Чистка компьютера из камнеобрабатывающей мастерской.

Чистка компьютера из камнеобрабатывающей мастерской.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в ИТ отделе часто такие компы приносят из дома

раскрыть ветку (21)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всегда поражался - как, нет, КАК так можно загадить системник дома?!!

раскрыть ветку (18)
65
Автор поста оценил этот комментарий
дом с видом на оживленный проспект: только окна помыл - вечером уже грязные.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что обычные пользователи после покупки компьютера и установки системы, ничего не делают с системником годами, даже десяток лет внутрь не заглядывают. А пыль в квратире/доме убирается везде, кроме самого системного блока, где вентиляторы не хуже пылесоса затягивают всё внутрь. Просто об этом не все знают, что компьютер не хуже пылесоса, что его надо бы чистить хотя бы раз в годик.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично каждый год стараюсь чистить, это не сложно и даже занятно, друган жаловался что у него комп сломался, потом проговорился что там столько пыли было, что еле мастер очистил. Стоял в доме просто комп.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пол года назад начал комп (лет 6 ему) глючить. Видео подтормаживать, звук пропадать, зависать. Разобрал почистил. Все ок стало.

Тут на прошлой неделе первый BSOD за все время. Потом перестал включатся. Включается и сразу отрубается, опять включается и опять отрубается и так по кругу. Опять разобрал и уже с компрессором (он у меня для аэрогрофа) почистил до последней пылинки. Не помогло. Уже думал в сервис нести, но было вск, купил баллончик с воздухом.

Вообщем продул между задней стенкой и материнкой. Опять все ок.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё от начинки и корпуса зависит. Я свой чищу раз в месяц. Такая компоновка что пыли мало остаётся, а был другой корпус, его надо было раз в неделю чистить, он как огромный пылесос накачивал в себя пыли.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кстати даже фильтра для кулеров, но это для игровых компов, на обычном толку от него мало.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам сказать... Фильтры как раз и забивались.

Фотка понтовая, для конкурса, потому что только её нашёл.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ААА. Как можно столько всего хранить на рабочем столе

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
.... У меня 3 монитора забиты мусором(на рабочих столах конечно же)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ты ещё моник моего бати не видел. Там процентов 30 картинки ярлыками не занято. Иногда я минут 5 вдупляю, где же нужный ярлык:D
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чёрный экран. Даже корзина убрана. В панели задач вклеены хром и проводник. Больше после загрузки на экране ничего нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже так сделал, но это не столь удобно:(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне удобно. Ещё нормально сделано меню в пуске. Все нужные проги по порядку, а не как попало.

Автор поста оценил этот комментарий

Сука, вот только написал и винда обновилась и похерила все меню пуск...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я устал чистить рабочий стол. Поэтому просто снял галочку "показывать ярлыки"
Автор поста оценил этот комментарий

тут даже не от корпуса зависит от компоновки системы охлаждения, от того как у тебя потоки распределены. У меня например все сделано так, что и видюха и кулер на проце продувается и за 2 месяца там особо пыли не оседает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В старом корпусе охлаждение значительно лучше чем в этом, 5 кулеров, он продувался как самолёт в полёте. Но в новом лучше расположение и эргономика, правда температура на 5-10 градусов выше.

Автор поста оценил этот комментарий
Из дома не приносят, слава богам, но есть у нас зуботехническая лаборатория... вот там циркониевую пыли вагонами выгребать можно из системников.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку