Читаю посты мужчин и офигеваю

И тут, и в лиге разбитых сердец в последнее время бушуют костры гендеросрачей. И пара постов показалась мне прямо приметными, а комментарии мужчин говорящими.
Итак, когда пишет женщина, она пишет "Зачем мне мужик, если я сама себя могу обеспечить". То есть, единственное что женщина хочет от мужчины - это обеспечение, но при этом подтверждает, что справляется с этим сама, то мужчины обычно пишут "зачем мне жена, если стирает стиралка, готовит мультиварка", и так далее. То есть, мужчины сразу расписываются в том, что все функции в быту должна выполнять женщина. При этом редчайший мужчина, я таких даже и не знаю, скажет своей жене "дорогая, моя функция - это обеспечение, твоя - быт, поэтому работать тебе не надо и ты не будешь, сиди дома и веди быт, а я, как мужчина, буду вкалывать."

Практически все мужики спокойно относятся к тому, что жены работают, а иные даже и удивляются, что чьи-то жены не работают. А еще мужчины считают, что их дело - только работать, а дело женщины - работать и вести быт. То есть дело более слабого существа - выполнять гораздо больше физической работы, чем ее выполняет более сильное существо. Я понимаю, почему так складывалось исторически, но я не понимаю, почему это происходило в 60-х, скажем, годах, прошлого века, когда мои бабушки и дедушки начали создавать семьи и во многих семьях продолжается до сих пор.

Если вы читаете истории о ресторанах, то вы все знаете - что подавляющее число шеф-поваров - мужчины. Если вы заглянете на кухню дорогого ресторана или дешевой пиццерии, то готовить будут одни мужики. Из этого складывается ощущение, что готовка - вообще мужское дело, там ведь и физическая сила требуется, но нет - мужики спихнули это на женщин и сидят довольные.

Когда мужчина арендует жилье вместе с другим мужчиной, то он реально сразу возмутится, если поймет, что его сожитель ест еду, которую приготовил наш герой, а не готовит сам, живет в квартире, но не убирает ее, как наш герой. Он логично захочет от него таких же вложений. Но при этом этот же самый мужчина может легко создать семью и переложить все эти функции на жену и даже не задумываться, что здесь что-то не так. Я не говорю, что все мужики такие, но их все равно очень много. И им норм. Более того, они даже не задумываются, что здесь что-то не так.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению