Что делать с соседкой?

Здравствуйте всем. Не думал, что первый пост тут будет таким... Но всё же. Ситуация следующая: многоквартирный дом, соседнюю квартиру, судя по всему, снимают. Женщина с ребенком и собакой (бигль если кому интересно). Каждый день эта барышня натурально орёт на ребенка. Не стесняется в выражениях совсем. И "Ты оху#л?" и "Зактнись, бл%ть!". Ребёнку судя по внешнему виду лет 5-7. И он не разговаривает. Барышня эта, видимо, без мужа. Терпел долго и успокаивал себя тем, что это не моё дело. Сегодня в час ночи когда она вновь орала на ребенка не выдержал и постучал в стену с криком "Хорош, блять, орать!". Притихло с той стороны. Мне не даёт покоя мысль, что ребенок (и так, очевидно, с проблемами в развитии) не сможет полноценно вырасти. Как поступить? Органы опеки? Участковый? Не знаю как быть. Заранее всем спасибо. Рейтинга мне никакого не надо, просто хочу выслушать мнения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже хотела помочь чужому ребенку однажды. Сижу со своей деткой у кромки моря, ножки в воде. Малыш 2х лет примерно рядом играет на берегу, мать болтает неподалеку. И решил этот мальчик пойти в море - смело, не боясь никого и ничего. Вода уже в нос заливается, на носочки малыш поднимается. Ну, я, следуя инстинкту, хватаю его под мышки и отправляю на берег. И тут его мать налетает на меня как коршун с воплями, что я тронула ее дитя. Весь пляж в ауте, я обалдевшая. Теперь не лезу, рядом с чужими детьми не сажусь, дистанцируюсь максимально.
раскрыть ветку (36)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было наорать, ну че вы такой шанс упустили

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И то правда:) Никогда не упускай возможность наорать:) Вдруг завтра уже не выйдет:)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если на тебя наорали-то да. Нельзя давать спуску наглецам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И опекой пригрозить
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наорала и наорала. Подумаешь. Если бы ребенок утонул вам бы легче не было.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Навеяло. Знакомая в корону ездила на море со своей подружкой. Одного ребёнка выловили, а второго не смогли. ( не своего, чужого). Трагично всё это.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ничего со мной не произошло. Но, во-первых, мой ребенок получил негативный опыт , во-вторых, яжемать была меня намного младше и было просто неприлично ей так себя вести. Благодарности никто и не просил, но не вопить же на весь пляж. Утонуть и помереть чужому ребенку не дам, конечно, но обхожу чужих маленьких детей стороной, слава богу, свои уже выросли.
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после подобного эпизода во взглядах ничего не изменилось. И на соседей я в опеку заявляла за то что они орут на детей, в итоге пришлось мамаше ходить к психологу да объяснительные писать. И в том же аквапарке я всё равно вытащу за уши чужого ребёнка, насрав на оры неадекватных родителей. Единственное что никогда не позволю себе- подойти к детю с мамой и угрожать тем что заберу пупса себе
15
Автор поста оценил этот комментарий

На работе раздавали какие-то анкеты с кучей идиотских вопросов, одним из которых было "Как вы поступите, если увидите, что два ребёнка дерутся?" Я написала, что отойду как можно дальше от этого места и не буду предпринимать никаких действий, пока не увижу, что один из них убивает другого.

Вы можете обвинить меня в отсутствии эмпатии и гражданской позиции.

Я чётко понимаю, что в рот я айнанэ потом сидеть в обезьяннике за то, что "тётя меня трогала".

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. В современном мире, к огромному сожалению, как-будто не находится места бескорыстной помощи и действиям. А иной раз ещё и виноватым со всех сторон остаться можно. Меня один раз мелкого сосед за ухо домой привёл (за дело - сам накосячил). Ну и дома получил ещё. А сейчас попробуй чужого ребенка только тронь...
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да! Помню в детстве можно было огрести за косяки от рандомного прохожего. И мысль была не жаловаться бежать, а лишь бы он родителей не знал и не рассказал))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я был таким отважным пиздюком))) Мама уработывалась и из ДС забирать не могла-должен был домой сам ходить, но я шёл купаться на море не умея плавать..
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я шрам на лбу получил при подобных обстоятельствах:) Родня недоглядела, а я решил доблестно в озеро пойти самостоятельно:) Ну и пизданулся лбом в камни:)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда карапуз ускользает от взрослых-приключений сходу найдёт. Но я о другом - раз 10 минимум я в свои 3-4 года один ходил на пляж(Песочный, Севастополь) никто меня из воды не доставал
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как известно... Мужчины это случайно выжившие дети:)
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки тоже творят лютую дичь-но неведомым образом с малолетства умудряются под молотки сунуть пацанов)))
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну им обычно не приходилось на стройке с третьего этажа падать в кучу земли. Или на спор в озеро (фактически лужа глубиной в метр) с парапета прыгать. Или ещё миллион всего что уж мы творили в детстве делать:)
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно в таких ситуациях не падала и не прыгала, но лет с 7 с друзьями регулярно шатались по стройке неподалеку)) тоже могло что-нибудь случиться, но вроде жива 😁

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда даже представить страшно, что МОГЛО с нами в детстве случиться😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была стройка, похоже на школу, пятиэтажка кирпичная, 2 лестницы в разных концах здания, стены есть, двутавры под перекрытия есть, а самих полов нет. Ну и эти 2 лестницы соединялись периметром здания поверху, стена такая ну, толщиной, как узкая тропинка, и из нее выкрашивались кирпичи. А мы по ней с одной лестницы на другую убегали от сторожа. И не по разу, потому что он успевал быстрее с одной лестницы на другую по земле перейти. А я это все проделывала в туфлях-лодочках на низком каблуке, но все же на каблуке, и в дивном шерстяном платье классического фасона, кораллового цвета. Щас иногда вспоминаю и в ужас прихожу, как никто с этой стены на высоте крыши пятого этажа не сорвался? Чудо просто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас этажа 4-5 недостроенных, верхний этаж даже почти без стен, пол был в принципе везде, еще и подвал там был открытый страшный. Лестницы где-то по бокам не доделанные до конца или уже развалившиеся от времени. Мы там постоянно носились, там даже закрыто не было. Ни забора, ничего. Потом уже мне за 20 перевалило, они входы замуровали хотя бы. А когда я около 25 переехала в другой город, они то ли снесли ее, то ли достроили))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык подобное творим ради внимания ИХ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нас (с) 😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Природа, мать её ити))) и сейчас бывает распушаю старый облезлый хвост
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, прыжки по гаражам, эксперименты с петардой, вечные приключения на стройках, в 10 лет попытки сделать сальто с двухметровой высоты в озеро, исследование башенных кранов и все подобные развлечения у нас были широко распространены как среди мальчиков, так и среди девочек. У меня шрам на лбу от того, что упала головой вниз в пять лет, шрам над коленом от арматуры, шрам на стопе от того, что спрыгнула на острые камни, шрам на пальце благодаря нашим развлечениям с холодным оружием, да и вообще полно всякого.

Не знаю, у кого там мальчики играли отдельно от девочек, но у нас точно нет. Выжили тоже чудом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно посмотреть ролики с названием "почему мужчины живут меньше женщин" и становится понятно, что пацанам никакие девочки для самоубивания не нужны, так что не надо тут сваливать с больной головы на здоровую.

Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик, который выжил хД
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на светофоре ребёнка спасла. Рядом стояла мамаша с мелким пацаном, болтала по телефону и двумя пальчиками придерживала пацана за капюшон. Я с кучей пакетов, все руки заняты. В какой-то момент мальчишка решил, что уже можно переходить дорогу, вне сигнала светофора и вопреки законам мироздания - просто рванулся вперед. Естественно удержать ребёнка двумя пальцами за капюшон невозможно, он вырвался, на что я машинально выставила руку. Да ребёнок лбом впечатался в ладонь, да может быть весьма ощутимо, не плакал, не пострадал, но был крайне недоволен. Но сколько говна я выслушали от мамаши, что не хер лезть, что я ей чуть не убила дите. Что машина "затормозила бы, ничего страшного". Как понимаете нет. Не затормозила бы, это очень оживленная дорога до конца отсчёта светофора секунд 20, то бишь в этот момент машины наоборот разгоняются, чтоб проскочить.
Я в шоке даже ответить ничего не смогла, благо вокруг люди за меня вступились и заткнули дуру.
Больше я никогда не буду никого спасать.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы спасли жизнь ребенку, вы - молодец. А что у него мать - дура, ничего не поделаешь ( лучше помочь, чем потом на результат непомогания в ужасе смотреть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Спасибо за то что вы спасли чужую детскую жизнь.
Мамаша наверное просто обосралась или не поняла что произошло. Возможно ей до сих пор стыдно, а может и забыла об этом. Но ребенок жив и здоров и это главное!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если на меня наорет стопятьсот мамаш, а я буду видеть что ребенок в опасности или с ним плохо обращаются, и уж тем более угроза жизни я мимо не пройду. Сколько на протяжении моей жизни сталкивалась с ором и негативом и ничего жива. Начальник тоже ходит орет что мне теперь начальство обходить стороной? Нежные все стали смотрю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не предлагаю проходить мимо и сама не прохожу, но стараюсь избегать повторения ситуации. Судя по фото, я вас постарше и опыта жизненного у меня слегка побольше, я тоже жива, но ор от чужих людей для меня неприемлем. А начальника с его криками я давно не слышу, дистанцировалась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 41, а возраст здесь вообще не причём))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад случай был. После рабочего дня, хожу по магазину, подхожу к кассе, выбираю, где очередь поменьше, и тут слышу плач внизу. Девочка лет трёх стоит ,плачет, маму зовёт, вокруг на неё никакой реакции, никто её не ищет, никто руки в отчаянии не заламывает. В детстве зачитывалась историями про Шерлока Холмса, поэтому мне не составило труда догадаться, что мама девочки где-то тут на кассах тусуется, поэтому я взяла ребёнка за руку, успокоила её, что щас найдём твоих родителей, и хорошо поставленным голосом спросила на весь магазин "чей ребёнок?". Ответа не последовало. Я было подумала, что тихо спросила, и может мать уже где-то на верхних этажах ТЦ ищет дитя, поэтому спросила погромче, опять тишина, народ смотрит, но признаваться не хочет. И вот крикнула я в третий раз и тут тётка метрах в двух от меня, не прекращая закидывать продукты в пакетик, которые ей пробивала кассирша, абсолютно спокойным голосом:" Ну, мая это!" "Нормально"! - сказала я.Спросила у ребёнка, её ли мама, говорит да, руки тянет. Отдала. Мать быстро продукты закидала и ретировалась, ругаться со мной не стала.

Бросить надо было? Проигнорировать как все? Или ,вот, случай был, еду в маршрутке, маршрутка битком, рядом два пацана лет по десять/двенадцать едут. Вижу, одного мутить начало,и ужас такой в глазах , достала пакетик, достала салфетки, протянула, он отнекивается, типа, я нормально.Я ему тихо говорю, что если он сейчас наблюёт, то лучше это сделать в пакет, а не на пассажиров, потому что за это ему точно никто спасибо не скажет.Он взял пакет и его вырвало. Народ охать ,ахать и фукать начал, дети на них смотрят как побитые собаки. Спросила у второго, далеко ли едут, ответил, что до конечной, то есть перспектива выйти и дойти пешком не для них, спросила есть ли у кого леденцы и согнала бабку с места около двери. Пацану велела на каждой остановке высовывать голову на свежий воздух и дышать. Так и ехали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было яжмамке леща дать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку