в Китае не особо и представлены, быстро завариваемая лапша, как не парадоксально, также пользуется популярностью.

А кому интересно может посмотреть своими глазами сколько реально стоят вещи в Китае

https://youtu.be/h7azsPyr2vk

Различные сувениры также популярны. Только вот каждая китаянка старается найти что-то особенное. Одна моя пассия собирала памятные открытки с изображением места, где мы находились. А другая - коллекционировала местный чай и кофе. Парадоксально, что очень бюджетный кофе-порошок из России ей также понравился.

Что китаянки покупают за границей. Мои наблюдения Китай, Китайцы, Китайские товары, Жизнь за границей, Путешествия, Видео, Длиннопост

А вот различные символы-ассоциации со странами типа матрешки, и всего аналогичного - жителям Поднебесной не заходят вообще. Меня даже заранее предупреждали о том, что такие гостинцы им не интересны в принципе.


А какие интересные сувениры просили тебя, пикабушник, привезти друзья-иностранцы ?


Инстаграм

Телеграм-канал о жизни в Азии и путешествиях

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.