Что делать с влюбленностью

Не уверена, что этому место именно в лиге разбитых сердец, но очень надо выговориться. Ситуация. Я замужем, есть ребенок. Мы с мужем вместе чуть меньше десяти лет. Мы оба неидеальны, оба заговаривали о разводе в последнее время и я думаю рано или поздно до этого дойдет.

Но я пишу не поэтому, а потому что я около девяти месяцев назад сильно влюбилась в другого мужчину. Он тоже женат, есть дети. Собственно мы начали плотнее общаться, потому что наши дети подружились.

Он мне нравится внешне, нравится как личность, привлекает сексуально (ооочень). Я уже сильно взрослая и такого давно не было. С его стороны не было ничего кроме улыбок и взглядов, как и с моей впрочем. То есть я не знаю, чувствует он что-то в мою сторону, и он не знает о моих чувствах.

Все это было бы просто милой перчинкой в жизни, но проблема в том, что эта влюбленность мешает. Я очень много думаю о нем, очень. Меня потряхивает, когда я иду туда, где увижу его, а когда вижу…. Вот как это бывает на этой гормональной волне, колбасит страшно. И я хочу успокоиться, мне нужен мой фокус, моя энергия для других вещей.

Собственно вопрос - что делать? Я думала, это пройдет ну за полгода максимум, но не проходит и не становится слабее. То есть просто время пока не помогает.

Хороший вариант перестать общаться, но это значит лишить ребенка близкого друга (дети недостаточно большие, чтобы договариваться о встречах и ходить в гости самостоятельно), а этих друзей немного и они важны для ребенка. Договариваться о встречах детей  только через жену не вариант - он вовлеченный отец, у жены часто командировки, вечерняя работа и тд. Если что, жена классная со всех сторон. Симпатичная, очень умная, в карьере куда круче меня.

И наконец меня часто посещает мысль все ему рассказать как есть. Тут я вижу два варианта. Первый - он говорит мне, что мои чувства не взаимны и мне (надеюсь) будет легче все это отпустить (потому что пока не было разговора, все равно есть какая-то надежда, как бы тупо это ни было). Второй вариант - он отвечает, что с его стороны тоже есть какие-то чувства, мы вероятно занимаемся сексом, возможно много раз, и через какое-то время гормональная волна спадает и можно снова нормально дышать. Может даже секс будет так себе и отпустит совсем быстро. Вариант что мы оба уходим из семей и счастливо живем вместе - не рассматриваем. У него прекрасная семья (я это знаю и да, чувствую себя скотиной), а я, если/когда разведусь, хочу насладиться свободой (относительной свободой матери конечно).

Что меня останавливает от варианта рассказать - то, что я не знаю, как он себя поведет. Расскажет жене? Моему мужу, с которым мы все таки еще не окончательно решили разводиться, а взяли время подумать? Я боюсь, что так или иначе это может повлиять на дружбу наших детей, а мой ребенок только недавно начал свободно общаться и обзаводиться друзьями, после борьбы с сильно застенчивость. Если бы не все это, я бы уже наверно все рассказала, выслушала бы любой ответ и получила определенность.

Вот наверно чего я тут больше всего хочу - определенности.

Или тут нужен психолог?

Или переждать и само пройдет - но как долго ждать?

Или другие варианты?

Что бы вы сделали? Или что сделали, если были в такой ситуации?

Кто хочет пнуть - пинайте, что уж там. Я и сама знаю, что это все очень неправильно.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.