Что делать с калечными новорожденными дитями по мнению Нобелевского лауреата

Что делать с калечными новорожденными дитями по мнению Нобелевского лауреата Спарта, Ученые, Дети, Как?

Доктор Джеймс Уотсон, лауреат Нобелевской премии, ученый, который открыл двойную спираль ДНК, считал, что новорожденные дети не должны считаться живыми в течение трех дней после рождения. Таким образом, если ребенок болен, покалечен, безумен, или по каким-либо еще признакам неизлечимо увечен , родители могли бы легально оставить ребенка помирать или согласиться на его эвтаназию.


Ссылка на оригинал: https://en.m.wikiquote.org/wiki/James_D._Watson

1879
Автор поста оценил этот комментарий

Можете считать меня монстром, но я считаю, что существо, не осознающее себя не может считаться личностью по определению. Например, младенец или человек в глубочайшей деменции, разрушившей все когнитивные функции, не помнящий себя и живущий в вегетативном состоянии.

Именно поэтому если бы выбор был броситься спасать взрослого или недельного младенца и никаких промежуточных вариантов не было - я бы бросилась ко взрослому.

раскрыть ветку (1)
482
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос, который волновал человечество издавна. Я мыслю- значит я существую. Верно ли обратное?
Человек есть его воспоминания? Если нет памяти- то человек ли это?
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае сработала медицина. Есть неизлечимые увечья
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, "не считать живым" - это просто неудачная формулировка или перевод. Речь в первую очередь идёт о возможности эвтаназии в определенном случае, а не о статусе младенца.
И нарушения, кстати, могут быть выявлены поздно, когда рожать уже всё равно придется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
цитата: "If the child were not declared alive until three days after birth, then all parents could be allowed the choice that only a few are given under the present system. The doctor could allow the child to die if the parents so chose and save a lot of misery and suffering. I believe this view is the only rational, compassionate attitude to have...."
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Со злой иронией спрошу-опыт Спарты ничему не научил человека?Тогда предлагаю и морального урода туда же,со скалы!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому, что Спарта - крайность. Меру надо знать