Что бы я сделал со страной будь я президентом

Многие знают про "день самоуправления" - это когда директором и всеми важными должностями школы назначаются ученики и они один день (под контролем настоящих директорв и других) сами управляют школой.
Так же у нас на работе есть такая приблуда как "Что бы я сделал если б стал директором" - это когда люди описывают реальные проблемы работников, которые могут быть не заметны руководителям.

В общем я уже ни один день думаю и пишу на тему "Что бы я сделал со страной будь я президентом". Без политики тут не обойдется, хоть и стараюсь по минимуму, т.к. самому не нравится вся эта политота. Не знаю во что выльется все же этот тект, я его уже переписываю раза два подчистую. И одна тема цепляется за другую и получается огромный текст.

Но сейчас не об этом. Прошу вас ответить на несколько вопросов. Если можно указывайте ваш возраст и город.

1. Как вы относитесь к школьной форме?
2. Форма управления какой страны вас больше всего устраивает? (Подразумевается не только политика, но и все экономические и социальные структуры. Если не особо знакомы с другими странами, то можете пропустить этот вопрос)
3. Должна ли страна полностью быть закрыта от внешнего мира или вводить жесткий визовый режим или же открывать границы для всех желающих.?
4. Допустима ли смертная казнь и за какие преступления?
5. Должно ли государство вмешиваться в дела семьи?
6. Какой труд ценнее умственный или физический и на сколько? И как оценить какой умственный труд ценнее?
7. Государство для человека или человек для государства?
8. Какая мотивация вам интереснее? (кроме денежной есессно)
9. Адекватна ли сейчас выборность представителей власти? (Даже если не брать все подтасовки и вбросы, т.е. представим что выборы всегда на всех уровнях проходили бы честно)
10. Допустимо ли все силы (и денежные) кидать на решение проблем одного региона/города/района, т.е. ставить их(проблемы) выше других?
11. Должен ли интернет оставаться безликим или вводить регистрацию по паспорту?

Для начала хватит. Ответьте, пожалуйства, если возможно с пояснениями, даже короткими. Ваши ответы мне очень помогут.