Что будет, если не платить паевый взнос за землю в СНТ?

Уважаемые юристы, объясните , пожалуйста, обязательно ли платить садовый взнос в следующей ситуации?
Есть объект недвижимости - земельный участок
категория земель- земли с/х назначения
виды разрешенного использования- ведение садоводства
Участок в собственности, налог на землю платим.
Участок в СНТ, свет платим по счетчику.
Обстоятельства сложились так, что ездить и возделывать эту землю я не буду, продавать тоже не хочу.
председатель СНТ говорит, что я обязана буду платить взнос, если даже не буду вообще приезжать.
А я считаю, что если я не приезжаю и ничего не выращиваю, то не обязана платить взнос, который расходуется на оплату освещения аллей, на оплату содержания артезианской скважины, на зарплату сторожа- ведь всем этим я не пользуюсь и услуги сторожа мне не нужны)).
Что " говорит" закон по этому поводу?
какие будут последствия, если я буду платить налоги на землю, а паевый ( садовый) взнос платить не буду?
спасибо

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.