Лига орнитологии
Серия Русское поле

Чижик и Ашан

Чуча теперь два раза в день далеко гулять не ходит-поэтому на поле я погнал один. Вот фиг этих птиц поймёшь. Утром приходишь-никого, днём приходишь-никого, вечером приходишь-никого. Ну как никого-кое-кто летает, но таком удалении, что даже горизонт событий наблюдаемой вселенной ближе. Так и сегодня обыкновенный канюк, чёрный коршун и обыкновенная пустельга промелькнули и пропали в воздусях.

Плюс что меня сильно сбивает-погода стояла почти такая же как в Антраците в начале-середине октября. И птиц мало. Хотя только середина августа. К сентябрю начнут подтягиваться пролётные гости. А пока ни то, ни сё.

Хорошо, что хоть сорокопут-жулан попался молодой, этого года рождения. Из-за неопытности по жизни он подпустил меня метров на 5. За что и поплатился несколькими фотографиями.

Сорокопут-жулан

Чижик и Ашан Природа, Природа России, Фотоохота, Птицы, Хобби, Дикая природа, Лето, Наблюдение за птицами, Орнитология, Длиннопост
Чижик и Ашан Природа, Природа России, Фотоохота, Птицы, Хобби, Дикая природа, Лето, Наблюдение за птицами, Орнитология, Длиннопост
Чижик и Ашан Природа, Природа России, Фотоохота, Птицы, Хобби, Дикая природа, Лето, Наблюдение за птицами, Орнитология, Длиннопост
Чижик и Ашан Природа, Природа России, Фотоохота, Птицы, Хобби, Дикая природа, Лето, Наблюдение за птицами, Орнитология, Длиннопост

А потом из-за почти двух кратного подорожания сырков со сгущёнкой (и уменьшение количества сгущёнки) и бородинского хлеба в Ашане я зашёл в Чижик. Где и вспомнил, что сегодня же Реалушка вечером будет нагибать очередного противника и можно взять ещё и 2 банки нефильтрованного пива. Пока всё.

Nikon D3400+Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS HSM Nikon F. Если фото загрузилось плохо-пробуйте открывать в отдельной вкладке. Часто становится лучше. Щёлково, август 2024.

Лига орнитологии

6.8K поста5.6K подписчика

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.