ЧТО ЧУСТВУЕТ ЧЕЛОВЕК С ДИАГНОЗОМ РАК. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Я дома...счастье,но я слишком слаба,помню дошла от машины до магазина стала плохо,закружилась голова.

Родители приехали...папа очень поникший,мама перепуганная.Я думаю «скорее всего сильно переживали все неделю»,опять же в спокойствие радостно встречаю.Теперь я дома,мам,пап,все же хорошо.

Я рассказываю веселые истории из больницы,но немного грущу,потому что понимаю,что после результатов опять ложится в больницу на операцию,только в другое отделение.Вырежут какую-то кисту и поеду кайфовать на море...

как же горько сейчас вспоминать свою по настоящему счастливую и беззаботную жизнь...как же так...как?

Мама приехала на следующий день,снова потерянная.

«Дочь,не могу смотреть тебе в глаза и врать,оттягивать время,пришла гистология...результат плохой».

Что значит плохой?

«Опухоль злокачественная...это рак».

Всё.

По моим щекам катятся слёзы,как и в тот печальный день,который изменил мою жизнь...мой поезд сошёл с рельс истинного человеческого счастья,где все живы и здоровы».

Честно,я всегда так переживала за родных,боялась что бы у них не было никаких болезней,а сама попала в капкан...

Моя жизнь меня так любила,всегда гладила по головке,такое ощущение,что со мной рядом был сильнейший ангел хранитель,как будто отводил от всего,даже когда я очень сильно косячила...».Ангел,но куда же ты ушёл...?

По ощущениям это как будто тебя со всей дури пнули под зад...очень подло,исподтишка.И ты падаешь,падаешь очень больно,выбивая все зубы об землю и разбивая коленки до крови.Только разница в том,что физическая боль заживет...раны затянутся,хоть и иногда будут ныть,но душевная...душевная уже никогда.

Мама ушла с работы...с тех пор,мы ежедневно проводим время в больницах.

Новость потрясла всех близких...

В тот день меня не хотели оставлять одну...у меня было не принятие,у меня же ничего на болит,я ведь иду на поправку.

Поздним вечером я все же добилась уединения.Ком в горле не проходил.Звоню подруге: «Ир,ты сейчас одна?», «(слёзы ручьём подступают к горлу)...я не знаю...я не могу это сказать». А в трубке голос с явно хорошим субботним настроением «О господи,не пугай меня».

Я через силу,шепотом пытаюсь сказать эту фразу...тяжело всхлипывая...«У меня рак».Тишина.В тот день мы молча рыдали в  телефонную трубку...

Неделю я носила я эту боль в себе,каждый раз приезжая на пересмотр стёкол или забирая анализ я с замиранием сердца ждала,что мне скажут,что это ошибка.

Надежда умирает последней...каждый раз я жду от врачей,что -то хорошее из новостей,но они разбиваются в дребезги,диагноз подтверждается,а метастазы хотят расплодится быстрее и быстрее,время мой главный враг,оно играет против меня.

Я понимала,что моя жизнь изменится и моя внешность тоже,вы спрашивали «куда я пропала?»,на что я стискивая зубы писала «проблемы со здоровьем,скоро буду».

Я понимала,что если я не нажму эту чёртову кнопку то не сделаю это никогда...что бы выложить эти сторис мне пришлось зажмурить глаза.

Город был повергнут в шок,моя статистика взлетела до небес..взлетела тогда,когда мне уже было не нужно,

мне нужно только одно-здоровье.

Вы написали мне кучу сообщений с поддержкой,за что я каждому безумно благодарна,вы плакали вместе со мной и я понимаю это чувство,я тоже смотрю многих людей в интернете и узная такую новость не смогла бы сдержать слез...

«Будем лечить,это лечится».

Моя жизнь в ваших руках,дорогие врачи,прошу,не подведите.