Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чиновники скручивают номера после ДТП: «это нормальная практика»

Чиновники скручивают номера после ДТП: «это нормальная практика» Албин, Чиновники, ДТП, Номер, Хозяева, Закон, Политика

Таким образом в администрации Санкт-Петербурга прокомментировали аварию, в которую попал автомобиль вице-губернатора города Игоря Албина

Напомним, что автомобиль Audi A8, на котором ездит вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, протаранил фургон Fiat Ducato на Вознесенском проспекте днем 30 мая. Как писала «Фонтанка», в момент ДТП самого чиновника в машине не было, но находившийся в салоне его помощник получил травмы в столкновении.


По данным издания, на Audi были установлены номерные знаки правительственной серии А003АА98, которые принадлежат смольнинской автобазе и находятся в распоряжении Албина. При этом сообщается, что после столкновения водитель и пассажир правительственного автомобиля якобы кинулись скручивать с Audi номера.


Свидетели ДТП утверждают, что с иномарки сняли номерные знаки А003АА98 и повесили вместо них знак Н005ВВ178. При этом прибывшие на место сотрудники ГИБДД, как уверяют очевидцы, оформили аварию именно на второй номер.


В ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области изданию «Газета.Ru» рассказали, что в отношении водителя «Ауди» возбуждено административное дело. В администрации Петербурга подробностей аварии не раскрыли.


В свою очередь, пресс-секретарь Албина Елена Михина в беседе с «Газетой.Ru» сообщила, что не видит в снятии номеров после аварии ничего странного и предосудительного.


«Так все делают. Насколько я знаю, так делают и простые смертные, чтобы их номера никто не фотографировал. Любой водитель не хочет светиться в соцсетях, будь он великий или обычный. Это нормальная практика в нашей стране», - сказала она.


В момент аварии сам Албин находился на стадионе «Зенит-Арена» на совещании по вопросу готовности объекта к Кубку конфедераций. «Что делал его водитель и куда он ехал, я не знаю», — подытожила Михина.


https://auto.mail.ru/article/65061-chinovniki_skruchivayut_n...

https://www.gazeta.ru/auto/2017/05/31_a_10700657.shtml#page1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, т.е. эта мадам утверждает, что в России все ездят с запасным комплектов номеров в багажнике, а не только правительственное авто из новости, при этом меняют их в случае ДТП? Специальные аварийные номера? Это же гениально (нет).

раскрыть ветку (29)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно приобрести сменный комплект номеров на случай аварии?
раскрыть ветку (18)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Ты недостаточно Велик для этого

раскрыть ветку (13)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Allah is a Bicycle, brat

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это что же, получается, что я тварь дрожащая?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А кто право имел?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А право имеет все кто хочет и может.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имею, нравится
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты самокат

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простой смертный
7
Автор поста оценил этот комментарий

а как стать великом? я хочу быть таким желательно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже великом ты хочешь стать простеньким gt, а не, скажем, карбоновым спешом-подвесом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на самом деле нам светит быть только..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я же простой смертный, я так тоже могу ведь(

Автор поста оценил этот комментарий
Я отъемся.
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у него член большой.

Который он кладёт на эти высшие разумы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, на Смольнинской автобазе вторые выдают, но это не точно)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а где в очередь записаться можно?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно адресовать этот вопрос Елене Михиной, она там у них по связям с общественностью. Наверняка и список у нее есть, так она тебя сразу туда внесет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, от одних номеров толку мало - ещё и документы нужны, в которых будет совпадать хотябы марка автомобиля.

То есть, рецепт прост - покупаете не 1 авто, а 2 одинаковых, оба ставите на учёт, затем один "лишний" выбрасываете. Проффит, всё равно вин ни кто на месте дтп сверять не станет.

35
Автор поста оценил этот комментарий
И у каждого есть подставной человек на всякий случай, которого вы не знаете, зачем и куда он ехал тоже, который окажется на месте преступления, когда вы о чём-то договаривались в другом месте. И это не менее нормально. И связи с вами совсем никакой, замечательно и очень естественно.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то охуел до крайней степени...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да за одни такие слова ей как минимум запретить любые гос. должности занимать должны были. Но... нет. Кто у нас законы пишет? - те же кто и номера скручивают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хуле, у меня всегда запасные в комплекте )))

ЗЫ а если без шуток, был у меня сосед, работал то ли в ментовке, то ли в гб, у него в багажнике было примерно 10 комплектов номеров разных серий, еще советских, для оперативной надобности как он сказал, но там и машина была простой жигуленок слегка потертый, коих тысячи и номера не первой свежести.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно дело машина оперативника, которая используется, к примеру, для слежки за кем-то, а другое машина какой-то "шишки" (на ровном месте) из администрации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну примерно это я и имел в виду.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, она утверждает что номера после аварии свои сразу снимают

Автор поста оценил этот комментарий

имхо просто машина дублер и реальные номера те, которые поставили после дтп.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно это и имеют ввиду
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, данный автомобиль стоит на учете с номерами Н005ВВ178, но т.к. у чиновника несколько автомобилей (ну например 3), то он сделал 2 дубликата номеров А003АА98 (по которым его, видимо, узнают) и повесил их на все свои машины.

А настоящие номера возит в бардачке на всякий случай (например на случай ДТП).

Это конечно не правильно, но объяснение, я считаю, нормальное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку