Что чувствуешь, похудев на 50 кг в 50 лет

Многие спрашивают меня, что чувствуешь, похудев на 50 кг.? При росте 155 см я весила 118 кг. Сейчас я вешу 65. Мой возраст 53 года. Худела я примерно 1,5 года.

Сначала о том, что не изменилось. Я совершенно не чувствую, что стала меньше. То есть я не чувствую, как водитель машины, что мои габариты стали другими. Это странно, в зеркале я вижу совершенно другие очертания фигуры, а на уровне ощущений всё по-прежнему. Совершенно не изменилось ко мне отношение чужих людей. Наверное, это связано с менталитетом. Как и раньше, так и сейчас, люди только позитивно общаются со мной.  И внимание противоположного пола, когда я была полной тоже имелось, и, примерно, в таком же количестве, что и сейчас.  Наверное, если бы я была ребенком, было бы по-другому (дети не любят толстяков, в детстве меня постоянно дразнили). Не изменился также мой чувствительный пищеварительный тракт. Несмотря на то, что питаюсь я сейчас только кисломолочными продуктами, цельнозерновыми хлебцами, паштетом из индейки, яблоками, медом и рыбой (редко), все равно он постоянно ведет себя как капризный ребенок.

Теперь об изменениях.

Сначала физические:

- я не могла ходить больше часа, болела поясница, ноги, ступни ног, а теперь этого больше нет;

- сложно было дотянуться, согнуться, а теперь это не проблема;

- была проблема с волосами, они редели, а сейчас у меня копна пышных волос;

- жир растаял, и кожа ужасно обвисла;

- я стала дольше терпеть в туалет «по-маленькому», хотя пью больше;

- практически перестали беспокоить простуды;

- я физически чувствую себя на 25 лет.

Теперь о душевных:

- я перестала упрекать себя в том, что толстая, что очень много ем, это привело к тому, что я стала спокойнее и мягче;

- не могу даже предположить с чем это связано, но появилось огромное желание заниматься чем-то творческим, и я увлеклась поэзией;

- опять не могу объяснить, почему, но у меня вроде как обострилось чувственность и появилась необходимость во влюбленности, и в данный момент я влюблена, к сожалению, а может и, к счастью, только платонически;

- я душевно чувствую себя на 25 лет.

Что чувствуешь, похудев на 50 кг в 50 лет Похудение, Возраст, Вес, Лишний вес, Чувства
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
328
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но на фразе "питаюсь я сейчас только кисломолочными продуктами, цельнозерновыми хлебцами, паштетом из индейки, яблоками, медом и рыбой (редко), все равно он постоянно ведет себя как капризный ребенок" я взоржал аки конь. Действительно, на такой-то великолепной диете ЖКТ почему-то чувствует себя не очень.
раскрыть ветку (39)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зря смеётесь

Я как перешёл на правильное питание,  добил жкт

Сказалось повышенное количество молочки(с возрастом усвояемось уменьшилась) и недобор жиров

Теперь питаюсь вообще вареным практически. И никакой клетчатки

раскрыть ветку (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если кефир хомячить или йогурт (без сахара)? Только не молоко. Дохлая микрофлора может ожить и будет способна переварить что-то, кроме пареного, да и клетчатку молотить должна. Ну, мне обычно помогает, а там хз.

раскрыть ветку (32)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для восстановления микрофлоры есть пробиотики, продаются почти в любой аптеке. Мне после лечения кишечника антибиотиками гастроэнтеролог полгода сказал пить их, после этого ни желудок, ни кишечник не беспокоят.

раскрыть ветку (30)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе полгода, меня жаба давит разок их купить, стоят как жидкое золото в капсулах. В принципе живой йогурт ничем не хуже, можно самой сделать в мультиварке.

раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не врач, но насколько знаю у пробиотиков спорная доказательная база, мне кажется, что пить кисломолочку и по горсточке отрубей за едой будет полезнее при условии что нет запоров и кисломолочка нормально усваивается. А если уж тратить бабло, то выгоднее купить инулин в капсулах, а то пробиотики золотые.

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А есть мнение, что все эти как пре, так про и прочие биотики, равно как и молочнокислые бактрии - не совсем то, что надо нашему кишечнику, и правильное лечение дисбактериоза - только пересадка живой здоровой флоры от другого человека. Буквально - какашки передать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу. Дисбактериоз вообще не считается заболеванием, насколько я понимаю, это скорее симптом заболевания. А пересадку каловых масс делают редко и при серьезном пиздец с микрофлорой.

13
Автор поста оценил этот комментарий
И на этом наш сеанс программы "деградация" подходит к концу.

Подведём итоги выпуска:
начали с того что легкоусвояемые пробиотики с специально подобранными микроорганизмами плохи, далее, обычная молочка не подходит — нужно самому готовить в мультиварке. И под конец мы узнали, что можно просто чужого говна навернуть и вот тут то ты и будешь здоровым, крепким, молодым.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не навернуть, а пересадить. Я не врач ни разу, просто читал такое. Что это реально работающий прием, так сказать. Но возможно его применяют лишь когда совсем плохо с флорой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совершенно прав, это очень эффективная при многих болезнях операция (даже есть доказанный эффект для людей с депрессией, которых не берет химия). Раньше в РФ делали её в одном городе, но, вроде, прикрыли. Я смотрела лекцию профессора по этой теме

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он всё в кучу собрал) На самом деле про дисбактериоз речи не было и уж тем более про такие заболевания при которых проводится специфическая операция по пересадке кала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У пробиотиков спектр бактерий от нескольких видов до десятка. В ЖКТ обитают тысячи видов, которые зависят друг от друга. При приеме антибиотиков добрая часть видов погибает и начинаются турбулетности.

Есть отличная книга "Крах гигиены. Как война с микробами уничтожает наш иммунитет", где автор рассказывает невероятно интересно и подробно о своем опыте в этой теме и во многих других вроде вирусов, имунной системы, прививках итп.


https://www.r-5.org/files/books/ethology/inequality/m-world/...

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"При приеме антибиотиков добрая часть видов погибает и начинаются турбулетности."


Вообще это миф, ну если мы говорим о бытовом курсе в 7-14 дней, ничего там не погибнет.


Можно на эту тему посмотреть:

Предпросмотр
YouTube58:50
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Досмотрел до

"с точки зрения доказательной медицины антибиотики не имеют доказанного действия"

Что за ересь?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы ты чуть дальше посмотрел, то тебе бы объяснили о чём это. И это не ересь - это правда, но ты просто не понял смысла, не досмотрел, но бомбанул.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я залез в гугл и убедился, что исследования есть. Объясни конечно же, что может быть тут неясного.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очередные псевдоврачеватели, каждый день такие "докторы Берги" новые идеи транслируют, при этом далеко не все из них даже о Pubmed слышали
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно учитывая что выступающая врач клинический формаколог с двадцатилетним стажем, чисто ради интереса, ты зачем эту чушь прогнал?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня курс стоил 2,4к на полгода, не думаю, что это прям великая цена. Смотря какие же. Я сейчас в месяц на лекарства стабильно около 5 штук трачу, где-то больше, где-то меньше🤷🏻‍♀️

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пробиотики 2,4к на полгода стоили? Не подскажите какие?

Были проблемы с кишечником, сидела месяц на диете «стол номер 1» и пила максилак, по рекомендациям гастроэнтеролога, вышло две тысячи рублей на месяц, может ваши тоже подойдут, я бы посоветовалась со своим врачом

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примадофилус Бифидус, есть американские, но есть и русские. Цена от 1,2 до 1,6к в разных аптеках в зависимости от региона, я в Москве брала за 1,2к где-то. Две упаковки, первую пропивать по 2 капсулы, вторую по одной. Вышло где-то на пять месяцев, после этого анализы сдавала, все ок))

Мне их советовал гастроэнтеролог из Сколково, там клиника израильская, Хадасса называется. Уж не думаю, что фигню подсунул.

Главное в холоде их держать, кстати. Если будете у себя в аптеке где-то брать, то обязательно что-то по типу Снежка захватите, а лучше термоупаковку с льдом/Снежком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я на айхерб брал, вовсе и недорого. Да и расход медленный
Автор поста оценил этот комментарий

От кисломолочки всякая микрофлора укрепляется -  по себе знаю (женская тоже, кстати). Но это не показатель, что кишечник будет лучше себя чувствовать и можно потреблять клетчатку неограниченно , если есть проблемы с ЖКТ именно уже медицинского характера -- гастриты, язвы, НЯК и т.д.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя клетчатку?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, гастроэнторолог запретил

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Диету раз в полгода пересматривают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не знаем, какая проблема с жкт была. При диарее, например, назначают "стол 4", где клетчатки минимум и из жиров "5 гр сливочного масла на порцию" и больше вообще никакого жира. У меня памятка есть, ребенок поносил, педиатр выдала.

Нет клетчатки - нет брожения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

при заболеваниях ЖКТ клетчатку надо с осторожностью

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку