Что делать в настолько абсурдной и безвыходной ситуации?

В 2014 году батя взял у D определённую сумму под небольшой процент. Предполагалось, что деньги должны пойти на общие проекты, производство и тому подобное, но у D наступили финансовые проблемы. Отмечу, что D давал деньги не только бате, но и другим для инвестиций. Почти все эти средства другими были разворованы. Отец ничего не воровал - не переписывал имущество на близких и родных, не имел офшорных счетов. (тут я не совсем разобрался) Но деньги он ему вернул, однако содержание офисов (в РФ и Швейцарии) оплачивал из своего кармана. Как он мне говорил: D думает, что он должен ему денег, батя же - что наоборот.


D подал на батю в суд, основываясь на поддельные документы, где говорилось, что помимо прочего был залог в виде квартиры, а долг D может забрать в любой день. Все суды (апелляционные тоже) были куплены, судьи не считались с нашей стороной.


К счастью пол года назад он нашёл оригинал договора (очень долго искали). Этот договор должен был быть реальным аргументом в суде, но не тут-то было,суд по-прежнему был непреклонен в своём "правильном" решении.


Минули все инстанции суда. Вердикт - расплатиться кредитором, в т.ч. и квартирой (150 млн руб).


Знаете как продают квартиры? Выставляют на продажу, и если никто не купил, то понижают цену. Учитывая то, что в России кризис.


Что делать? Как быть? Мне нужны советы.