Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ

С 1 Ноября 2017г. В силу вступает "принятый" закон о запрете использования tor и vpn что с улыбкой и безраздумно подписал "наш любимый царь всея Руси"

К справочке - в госдуме проголосовали практически все единогласно

Что-то сказать ничего не сказать -  по этому я не буду комментировать очередное ущемление прав Россиян.

Всех провайдеров на территории РФ обязуют заблокировать любые попытки выхода в дипвеб в течении 30 дней  "некоторые провайдеры уже произвели блокировки"

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

Для начала самый простой способ обхода это индивидуально настроить мосты и пошаговая инструкция как это сделать.



1. Заходим на официальный сайт разработчиков тор https://bridges.torproject.org/

И выбираем [ Шаг 2 Получите мосты ]

У кого на английском [ Step 2 get bridges ]

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

2. В открывшимся далее окне нажимаем

[ Просто дайте мне адреса мостов! ]

[ Just give me bridges! ]

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

3. Вводим капчу

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

4. Копируем полученный код ( для каждого соответственно он индивидуален )

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

5. Теперь жмем на зеленую луковицу и выбираем параметр

[ Настройка сети Tor (N) ] [ Tor network configuration (N) ]

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

6. Ставим галочку Мой провайдер блокирует доступ к сети Tor

Вставляем ранее скопированные мосты в строку ввести мосты вручную

ОК

Что делать когда браузер Tor запретят на территории РФ Tor browser, Tor, Политика, Анонимность, Без впн, Запрет VPN, VPN, Deepweb

7.8.9.10. Для надежности повторять процедуру каждые несколько часов.

Спасибо всем кто дочитал до конца :)


Похожий пост уже был 5 лет назад для казахов но всё же решил я написать более понятным языком и с картинками - так как тема сейчас очень даже актуальная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

@koeni9se99, просьба добавить в пост. В случае если доступ к сайту проекта Tor будет закрыт доступ, то есть 3 способа получить Tor:

1) Скачать его с github: https://github.com/TheTorProject/gettorbrowser

2) Отправить электронное письмо на адрес  gettor@torproject.org в теле письма написать свою ось ( windows, osx, linux )

3) Отправить в  twitter сообщение пользователю @get_tor ( подписываться не обязательно ). Отправить сообщение с текстом help, что бы дальше взаимодействовать с ним.

Более детально https://www.torproject.org/projects/gettor

раскрыть ветку (159)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это что получается, надо теперь и гитхаб блокировать с твиттером, чтобы тор не скачали?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Твиттер точно не смогут, там заметки от нашего мальчика!
3
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно достаточно заблочить AWS

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

AWS - это серверы амазона, я так понимаю?
Думаю на них многие наши сайты тоже хостятся, так что лучше будет перерезать провода провайдерам во всех городах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

привет, из будущего) вы же в курсе да, что попытки уже были?) предлогом выступила блокировка телеграма)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, вк и всё мыло не хостится на AWS, яндекс тоже, полоумный ченуша подумает, если не хостится , значит можно лочить.

Кстати про AWS сегодня был веселый инцидент: https://rublacklist.net/32259/

Автор поста оценил этот комментарий
Гитхаб и блокирует страницы по требованию роскомнадзора
21
Автор поста оценил этот комментарий

В пост я добавить уже не могу , а так это я уже писал ниже #comment_96527272 парнишке который жаловался на то что сайт заблочен провайдером.

раскрыть ветку (147)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько описанное в посте законно? Что будет простому человеку, если его вдруг по какой-то причине поймают за подобным обходом? Или ответственность лежит на провайдерах? Тором никогда не пользовался, и если честно, не особо понимаю пока, как это сейчас работает.

раскрыть ветку (21)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 29 Конституции, напрямую запрещает цензуру.

Вся деятельность по блокировкам не противоречит Конституции до тех пор, пока есть возможность обхода.

Так что если не будет изменена Конституция, то ни административной ни уголовной ответственности за обход блокировок быть не может.


ИМХО у простого человека должна быть жизненная позиция - "а какого вообще мне кто-то запрещает свободный доступ к информации", а не что мне будет.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Такая жизненная позиция – это, безусловно, хорошо, но ведь с ней нужно пытаться изменить глупые законы в рамках действующего законодательства, верно? Я к тому, что если закон вдруг запретит есть груши, то надо добиваться отмены закона о поедании груш, и при этом не поедая эти самые груши. Хотя, возможно, я не прав.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак пилите пост с петицией и обращением ) Мб и поможет )

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ещё думает, что петиции на change org в законодательной сфере и ему подобных что-то решают?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

roi же :-)


з.ы. думаю, следующим комментом закономерно (и, похоже, верно) будет "Кто-то ещё думает, что петиции на roi в законодательной сфере и ему подобных что-то решают?"

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
roi ----- Гои.... так-такс, и тут заговор жидорептилоидов!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки это платфог'ма для гойских петиций?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
таки-да!

Ясно же, что петиции нужно создавать на фейсбуке!

Так будет кошегнее!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ещё думает, что дядюшке Пу на петиции не похрену?
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мб и поможет"

Автор поста оценил этот комментарий

Так тут не цензура, а запрет на анонимность в сети. Чтоб все фейковые аккаунты были вполне себе не анонимные, т.е. прослеживались.

7
Автор поста оценил этот комментарий

никто не запрещает пользоваться и более того никто не запрещает тор и впн в России, пытаются запретить этим сервисам давать доступ к ранее запрещенным сайтам вот и все.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Угу... 37 возвращается. Меня сегодня начальник вызывал. На общественное порицание. Имею любовницу и полгода за квартиру не плачу.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Афанасий?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в 37 врагов и вредителей долбили, нормальных, но хитрожопых, особо не трогали(бабушка хорошо это время помнила и рассказывала), а сейчас реально всех хотят под колпак взять, уроды.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы помните 37-й??!! Да это же круто!!!!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, в таком то возрасте иметь любовницу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное рассказывать, что ты можешь её иметь. Иметь не обязательно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что будет простому человеку, если его вдруг по какой-то причине поймают за подобным обходом?
Тут понимаешь какое дело, смотря на кого и в какой момент нарвёшься ( был бы человек, а статья найдётся ), т.к. все такие входы в сеть логируются ( подчеркну именно входы логируются ).

Или ответственность лежит на провайдерах?
Всё верно, пока что ответственность лежит на провайдерах и на людях предлагающих услуги vpn.
Тором никогда не пользовался, и если честно, не особо понимаю пока, как это сейчас работает.
В интернете море статей как и зачем Вам может потребоваться тор, лично для себя я открыл либрусек через тор.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете море статей как и зачем Вам может потребоваться тор
Я имел в виду, что не особо понимаю, как это всё работает в плане законности/незаконности использования самого тора. Но в любом случае, спасибо за ответ.
Автор поста оценил этот комментарий

epicbrowser


Браузер со встроенным прокси.Намного шустрее тора если нужный вам сайт не находится в тор сети,он удобнее

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет с vpn? У меня впн-ом адгвард в автомате пользуется.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет. Поставщики данных услуг быстро адаптируются и для российского потребителя. Но я долго пытался подключиться к тору. ттк явно не хотели меня пускать.

Единственный выход, что-либо запретить в интернете - путь Северной Кореи. Отключиться от всемирной сети и транслировать партийную дичь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
просто будет не приятно, если блокировщики рекламы перестанут работать)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно себя успокаивать, но на самом деле, кроме северной Кореи, есть ещё путь Туркменистана
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато будет свой собственный интернет.

Это ведь классно? Сколько помню вопросов: а где российская операционка, а где российский интернет.

Процессор уже есть. Операционка тоже. Теперь вот и интернет будет свой собственный.

Разве не классно? )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете в виду BolgenOS?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как один из вариантов.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю ка я на память. Спасибо милчек

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку