Что бывает если попробовать. Мир не без добрых людей

Есть отличная история, которую уже знают все до кого мне удалось дорваться.


И тут я поняла - она ещё не публиковалась! Решила поделиться здесь тоже.


Это история о том, что бывает если попробовать.


В конце июля мы с друзьями выбрались в поездку, на Медвежий остров. Мы готовились утолить свою жажду приключений, и надо сказать, нам это удалось!


С нами многое произошло. Мы попали в шторм, спасали лагерь от слепней и даже бегали от свирепых ежемух. Это не шутка, они действительно так называются и полностью оправдывают имя)


Но речь пойдёт не об этом.


С нами был опытный рыбак, из тех кто встаёт по будильнику на утренний и вечерний поклёв, и возит с собой «спиннинг, а не удочку!».

Из очередной вылазки он приплыл с большой щукой. Просто грех не сварить из неё суп в походном котелке на скалистом острове, но мы не рассчитывали на такую удачу и не брали овощей.


Тогда наш щуколов предложил плыть по ближайшим островам и стрелять их у других отдыхающих.


Лагерь разделился на тех кто категорически против этой затеи, по причине «что подумают люди?!» или «какой стыд!» и меня.

Дело в том, что аргумент «что подумают люди?» для меня вообще не аргумент. Мы же не собираемся требовать от людей последнюю картофелину и угрожать им расправой, в случае отказа.


Наша цель - только спросить. А дальше будь что будет.


В первую вылазку мы отправились вдвоём, я и мой молодой человек. Он - гребёт, я - договариваюсь.


Он какое-то время отговаривал меня от этой затеи, говорил что провалится под землю если я это сделаю и что в ответ нам только покрутят пальцем у виска.


Тогда я спросила его: «А что если нет?»


Мы приблизились к ближайшему острову на котором увидели людей и заплыли в камыши, чтобы получилось докричаться. Диалог был примерно следующий:


- Извините, можно вас отвлечь!

- Здравствуйте, что случилось?

- Здравствуйте! Наш друг поймал щуку и мы хотим сварить уху, но у нас совсем нет овощей, вы могли бы поделиться с нами чем не жалко?


Здесь они переглядываются, смеются, а после отвечают:


- Да, конечно! Что вам нужно?

- Картошка, морковка и лук!

- Есть только картошка и лук, пойдёт?

- Да, спасибо огромное!

- Подплывайте к берегу, отправим к вам гонца.


Мы подплыли к берегу переполненные эмоциями.

К нам прислали скромную девочку, на вид лет 12. Она робко передала посылку и поблагодарив её, мы начали отплывать.


Мы кричали этим добрым людям благодарности и пожелания хорошего отдыха пока совсем не перестали слышать их ответы.

Когда мы вернулись, нас ждали обеспокоенные лица тех, кто кажется всё наше отсутствие круги нарезал.


Можно подумать нас должны были камнями закидать, за такую безобидную просьбу)


В глазах застыл вопрос «Ну?!» и мы сами уже еле сдерживались, так что всё рассказали, с эмоциями, экспрессией и прыжками.


Короче, как положено)


Видимо ребят впечатлил наш успех, потому что за морковкой поплыли все! Кроме рыбака, который остался чистить рыбу и следить за лагерем.


Во второй раз, всё шло по схожему сценарию.

Нам снова ответили одобрением и мы подплыли.

Ребята разговорились с отдыхающими.

Это были опытные походники, да к тому же дачники. Все долго делились впечатлениями от поездки и рассказывали кто как отдыхает.

Перед отплывом нам выдали весь набор для ухи и кабачки в довесок.

А сначала никто не хотел, «что подумают люди?!», да?)


По пути назад мы обсуждали как это круто!

Выйти из зоны комфорта и начать совсем по-другому смотреть на мир.

Все опасения были только в голове и это подтвердилось на практике.

Как и то, что мир полон добрых людей, что тоже очень классно)


Пробовать что-то новое всегда страшно и нормально этого бояться. Но это не повод не пытаться)


Мы вернулись как раз к моменту когда наш ловец совсем заскучал.

Супчик вышел отменный! Честно говоря - это была лучшая уха в моей жизни.


Оно и не удивительно)


Надеюсь вам понравилась эта история так же как мне и вы смогли прочувствовать весь спектр эмоций от «испанского стыда» до «окрыляющего вдохновения».


Спасибо всем, кто дочитал длиннопост до конца, всем добра!

Что бывает если попробовать. Мир не без добрых людей Эмоции, Доброта, Приключения, Карелия, Пятничный тег моё, Длиннопост, Истории из жизни
Что бывает если попробовать. Мир не без добрых людей Эмоции, Доброта, Приключения, Карелия, Пятничный тег моё, Длиннопост, Истории из жизни
Что бывает если попробовать. Мир не без добрых людей Эмоции, Доброта, Приключения, Карелия, Пятничный тег моё, Длиннопост, Истории из жизни
Что бывает если попробовать. Мир не без добрых людей Эмоции, Доброта, Приключения, Карелия, Пятничный тег моё, Длиннопост, Истории из жизни
Что бывает если попробовать. Мир не без добрых людей Эмоции, Доброта, Приключения, Карелия, Пятничный тег моё, Длиннопост, Истории из жизни

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)