Что должен был подписать Янукович?

Кто прочел 900 страниц Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС? Мы!

Если честно, я понимаю массовое украинское воодушевление вокруг «евровыбора», «евромайдана» и т.п. Это же в чистом виде тяга к мечте. Столетия неустроенности, войн, набегов, «Дикого Поля», социалистического ада… заканчиваются. Стоит лишь подписать бумажку, и вместо идиотничающих потсоветских гоблинов придут покладистые и приятные европейцы, которые вывезут мусор, покрасят заборы, поднимут пенсии, переложат асфальт. Ну и заставят не врать и не воровать Януковича и всех, кто будет после него — потому что европейцы добрые, потому что они за прозрачность и демократию, и чисто физически не переносят, когда у них у самых у границ кто-то врет и ворует. Наступят честные выборы, права человека, устойчивое экономическое развитие, а смоляная угроза с востока, где ревут тоталитарные путинские танки, исчезнет навсегда. Будет хорошо. Тепло. Просторно. Сытно и уютно. Без особых достижений, но, по крайней мере, прекратится нескончаемое постсоветское издевательство, а это уже большое достижение.
И главное — не надо ничего радикального делать. Не надо идти на войну, не надо записываться комсомольцем на целину, не надо давать пятилетку за три года, а надо всего лишь выйти на митинг и потребовать, чтоб подписали уже бумажку, чтоб пустили уже в страну толпящихся на границах европейцев с мусорныими ведрами и швабрами, готовых навести порядок.
Всего одна подпись — и вылетевшая срочным рейсом из Лондона миссис Хадсон начинает пидорасить вашу лестничную клетку. А Янукович подпись не ставит почему-то — и я понимаю вашу обиду на Януковича, понимаю это ваше чувство «мы все такие европейские и прогрессивные, а он весь такой советский и реакционный, портит нам лучшие годы жизни».
Понимаю и разделяю — будь я украинцем, я бы тоже бесновался от того, что какая-то советская сволочь отказывается от исторического европейского выбора и мешает мне жить.
Проблема в том, что я не украинец. Я русский. Поэтому я сел и пролистал 900 страниц пресловутого Соглашения об Ассоциации с ЕС (ссылка). Выглядит это Соглашение очень забавно: несколько десятков страниц в начале действительно про те самые «европейские ценности». Правда, в общих словах. «Стороны выражают свою приверженность демократии и обещают расширить и углубить диалог о дальнейшей демократизации, либерализации, европеизации и амортизации». Без конкретных цифр, сроков, документов, определений, требуемых нормативных актов, без ничего. Вот, например, статья 444 («Взаимодействие гражданского общества»):
Стороны обязуются укреплять диалог и сотрудничество между ключевыми фигурами гражданского общества в качестве неотъемлимой части Европейско-Украинских отношений посредством:
© укрепления контактов и взаимного обмена опытом между организациями гражданского общества ЕС и Украины, в частности, с помощью семинаров, тренингов, консультаций, театральных импровизированных постановок, пантомим, конкурсов мокрых маек, френдомарафонов в жж и бега в мешках наперегонки (на самом деле все заканчивается на «консультациях», потому что идущая за ними сатира слишком конкретна для документа в стиле «чтоб солнце светило и дети не болели»).
В таком духе написаны статьи про «европейские ценности», не обещающие ничего, за что можно было бы зацепиться. Сердце документа составляет не «ценностная», а экономическая часть, чего прыгающие на Майдане влюбленные в Европу романтики стараются не замечать. Тут уже без мокрых маек, тут все жестко:
— Отмена импортных и экспортных сборов с обоих сторон, полностью открытый для европейских товаров украинский рынок
— Полный переход на европейские техрегламенты со стороны Украины, отдельным пунктом — отказ от ГОСТа (реально, единственное русское слово во всем документе — ГОСТ, латиницей и кириллицей продублировали, дважды, для надежности)
— Полная защита европейских интеллектуальных прав на Украине (в Европе за торренты немножко в тюрячку сажают)
— Запрет демпинга, тайного или явного субсидирования собственных товаров.
— Модернизация газотранспортной и энерготранспортной системы Украины с ее фактическим переходом под контроль ЕС, отдельно два параграфа про борьбу с воровством транзитных энергоресурсов
— Равные условия для украинских работников в ЕС, постепенное введение безвизового режима, чтобы всё, что могло передвигаться, уехало с Украины работать в Европу
— Стандартизация сельскохозяйственной и животноводческой продукции по европейским нормам (местами безумным)
И, ЕС не может без тонкого издевательского юмора, отдельная строчка про регулирование порядка ввоза на Украину ношеной одежды, секонд-хенда. Вопрос важный, требует отдельного пункта в межправительственном соглашении, а то украинцам только волю дай — понавезут европейского дранья.
Иначе говоря, европейские ценности в их практическом, а не мифическом изводе сводятся к тому, чтобы грохнуть украинскую промышленность (потому что переход на европейские техрегламенты оплачивает сама Украина, про финансирование со стороны ЕС новой стандартизации там ни слова нет), полностью открыть украинский рынок для европейских товаров, которые Украину в процессе перехода на новые стандарты задавят, после чего утилизировать миллионы ставшего ненужным населения в ЕС, попутно поставив под контроль газотранспортную систему.
Ничего злого или хотя бы циничного я в этом плане не вижу — нормальное поведение людей, которые блюдут свой экономический интерес, и продают достаточно абстрактную мечту о европеизации в обмен на захват рынка на 45 миллионов человек. Понятно и колыхание путинцев — рынок на 45 миллионов человек вместе с его газотранспортной системой терять не хочется. Наконец, понятны и ваши колыхания на Майдане — из всех слов выше вы увидели только «отмена виз», и коллапс промышленности вас волнует куда меньше, чем призрачная возможность навсегда вырваться в Европу из постсоветского ада.
Поэтому и все эти лозунги «Украина — Европа!», конечно же, полное фарисейство. Никто из вас не хочет, чтобы Украина была Европой, вам на эту Украину давно плевать, потому что это бедная неуютная провинция хоть Европы, хоть России, хоть даже Турции. Вы все с нее хотите сбежать — и именно за этим стоите на Майдане (ну плюс еще призрачная мечта о миссис Хадсон, которая прилетит в голубом вертолете и бесплатно покажет кино), не за какие-то там «ценности», а за возможность уехать в Белый мир.
Это нормально, только давайте называть вещи своими именами. Ну и хотя бы иногда читать документы.
http://sputnikipogrom.com/politics/6757/900-agreement/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для Вас и автора поста отвечу от себя.
Мы не хотим денег. Более того, это отмазка Януковича не подписывать соглашение об ассоциации: "дайте денег и подпишем". Соглашение об ассоциации, еще раз подчеркиваю, с моей точки зрения - это первый шаг, что бы избавиться от банды во главе страны.
От мусоров, в конце концов - должна быть милиция.
Бизнес отжать сейчас в Украине просто - как в 90е. Просто приходят и "покупают" за 10% от стоимости оборудования.
Автору поста: "Никто из вас не хочет, чтобы Украина была Европой, вам на эту Украину давно плевать" - это Вам плевать на свою страну, если Вы так рассуждаете. Ибо после 146% только и было, что мемы постить о том, что это же Россия - расслабься. Умылись фальсификациями.
Я считаю, что будет сложно после подписания ассоциации, но будет цель и перспектива. Кроме всего прочего подписание ассоциации обязывает принять европейские стандарты работы ВСЕХ органов власти и в области регулирования бизнеса. Проще говоря, убрать коррупцию и откаты - это плохо? Да, подписав ассоциацию, предприятиям нужно будет модернизироваться, если они хотят работать и конкурировать. Но когда-то это нужно было делать, а не работать на оборудовании, изготовленном еще в СССР с соответствующий экономической отдачей на уровне -30 лет от современности. Учиться лучше работать, в конце концов всем - рабочим, офисному планктону, руководителям.
А вступив в ТС не будет легче и перспективы никакой - зачем считаться со страной, которая уже прогнулась?. Просто сами объективно оцените условия в которых живет население России.
Еще раз: я не считаю, что подписав ассоциацию завтра кто-то должен сразу сделать жизнь, как в Германии. Подписание ассоциации - первый шаг, что бы выдавить совковые и братковские методы управления как государством, так и бизнесом.
П.С.: множество людей вышли на майдан не только из-за того, что Янукович обманул людей и не подписал обещанное, а против самой власти после того, как 800 беркутовцев избили студентов, решив запугать украинцев.
раскрыть ветку (120)
Автор поста оценил этот комментарий
"Кроме всего прочего подписание ассоциации обязывает принять европейские стандарты работы ВСЕХ органов власти и в области регулирования бизнеса. Проще говоря, убрать коррупцию и откаты - это плохо?" - А текущим законодательством Украины, я так понимаю, коррупция и откаты узаконены?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Текущее законодательство соблюдается в той же степени, что и в РФ. «Друзьям — всё, врагам — закон». Судов сейчас в Украине нет - все куплено и перепродано. Соблюдение законов перед Европой - это уже другая песня, не согласны?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравился ваш ответ - почти конкретно, по существу, есть предмет для спора. Даже плюсанул, хоть и не со всем согласен.
Но насчет законодательства..
Какая разница, какой закон НЕ соблюдать?
Сейчас не соблюдаются украинские законы (то самое "друзьям все, врагам - закон"). Замочат Януковича, и в ЕС вы точно так же НЕ БУДЕТЕ блюсти тамошние правила игры. Почему? Да не выгодно!!!
Вы скажете, там есть действенные инструменты контроля. Вы представляете себе, что такое евросоюзовская бюрократия?
Так что братья-славяне.. Вы САМИ должны создать такие условия, когда играть по правилам будет выгодно всем. Ни ТС, ни ЕС ни привнесет вам желанного отторжения наследия 90-х.
А раз так, то давайте подумаем о настоящей причине такой настойчивости "европейцев" (именно в кавычках). И долго думать не придется - причина одна: геополитика.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Геополитика привязана с обеих сторон. И ЕС, и РФ - этот вопрос будет стоять еще долго, если не всегда.
Могу согласиться о том, что будет сложно соблюдать новые правила, но нужно что-то делать для того, что бы изменить это. Как я немного раньше отвечал на один из комментариев - если ничего не делать, то ничего и не изменится.
У меня, к сожалению, нет ответа на все вопросы, но мое мнение, что оставлять текущее положение вещей нельзя - это как запускать болезнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, "Геополитика привязана с обеих сторон". Но разница-то в мотивации! Евросоюз (по сути англосаксы&компания), этот "оплот цивилизации", стремится упрочить свое положение, навязать свои ценности, добить. Россия не в том положении: свое бы не растерять, не растратить свою идентичность. А страны между "геополитическими противниками" - инструмент для достижения своих целей? Для ЕС Украина действительно инструмент. Можете ли вы сказать, что для России Украина тоже инструмент? Так мог бы сказать только член УПА, надеюсь Вы не из них.
А с про ворье.. Понимаю: достали уже до печенок. Время разобраться с ними придет. И у вас, и у нас. Но не должно это происходить "импортом правил игры". Не прокатывает так, пробовали.. Это должно произойти так же, как когда-то это произошло в "западном мире". Ведь не будете же вы утверждать, что "там у них" во все времена было верховенство закона и отсутствие коррупции. Думаю, это и сейчас не так, как нам хотят представить. Почитайте про коррупционный скандал в Чехии к примеру, или вспомните о Марвине Химейере и Майке Паркере в США.
Думайте ребята, хорошо думайте. Где у вас больше шансов сохранить национальную идентичность..
Смотрите по сторонам: например на соседей белорусов - их батька может и перебарщивает - но у него СВОЯ промышленность!
Вспоминайте недавнюю историю: что бомбила НАТОвская авиация в Югославии: заводы по производству бытовой техники, промышленный потенциал уничтожала..
Автор поста оценил этот комментарий
А что изменится-то? Мне, конечно, тоже хочется верить, что "соблюдение законов перед Европой"- это не просто слова, а что-то реально будет работать... но увы. Здравый смысл подсказывает, что никто вас учить жить не будет, братки с откатами никуда не денутся, и никакой Евросоюз ничего не изменит. Вот возьмет чиновник взятку, тут же появится миссис Хадсон на голубом вертолете и скажет ата-та? Пока сам народ не начнет что-то менять и протестовать, все останется как есть.
В заключение цитата (между прочим, Булгаков родился в Киеве):
"...разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда ничего не денется, в головах останется, но еще раз повторюсь, что делать что-то нужно. Если оставлять болезнь запущенной, то организму вскоре будет амба
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, наоборот. Это вопрос развития и воспитания. Мое мнение- подождите лет 20-30, вырастет новое поколение людей.
Сейчас у власти люди, воспитанные 90-ми, все знают, что это за время было. Отсюда и большинство бед- ну не могут наши люди физически переступить через свои интересы- видят деньги- надо хапнуть. Потому что в голове- только где "на*бать" и какие все остальные лохи, один я умный.
У меня брат двоюродный такой. Общаться с ним невозможно абсолютно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у нас тут вообще монархия будет. Экономика падает, Янукович-мл. скупает все активы дешево. Да и как то ждать и бездействовать мне не импонирует, если честно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, вы правы. Время покажет.
Автор поста оценил этот комментарий
Партия Регионов уже давно превратилась в главную ОПГ страны.
Автор поста оценил этот комментарий
А текущим законодательством Украины, я так понимаю, коррупция и откаты узаконены? - именно, ты чертовски прав
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Наивно полагаете. что в Европе нет коррупции и откатов? Вы там там что все. ангельской пыли надышались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не настолько наглая и существует далеко не в таких размерах.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще с Казхстана. Но мне всё же интересно чем закончится эта возня с Евроманданами. Чует моё сердце хорошего мало в обоих вариантах что с Россией что с ЕС. Отсается только выбрать меньшее из зол. У нас в Казахстане после введения ТС с Россией и Белоруссией интенсивно поползли цены на самые ходовые товары. Ибо повезли наш дешевый товар в Рашку фурами и вагонами(без пошлин же хуле) от необычайного повышения спроса и увеличения оборота характерно поползли цены на продукты, виноводочные товары и табачные изделия. Разница по стоимости товаров бывшая раньше в 40-35% начинает сглаживаться. А зарплаты в то же время в Казахстане остаются на том же уровне. Плюс ко всему вводится повышенная налоговая ставка. Это конечно всё плохо и неприятно, но дальновидные люди говорят о том что когда цены сровняются будет введена единая валюта. Поживём увидим.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
А что производят в Казахстане?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Много пшеницы. Соответственно дешевые хлеб и бухло. Можно найти самую дешевую бутылку водки за 40 рублей и это будет не самопал. Дешевый табак. прошлым летом пачку Мальборо можно было купить за 28 рублей.

дохуя нефти но это на ценах не отражается.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. пшеница. Потому как цены на водку и табак продиктованы отнюдь не стоимостью производства.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Развитость сельского хозяйства следствие нихуёво так регламентированного закона о зерне. Здесь людям государство ДАЁТ заниматься бизнесом связанным с зерном. Взять хотя бы возможность получения "зерновой распики". Допустим фермер сдал с уборочной компании 800тонн пшеницы на элеваторе в северном Казахстане и взамен он получает такую расписку где указано что от такого то человека получена пшеница 3 класса с клейковиной 28%. Он эту же расписку может всучить на любом элеваторе страны Хоть в Алма-ате.(ни каких транспортных расходов).И получить те же 800 тонн такого же качества. Люди занимаются делом, общий фон создается, а Нуреке Абиш-улы радуется, одаривая народ лучезарным теплом в небе Казахстана.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил потому как у меня друг лет 5 назад занимался обустройством одной гос. конторы и получал бонусы за оборудование и материалы купленные у казахских производителей, так вот эта статья бонусов осталась у него не тронутой, потому что он даже не смог найти тогда ни одного мебельного цеха и даже стулья ему пришлось везти через границу.
З.Ы. Я это не для того чтоб обидеть, времят идет я хотел узнать насколько все изменилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Госзакупками заниматься дело рискованное. Можно закупиться а цена заявленная не сыграет. И сиди на своих стульях)))

Твой друг плохо искал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как-то немного не логично. Если ваши производители повезли товар в Россию, значит его там покупают, а значит увеличивается оборот денег, следовательно должна увеличиваться и зарплата, но никак не цены. Цены, конечно, повышаются, но это, простите за мой французский - инфляция. А если ваши производители везут в Россию, а в итоге цены кошмарно растут у вас, это проблема жадности ваших производителей, а не Таможенного союза.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
по факту проблема есть. А откуда у неё ноги это уже совсем другая история.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не вини ТС во всех бедах. Это та же самая "другая история".
Автор поста оценил этот комментарий
что такое рашка? аул в казахстане?
Автор поста оценил этот комментарий
Так это проблема не ТС, а правительства, которое не может урегулировать цены внутри страны.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дремуч ты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это проблема не правительства, правильно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство и министерство финансов не может по взмаху волшебной палочки поднять тарифные коэффициенты заработной платы либо изменить должностной оклад. Это невозможно без внезапно открывшегося бесконечного источника дохода. Если проще тебе объяснить то это примерно так. В правом кармане Васи лежит 5 рублей. Если он переложит его в левый карман, то в нём тоже будет 5 рублей. Представляешь? У Васи уже 10 рублей по твоей логике. Существует здравоохранение, армия, образование, промышленность. И расходы на них распланированы как минимум на 5 лет вперед с учётом инфляции в том числе. так в любом государстве делается. План, за которым следует факт и корректировка по ситуации. Но дремучим людям с завода проще надеть ушанку, валенки и орать запивая из горла о том что государство что то там ещё должно. Государство и так работает. Не идеально, но всё же живёт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чувак, ты крут. Только догадаться, что правительство может регулировать не только зарплаты, но и цены, ты всё никак не можешь.
Ещё разок (уже третий, вдруг дойдёт): регулировать цены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены штука стихийная. По ценообразованию у меня курсовая была в далёком 2004м. Цены формируются из себестоимости в основном. Ценообразование на данный момент часть должностных обязанностей моей работы. Попробуй пальцем заткнуть пробоину в Титанике или загнать 100 овец в стойло без собак и кнута))) Глупо это. Давай прекратим спор.
Автор поста оценил этот комментарий
Если "повезли фурами" и "спрос повышается", значит и зарплаты и уровень достатка повысятся
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
//необычайного повышения спроса и увеличения оборота

Так причем тут ТС? Предъявляйте претензии к перекупщикам. Товары ввезли без пошлин, перекупщики наживаются. Антимонопольная служба должна работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
перекупщики в большинстве своём россияне)))
Автор поста оценил этот комментарий
Казах, не называй моя страну "рашка", ок?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас я тебя удивлю. Я даже там родился.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, ты меня не удивил, но никто не давал тебе право коверкать название.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отстань от меня.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дай вам бог конечно, но думается "не место красит человека", просто переехав в европу, не станешь "европейцем". В правительстве как сидели воры так и будут сидеть воры, в исполнительных властях как сидели продажные шкуры так и будут сидеть, и сколько бабла в вас ни влей - рефлекс один "хватай-и концы в воду".
Как сказать... те же фины и прибалты - отсоединились и живут тихонечко - не парятся, присоединились к евро, иничего в их жизнях не дрогнуло, потамучто они и так по мысли своей там. Или гляньте на греков - как были распиздяями так и остались - все бабки растащили и протратили, сидят и еще просят. И сколько их не европинизируй, не станут они европейцами, ибо чурки.
Любой пусть себе признается (если мимо юношеского максимализма) - посадят тебя к кормушке с миллионами евро, и никакого контроля (!!!) , не переведешь себе десяточек процентиков на черный день в банк на экзотическом острове? Любовнице машинку не захочешь, мимо зарплаты оплатить? к хорошему быстро привыкнешь))) Ну а там все по накатанной..
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за конструктивную критику - плюсую. Мое лично мнение, что подписание ассоциации с ЕС и принятие описанных стандартов - это и есть шаг на пути к тому, что бы в правительстве не сидели воры. Сейчас - нет контроля, но контроль за выполнением стандартов будет не только внутренний (где кум с кумом договорятся), но и со стороны ЕС.
Ну, и еще раз повторюсь, что я не за то, что бы в Украину вливали деньги. Сейчас как раз та ситуация о которой Вы говорите: пришел кредит и... нет его. Допустим, что есть контроль за расходованием средств со стороны ЕС - утянуть сложнее.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а как же независимость? вас же будут контролировать!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В ТС - то же самое. Но только даже не контролировать, а управлять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
есть мысль что после ассоциации ваше поодешевевшее производство купят немцы, французы, англичане, голладндцы и будут .... управлять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сыктывкаре бумажную фабрику купили немцы. И что?
Автор поста оценил этот комментарий
ну купят, и что? ты слово "инвестиция" никогда не слышал что-ли?
Если бы я был бизнесменом, мне было бы похуй, кто на заводе работает - немец или француз, лишь бы бабки капали
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый мой соотечественник, почемуж вы так не любите и не верите в Украину??? Разве нужно во "что-то" вступать, чтобы жить как в цивилизованной стране? В то, что мы и сами справимся уже не верится? Чего тогда спорить с автором поста, его основная мысль как раз и была о том, что никто не придет и не будет решать наши проблемы, интересует только наш рынок и гтс. А то, что у нас в подъездах воняет и даже ребенка в детский сад без взятки не берут, так это всем безразлично. Не придет добрый дядя и не надает по пальцам всем коррупционерам, добрый дядя скажет что надо ужесточать антикоррупционное законодательство. Вот только кто на местах будет бороть коррупцию? Да все те же. Людей не переделаешь одной подписью, даже " помощью семинаров, тренингов, консультаций, театральных импровизированных постановок, пантомим, конкурсов мокрых маек, френдомарафонов в жж и бега в мешках наперегонки" не переделаешь. Или всех злых илиционеров, продажных чиновников и жадных политиков размножают клонированием на серетном заводе Януковича? Тогда, конечно, да, после подписания Ассоциации его перепрофилируют под европейские нормы и начнут производить милиционеров, чиновников и политиков по евростандарту. Ну смешно же. Может нам надо с себя начать? Может надо детей своих правильно воспитывать, может вы или ваш ребенок будете нашим новым президентом, сможете выговорить "увимкни" и последнего продажного политика лично взашей вытолкаете из рады? Что мешает самостоятельно делать свою страну лучше? И почему вы думаете, что кто-то другой знает и сумеет сделать ее лучше, а не мы сами? Обидно как-то(
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я верю в страну - сейчас как раз Украина и показывает, что можно в нее верить. Я не вижу способа, которым можно разорвать круговую поруку, кроме 1) заставить соблюдать порядок 2) революционный способ. Отвергаю второй способ - это минус много лет развития. Допустим, Вы в отчаянии пойдете в милицию, напишете заявление, что с Вас требовали взятку. Следователь, раскрутит чиновника на взятку. Или судья раскрутит. В итоге мы на том же месте, где и были - Вы ни с чем, деньги перебазировались, чиновник берет новую взятку.
Милиция как-то реформируется по-вашему самостоятельно или Януковичем? Диктатору выгодно, что бы милиция была вне закона. Мент берет взятку и таким образом оказывается замазанным и подконтрольным любым приказам - вот так работает там система. А потом беркутовец говорит, что это приказ и он должен бить девочку первокурсницу, а гаишник брать взятку, что бы кормить семью и своего начальника. Не должны, а сами сделали такой выбор.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Политике не составляют и 10% нашего общества, поэтому глупо считать их виновниками всех наших бед. Вы лично никогда не давали денег милиционеру\ преподавателю\ чиновнику?не качали с торрентов?не ставили взломаные игры? В СССР тоже не было всего того, что вы описали, а за взятку расстреливали, в том числе и взяткодателя, так что? Комбег?
P.S. а с вас когда-нибудь требовали взятку? Если да, могу рассказать к кому идти и писать заявление, если только не боитесь учавствовать в спецоперации обэпа. Там любят честных и идейных
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
я не считаю, что виноваты только политики, но начинать нужно с головы, с которой, простите за банальность, и гниет рыба
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
2015 год совсем скоро)))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, если проглотить в этот раз, то в 2015 году не стесняясь и у нас насчитают 146% и будучи последовательными все и это скушают, а тех, кто не согласен отутюжит беркут - можно же, стерпят :)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, сколько вам лет?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
добавлю к вашему комментарию:
- госты? простите но вы думаете украинцы много товаров видели по гостам? вы устаните искать в магазине хоть одну этикетку с надписью "гост" на украинском товаре.
- с импортом товаров без пошлин так же будет импорт сырья тем же производителям, что даст им свои возможности для конкуренции
- оплата труда в Украине меньше чем в европе + нет столько издержек на транспортировку и те же пошлины отменены не полностью, + там вроде как 10 летний переходной период по которому беспошлинно(т.е. с маленькими пошлинами т.к. полностью отсутствия пошлин договор не предусматривает) Украина может ограничить ввоз товаров определенного количество, как только квота превышается возвращаются пошлины... но конечно зачем это писать здесь, нужен же вброс...
- с учетом больших запросов на упрошенные ведение бизнеса от ЕС, и уменьшение коррупции производители будут не в таком уже и плохом положении
- предыдущий пункт после выполнение создает из Украины довольно таки хорошее место для инвестиций, которые подразумевают вливание в экономику, бюджет и новые рабочие места...
- минусы: первое время будет тяжело, люди в топ100 форбс украины перестанут получать сверхприбыли
Автор поста оценил этот комментарий
Более года был просто читателем Пикабу, но сейчас зарегистрировался только что поддержать Вас. Полностью солидарен.
П.С. Инжинер, 24 года, имею большой стаж работы и мне очень легко сравнивать условие труда и отношения в компаниях нашего образца и европейского. Я достаточно путешествовал что бы сравнивать отношение к тебе в ГК Буковель и ГК Ясна (Словакия), та даже Гудаури (Грузия). Даже удалось сравнить отношения милиции (ГАИ тоже) за мелкие нарушения у нас и НЕ у нас. Взятки тоже больная тема и не касалась она меня пока я не захотел попросить Государство принять участие в Молодежной программе по покупке недвижимости. Его суть заключается в выдаче кредита под сниженную процентную ставку. Теперь когда весь пакет документов собран и подан (и это при всей бюрократической волоките) в итоге все зависает, в ожидании взятки, про которую они говорят не стесняясь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Думаю, что пост в любом случае сольют минусами, как уже было прежде, хотя, пока видел только один ответ с аргументацией. В целях приободрения перед последствиями подписания: инженерам тоже будет не просто :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что в ближайшее время все будет очень плохо, но нужно что то менять.
Аллегория.
Мы можем и дальше сидеть в машине, застряв в грязище по днище, зато в теплоте и чистоте в салоне ИЛИ мы можем перепачкаться как свиньи но вытолкать машину и продолжить свое движение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но теплота со временем уйдет из салона и станет холодно, а машина утонет в грязи
я позволил себе немного тебя поправить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайся в ОБЭП и рассказывай про вымогательство. Там таких недалеких взяточников любят и ждут.
Автор поста оценил этот комментарий
Перспектива по срокам будет великовата. Как вы уже написали, хорошая жизнь не наступит назавтра после подписания документов. Чтобы стать европейской страной, менталитет должен измениться, а это пара-тройка поколений, а до тех пор никому не будет дела до страны. Безвизовость радует? Радовать она должна только умы - утечка мозгов теперь будет вполне официальна, а также ещё специалистов, у которых руки не из жопы растут, плюс незадорого можно. Манагеров у них хватает и без вас. "Нет никакой разницы, в какой стране быть ненужным".©
Тем более, если есть желание что-то изменить страну, то почему локально "срезав голову" нельзя этого сделать? Просрав выбор с тремя президентами подряд, наступила уверенность, что с четвёртым-то будет всё нормально?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Перспектива весьма отдаленная. Не думаю, что поколения, но от 5ти лет при самых благополучных прогнозах. Но Вы же знаете, что если ничего не делать, то ничего и не изменится? Я опять же нигде не писал о том, что радует отсутствие виз.
Срезать голову локально возможно только революционным путем, когда все на верхах повязаны. Я против этого - тогда реально поколения потребуются, что бы страна могла глобально конкурировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но как раз из-за переворотов мы не можем жить нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут почитал новостники, видео на ютубе, как десяток ваших мусоров смотрели как избивают журналистов и ничего не делают, на крики о помощи только улыбались. был, честно говоря, в таком ахуе, что словами не передать. это Я за годичной давности проишествие с журналистами ДК говорю. всю эту шоблу нужно гнать, и гнать с саамого верха. надеюсь, что европа хоть чем-то в этом вам поможет, потому как у нас, россиян, ситуация пусть и лучше, но от вас не далеко ушли
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Я - просто человек с лингвистическим любопытством, и мне интересно, в каком регионе России говорят "говорить за чем-то" по старой традиции вместо нормативного ныне "говорить о чём-то".
Вроде бы украинизм, но и в уральской речи встречается?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Питеророжденный Я
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у вас в семье, видно, так говорят? Нет, ну интересно же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в семье не говорят, по крайней мере не замечал. просто крайние лет 5 тесно общаюсь с украинцами, это видать наложило отпечаток
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ты прав, но данном ресурсе, такая правда никому не нужна и очень, оооочень неприята, странно что тебя еще не загнали в минуса
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.
Автор поста оценил этот комментарий
был в этом году в крыму и что же я там увидел каждый второй отдыхающий из Белоруссии остальные украинцы и русские
много общался и понял уровень жизни в той же белки стал выше чем в украине если кто то хочет спорить откуда я знаю сравнил зарплату тех и других у меня все родственники живут под винницей так к чему же я все просто сравните с кем у вас больший товарооборот с РФ или с ЕС может того и надо придерживаться. а про модернизацию промышленности скажу так что для вас это скорей всего все закончиться на стадии демонтирования
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же вы дураки. Поймите одну вещь: на Вас всем насрать. Не интересует Европу условия ведения бизнеса на Украине, произвол властей, избиения студентов, уровень жизни населения и пр. Почему их вообще должны интересовать эти вещи? Их интересует рынок и возможность украсть то, что ещё не украдено. Отжать бизнес легко? Так придёт какой-нибудь евроконцерн и отожмёт.
После подписания ассоциации Вы лишитесь своей собственной экономики. А это государство-труп. Нет у трупа целей и перспектив.
Кроме всего прочего подписание ассоциации обязывает принять европейские стандарты работы ВСЕХ органов власти и в области регулирования бизнеса

А Европе это надо? Им на Вас пофиг. Они приведут к власти марионеточную Юлю или ещё кого, а дальше хоть трава не расти, главное, чтобы вы раком стояли и не дёргались. Если правительство им подконтрольно им наплевать на его преступления, несоответствия демократическим ценностям и пр. Это лабуда. У Вас будет отжимать всё с утроенной силой, а регулирование бизнеса будет ещё хуже...а не будет, Вас Евроконцерны сожрут. Им не бизнес Ваш развивать надо, им свой нужно развивать в первую очередь. Чем больше Ваше правительство прикроет предприятий, тем лучше.

Проще говоря, убрать коррупцию и откаты - это плохо? -- ты совсем дурной? Почему вы такие наивные? Кто уберёт вам коррупцию и откаты? Европа? Или слова на бумаге? Или ты считаешь, что Юля и Ко не будут воровать? Любая оппозиция придя к власти ворует куда больше прежней, т.к. они понимают, что их тоже могут смести и нужно быстрее набивать карманы, ведь за этим и шли.

Да, подписав ассоциацию, предприятиям нужно будет модернизироваться, если они хотят работать и конкурировать. - кто их будет модернизировать? Европа? Зачем ей это? Ей нужен Ваш рынок для своих товаров. Да и денег на модернизацию не дают, что намекает. Сами? На какие шиши. Гораздо быстрее придут евроконцерны, которые их задавят и обонкротят.

зачем считаться со страной, которая уже прогнулась? - правильно мыслишь. С какой стати Европе считаться с Вами, когда Вы прогнётесь на заведомо невыгодных для себя условиях. По сути Вы прогнётесь за слова.

Просто сами объективно оцените условия в которых живет население России. - И не забудь объективно оценить условия, в которых живёт население второсортных членов ЕС - Болгарии, Прибалтики, Польши и других сбоку припёков) Несмотря на то, что Вы говорите, что не считаешь, что на следующий день после подписания ассоциации, жизнь станет, как в Германии, слова твои говорят о противоположенном. Ваша основная проблема - сильно развитое чувство собственной важности. Вы считаете, что Вы всем нужны и Вам все должны.

По твоим речам можно понять, что ты проецируешь на Украину образ Франции и Германии, а вовсе не Болгар, Прибалтов или Хорватов. Только Вы будете гораздо дальше их всех. Ты считаешь, что ЕС что-то должен Украине? Что он ей должен? Он должен заставить власть перестать воровать и "кошмарить бизнес" (с)? Он должен научить Вас работать? Они должны поменять Вам одну банду на другую?) Ну да, последний пункт он сделает) Ответь себе на вопрос: Зачем ЕС всё это делать? Им нужен Ваш рынок, Ваши ресурсы, Ваши производственные мощности. Они не заинтересованы в усилении конкурентоспособности вашей экономики и промышленности. Они не заинтересованы в цивилизованных условиях ведения бизнеса. Они не заинтересованы в искоренении коррупции. Они заинтересованы Вас поиметь, т.к. у них рецессия и куча стран ЕС на грани дефолта. Они хотят за Ваш счёт повысить свой уровень жизни, а вовсе не Ваш.
Думаете, что сможете свалить за заработки в Европу? У них самих нет рабочих мест, гастеров из африки, арабского мира, стран восточной европы хваает. Думаете у Вас будет преференции?) Все будут сидеть и ждать, когда к ним приедут Великие Укры улицы подметать?) Не обольщайся, они в момент закроют для Вас границу.

Желание жить и всё делать по человечески должно исходить от народа и народ должен начать жить по человечески сам, а не требовать чего-то от власти или стоять на площадях. Изменится народ, изменится и власть. Никто никакими соглашениями и сменами власти этого не сделает. Но желания такого нет. Есть желание ничего не делать самим, а пригласить большого дядю, который за вас всё сделает. Пусть и для этого нужно будет стать евнухом и раздвинуть булки. А то, что дядя совершенно не собирается выполнять свою часть уговора вас не интересует, вы об этом не думаете. Ведь Вы раздвините булки перед цивилизованной Европой, а у них гейские ласки очень цивилизованные.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинать пост с оскорблений, когда Вас я не оскорблял не лучший способ вести дискуссию, поэтому отвечу вкратце.
Позвольте задать Вам вопрос: "Как в государстве с круговой порукой и бандитами при власти что-то может измениться не силовым путем?"
Вы не внимательно читали, очевидно. Повторяю - речи о том, что кто-то придет и что-то сделает за нас нет.
П.С. Я был в Москве, Питере, Воронеже, Белгороде, Ростове, Борисоглебске, некоторых городах Польши и Болгарии (не столицах). Москвичи, питерцы, возможно, живут лучше (за вычетом гастарбайтеров). Жители городов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
менее 500 000 жителей - даже сравнивать нечего.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Независимы сами от себя!)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того чтоб строить свою независимость,половина ваших мужиков работают в столь ненавистной тру украинцами России.И это вызывает ахуй,когда читаешь подобного рода комментарии: "Страшные фашисты во время войны погубили меньше украинцев, чем дружественные русские в мирное время.
У кого в семье есть раскулаченные, кто умер в голодомор, кого сажали за собранные колоски на 10 лет в Сибирь — тот помнит чего стоит дружба с Россией — у них свое понимание дружбы, они понимают только кто сверх
у"
Вы там совсвем ебу дали господа украинцы??
раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
дружба-дружбой но все же цепляет за душу выпады России в дружеском отношении к Украине ( я не говорю за прошлое, у меня хорошие отношения с русскими друзьями, но вот власть России совсем другое) вот ссылка на наши новости http://tsn.ua/video/video-novini/reakciya-ukrayinskih-zhinok...
вот ссылка на полное видео
http://www.youtube.com/watch?v=344Sor9gDDc
я понимаю что уроды по всюду есть, но какая же была реакция Братского Народу?...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А на русском есть? И чтобы с пруфом сразу!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я не углублялся на столько чтоб проверять русские СМИ.
Много сюжетов было по этому делу, поэтому не думаю что вброс.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда опишите вкратце, чтобы понятно было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
извините, пароль полетел.
Ну вкратце дело было так :
В Азовском море рыбачат моряки ( Русские и Украинские) по всюду, ну есть конеш граници, но все же моряки забивают на них, типо свои же всюда. Про беспредел пограничников это другой разговор, но их боятся. И вот однажды Русские погранци, тараном за 4-6 подходов потопили Украинскую рыболовецкую шлюпку, при том с кучей нарушений и тд и тп, 4 умерло рыбака 1 выжил, его подобрали, привезли в Россию и засудили за браконьерство. Ну это вот вкратце. Украина бездействует... Россия молчит. Жены плачут, засуженного вроде уже привезли в Украину, но все ровно судят. Как-то так. А по видео видно что погранци намерено топили, издивались над людьми. Хотя никакого права не имели. Ну и плюс они не были одеты как погранци. Кароч там много их ошибок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая достоверность этой информации? Пограничники не могут без исполнять обязанности без формы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, это по закону, а на деле, море, солнце, морской бриз... Говорю же я не проверял, русские сми и номер дела. Хочешь, поищи инфу, сделай отдельный пост =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень интересно, слишком далеко это до меня.
Автор поста оценил этот комментарий
Это песни западно украинских пидорасов УПАвцев. Пытаюся оправдать себя за то, что воевали на стороне фашистов.
Автор поста оценил этот комментарий
какой "нафик половина мужиков" вот это и вызывает ахуй, ты реально тупой? тебя в детстве не роняли?
а так да все верно сказано, но имбецилы подобные тебе с историей явно не дружат, как и с головой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на хуй бы ты не пошел? мой дорогой друг. Оскорблять ты меня еще будешь! я ни чего доказывать не собираюсь,тем более полагаю ,что доказывать таким чертям как ты просто бесполезно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиши про Россию в таком тоне. Мы не любим негатив. И не называем Украину укропиной или всячески видоизмененными названиями. А подражание еб*анам с мдк не является лучшим решением.
Второй минус на пикабу поставил, ужас(
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз дело в том, что у нас в стране все продажные. Я сам - украинец. И не понаслышке знаю, какие люди стоят на майдане и чьими руками делается революция. В Киеве, на площади, стоит более 500 000 человек и только третья часть стоит из-за веры в светлое будущее, и те кто стоит из-за веры, не читал этого Соглашения, даже в руки не брал и скорее всего даже не подозревает, что оно такое большое. И там же стоит куча студентов, которым заплачено, чтобы они там тупо находились, и есть куча подставных бунтарей, которые провоцируют власть применять силу (я про людей, которые получили звиздюлей от ментов "просто так"). Пост хоть и спижженый и написанный с некоторой издевкой над Украиной, но все же имеет некоторую информационную ценность. Взываю снять розовые очки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это не издевка, просто очень грустно на это смотреть. Мы же все это уже прошли после 1991-го по полной программе и с трудом вылезаем до сих пор - и очень обидно смотреть, как на Украине делают ту же ошибку, что и мы, хочется рассказать как оно на самом деле - а получается, что мы что-то из себя корчим, учим, такие умные ... Не учим мы, а показываем собственные шрамы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно. Польша выбрала европейский вектор и живет збс. Мы пошли с россией и где оказались?
Автор поста оценил этот комментарий
>>И самое главное...Вам не похуй?

Сидят двое детишек у розетки, Ваня и Микола. Один из них лезет в розетку, другой его останавливает. Говорит "Не надо, Микола. Током же ебанет". А Микола "ничего ты не понимаешь!". А второй все настаивает "Микола, я УЖЕ ЛАЗИЛ, ебануло так, что болит до сих пор!". Но Микола все не слушает. Можно ли четко формализировать, почему Ваню так волнует что б Миколу не ебануло током?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
сидят в квартире двое детишек, Микола и его двоюродный брат-акселерат Ваня. и Ваня, то ли от непонимания собственных действий, то ли от паскудного характера, постоянно лупит Миколу. Миколе это надоело, и он собирается выпрыгнуть из окна первого этажа. а Ваня ему и говорит: "Микола, ты что делаешь, долбанутый! там же первый этаж, расшибешься нахрен! лучше тут оставайся, а я тебя бить полегче буду"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой из тебя рассказчик.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
тут главное не рассказать красиво, а аналогию провести.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда предметно давай. В чем суть лично твоих претензий к России. Без "все же знают" и "бабушка соседки брата Коли расказывала".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И если можно без мифов в стиле "голодомор" и "Сталин убил миллиарды украинцев". Обсуждать сказки нет желания.
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь.. все же знают..
ну ладно, расписывать мне сейчас лень, поэтому вот копипаста хорошего коммента одного пикабушника (сам коммент, если что, вот:#comment_18590622 ):
"За последние пару лет даже, вот что:
1) Убийство пограничниками украинских рыбаков. При чем в России инцидент замалчивается, еще на то время живым не оказали медпомощь, а последнего оставшегося в живых даже не выпускают из России (а он там, без гражданства - бесправный). Естественно, никак извенений российского правительства, никаких компенсаций семьям.

2) Блокировка таможень и абсолютно всех товаров из Украины как средства манипуляцией ради вступление в ЕС. При чем именно только Украинские фуры держали на границе по пару месяцев, молдавские, к примеру, пропускали свободно.

3) Заёбы Российского правительства по отношению к Крыму. Мол, Крым - Россия. При чем на то что коренное население - татары, русских не любят в РФ вступать не желают - всем насрать. Потом еще какие то возгласы про то что Крым - этническая территория русских. Ну естественно, после того как татар там резали и депортировали...А вообще, в таком случае, отдавайте Украине Кубань, Стародующину, и Зеленый клин - этническая территория же!
А вот сами русские ведут себя в Крыму...ну епт, как хачи в России. Я серьезно такого быдла еще никогда не видел. Бухие в жопу уроды идут и по улице кричат "хохлы - уроды, татарва - пидарасы, это Руссская земля, э, бля!". Я не знаю, как они там на отдыхающих украинских националистов не нарвались. Я бы в таком случае был бы рад.

4) Заёбы относительно границ в Азовском море.

5) Манипулирование Украиной при помощи газа. Источников газа для Украины масса - но как только идет попытка их реализации, сразу давление на экономику.

6) Ымперские амбиции. Украина - не страна, хохлы - не люди. И при этом "Триединство, славяне, украинцы и русские - один народ". При этом, подразумевается, что один народ - это русский, а не украинский.

И при этом когда русских называют смесью финно-угров с татарми, они обижаются.

7) Вмешательство во внутренние дела Украины, в том числе в такие заёбы как националистическое движение, ОУН-УПА, и прочее. Я их, в целом, не поддерживаю, но это их мнение, и они имеют на него право. А русских, вместо тогоч то бы кричать о злых и ужасных "бандероввцах", было бы неплохо почитать историю, и не путать грешное с праведным.

И это, повторюсь, только за последние несколько лет."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, после "а последнего оставшегося в живых даже не выпускают из России" понял что дальше видимо накал идиотии будет только повышен. Разбираться в богатом внутреннем мире нездоровых людей мне не шибко интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"ты не прав, поэтому не стал читать твой коммент"
Автор поста оценил этот комментарий
НЕЗАВИСИМАЯ Украина, это не Украина в составе ЕС или ТС, где отберут все и оставят с голым задом, а это действительно НЕЗАВИСИМАЯ Украина БЕЗ всяких союзов
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто когда ты находишься между двумя гигантами, а до этого всю свою историю сидела на шее у соседей, то трудновато строить независимую политику. Независимость должна быть обусловлена многими факторами, а не только дядей Петей, который кричит о незалежности
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
22 года как мы жили? и за эти 22 года так и не смогли выстроить что-то свое потому, что никому это не нужно было, а теперь поднимаем кипиши ЕС или ТС
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал о такой штуке как глобализация? Абсолютно независимых стран в мире уже не осталось. Даже США зависит от других.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда зачем кричать "НЕЗАЛЕЖНА УКРАЇНА"))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет уже "незалежных". Представь себе США с перекрытой нефтяной трубой из Саудовской Аравии и без Китая с его редкоземельными металлами и дешевскими айфонами и шмотками. Незалежные США, такие незалежные.

Китай без нефти по п.зде пойдет. Немцы на обед движок от мерса не съедят, да и хрен его заправят чем. Боинг без российского титана далеко не улетит. Все уже давно взаимозависимы.

Кричать НЕЗАЛЕЖНА УКРАИНА - это украинские комплексы.
Автор поста оценил этот комментарий
затем что есть право выбора, в данном случае курса страны, наебали вот люди и возмутились, это у вас Путин знает как лучше, а у нас политика продажная, кого не выбирай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я из Украины, почему сразу "у вас Путин"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем тем, кто кричит «Дайте нам право на самоопределение!», хочу высказать свое мнение.
Итак, расскажите мне, зачем вам право на самоопределение? Почти тридцать лет назад вы это право получили. Что вы сделали? Правильно, забрались в самую глубокую жопу и до сих пор воете оттуда, вспоминая выдуманные обиды и придумывая новые.
Вспоминаете, как клятые москали морили вас голодом, но уже забыли, как самые лютые друзья с запада резали вас как скотов на протяжении долгих веков. Но, как говорится, бьют – значит любят.
Поводом для ваших выступлений послужил отказ от евроинтеграции. Что бы она дала вам? Несомненно, развал экономики и массы эмигрантов. Ваша молодежь будет бежать из страны на желанный, но уже ненавидимый запад. Бежать, чтобы быть там людьми третьего сорта. Положение вашей молодежи там будет еще хуже, чем положение таджиков и узбеков в России. Я не знаю, понимаете ли вы это или нет. Надеюсь, что понимаете – ведь вы же (опять же, надеюсь) неглупые люди, братский же нам народ!
Сейчас вы кричите про отстранение власти, про продажных бандитов у руля. Дайте нам право на определение! Ваше самоопределение – это путь в никуда. Ваше самоопределение – это развал, нищета.
Уважаемы, смиритесь, что ваша историческая роль – это роль младшей сестры. Непутевой младшей сестры, которой иногда нужно всыпать ремня. Но, братцы, поймите, что лучше уж родительский ремень, чем избиение от посторонних.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно что забрались в жопу. К России. Это ты метко подметил, мой друг-ватник =)))
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, сейчас никто не говорит про евроассоциацию, во-вторых половина из того что ты написал при ассоциации невозможно, так-как визовый режим не будет отменён, в-третьих и ежу понятно что что бы жить нормально - надо менять правительство, если оно само идти не хочет - надо его гнать, другое дело что вместо Яныка станет какой-то Яйценюк, который не чем не лучше, либо Кличко, что навряд ли, но он и так не сильный политик. И даже если наше самоопределение - это путь в никуда, то....какое ваше дело?
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое наше дело? Жалко же вас. Да и своих трудов тоже жалко - столько веков о вас заботились, умыли-кормили-учили.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так это не называл
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как бы ты это назвал?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
По разному было, так что в целом просто не самый лучший пример сотрудничества
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Мы к вам со всей душой, а вы вечно подлянки устраивали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Видно с такой же душой как беркут к людям на майдане
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. "Беркут" еще мягко с вами обошелся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахаха ох и самомнения же
великодержавный долбоебизм во всей красе, сидит по горло в говне еще и рассуждает, ты забыл в какой стране живешь?
ты пойми что твоя роль это роль младшей сестры для какого то залетного хача и эту роль ты выполняешь потупив глаза и с натянутой улыбкой на лице
так что сбавь обороты петушок (:
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По горло в говне? Хм, откуда же ты знаешь?
В каком говне я живу, поясни, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
Долг 15 миллиардов долларов за газ верните, потом выебывайтесь, что вы такие фельдиперсовые и независимые. За 2000 лет 24 года Украина не под Польшей или Россией, так все пипец, сверхдержава блеать.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
2000 лет назад на территории современніх россии и украины славян вообще небыло - это раз, Киев появился раньше Москвы - это два, долг составляет меньше миллиарда - это три, будь нормальным мужиком и не пори гарячку - это четыре :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Новгород появился раньше Киева, так что не надо. Какой там долг не нам с вами решать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
новгород был скандинавским городом
первым РУССКИМ городом был киев
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый РУССКИЙ город? Мне почему то казалось, что это был полянский город.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а новгород скандинавский
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне казалось, что его заложили ильменские словене.
Автор поста оценил этот комментарий
хоть бы историю учил, дегенерат (исключительно медицинское слово, ничего обидного). Смотрим историю возникновения Московской державы и тогда вступаем в разговор с людьми ;-)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
мне интересно ты реально такой тупой или тебе просто припекает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня припекает. Мне интересно почему после майдана, сразу в части объявили казарменное положение, почему из-за Ураинцев, которые каждый год орут что 9 мая - день траура и т.д. я не хожу домой, а сижу и жду неведомого приказа. Еще вопросы?
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Украины... Участвую в революции... Ну как участвую... дома за чашечкой чая, смотрю онлайн как бэндеровцев в Киеве беркута дубинками бьют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аха, а потом ноешь как херово в стране живется, расписываться в собстенном похуизме это теперь модно?
очередное чмо которому похуй и думающее что от этого он становится крутым...
Автор поста оценил этот комментарий
дааа экономически сильные джамшуты в европе будут трудиться, удачи...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Как в РФ трудятся гастарбайтеры -таджики/киргизы/молдованы. Точно такими же "чурками" для культурной Европы станут и украинцы. И отношение к ним будет соответствующее.
Господа украинцы, вы тут кричите о независимости, гордости и тыды.. а гордость позволяет сознательно вводить себя в статус дешевой рабочей силы и чернорабочих в Европе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно сказано про гастарбайтеров. Те же самые поляки сейчас в таком положении и отношение к ним соответствующее. Не считая румын, болгар и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Янукович залогиньтесь
Автор поста оценил этот комментарий
и как независимость на чужие деньги?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы непоследовательны, если пишете рашка про мою страну, то и про свою пишите украшка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе показать миллиард постов и картинок где вы сами называете свою страну Рашка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хохлы и прочая нерусь
Автор поста оценил этот комментарий
Заманали обсуждать свои политические проблемы. Тошнит уже
Автор поста оценил этот комментарий
Е...ный стыд!!! Когда же вы( точнее мы все) поймём что далеко не все русские считают что Украина должна лежать под Россией! Я лично никогда так не считал и мой родные, близкие и друзья тоже. "Господи боже мой" у меня, вроде бы русского, есть корни из Украины, а именно как я уже отписывался ранее из Запорожья( Казачья кровь) Тут вопрос, мне так кажется, должен быть в таком ключе- МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНОЙ СЕМЬЁЙ ИЛИ КАК!?!?!?????? Потому как мы одна семья( восточные славяне), а не что либо другое! Мы должны жить вместе КАК ОДНА СЕМЬЯ, а не быть в раздрае! Не приводите в пример тех кто стоит у власти- это ИРОДЫ, УБЛЮДКИ, им наплевать на нас всех они хотят нажиться на нас и всё! Вот они точно не часть нашей Семьи, но мы то уж точно должны, как мне кажется, быть ей. ВЕДЬ У НАС ОДИН ИСТОРИЧЕСКИЙ, КУЛЬТУРНЫЙ, ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЙ И ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОРЕНЬ, СТЕРЖЕНЬ НАЗЫВАЙТЕ КАК ХОТИТЕ. Дело в том что мы по сути один народ( Украинцы, Белорусы, Русские), ОДНА СЕМЬЯ и когда мы вместе то всё у нас хорошо!!! И лично для меня, плевать где располагать столицу в Москве, Киеве, Новгороде, Минске, Санкт Петербурге иль еще где, главное чтоб жили вместе!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
>Поэтому надо смотреть кто даст больше денег ибо у нас их уже нет (скорее всего это будет Россия).

> мы сами решим что нам надо!!

Пока у нас нет денег - решать будут за нас.
Автор поста оценил этот комментарий
Где были расписаны???
Ставлю на то, что если сейчас выйти на майдан и спросить у 100 человек о том, слышали ли они о условиях вступления в ASSоциацию, то 99% из них ответят что нет или соврут.
Автор поста оценил этот комментарий
За незалежную Украину он, блять. Проблема вся в том, что у вас ровным счётом нет ни-че-го, чем можно было бы "прикрывать" свою независимость. Проебали всё: и тяжёлую промышленность, и сельское хозяйство, да даже ядерный щит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же на наши сайты в интернете лезете и засираете своим майданом, так че тогда обижаетесь то? Никогда за всю историю Украина не была сильной и независимой, сначала это вообще была Россия, потом вы стали частью СССР а потом отделились и оказалось что вы не сильные, а вполне себе заурядная страна, которая как часть России была важной частью, но сама по себе только сало и газ ворованный из той же России.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая независимость? Были частью России, захотели и отделились и дела стали плохо. О чем ты?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку