Честный, но глупый

Когда я был молодым сотрудником одного крупного НИИ, подошел однажды ко мне старший товарищ, которого я уважал, и говорит: «Слушай, в твоем рабочем компе такое крутое железо! А у тебя дома какой комп?» Я говорю, мол, поколения на 2 постарше (типа у меня дома был 386, а на работе пентиум). Товарищ: «Так что ж ты не пользуешься такой прекрасной возможностью! Поменяй железо с рабочего компа на домашний, никто и не заметит». А комп этот действительно был просто печатной машинкой. Ну я покивал для вида, немного удивляясь про себя такой святой простоте коллеги.

А недели через две приходит очень большой начальник (зам директора) с кипой мануалов и чеков и, презрительно глядя на меня, разбирает мой рабочий комп и начинает сверять марки и серийные номера. Потом уже намного смиреннее собирает комп обратно и, не глядя мне в глаза, молча уходит.


Что удивительного в этой истории? То, что я сопоставил эти события только лет через 10, случайно вспомнив те времена. А до тех пор считал, что очень легко и здорово влился в коллектив, и какие же все вокруг порядочные люди.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, тебе предложили заменить свое плохое железо на хорошее железо, принадлежащее НИИ, т.е. по сути совершить кражу, а ты никак не отреагировал? Даже ухом не повел и думал, что все они порядочные люди?

Мда... а на чиновников за воровство злимся.

раскрыть ветку (16)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Я был уверен, что это такая неудачная шутка, и сразу забыл об этом. Сабж, говорю же...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
может там прослушка кругом, нии все таки))
30
Автор поста оценил этот комментарий

а как он должен был отреагировать?

раскрыть ветку (11)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Воткнуть карандаши в оба глаза.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

и слепо верить обманщикам

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп , себе ?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
В три глаза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И резким ударом обломить конец, на последнем.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Себе?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Себе верить-последнее дело
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик стирает свои штаны:

-Никому верить нельзя... Никому... Даже себе... А ведь только пукнуть хотел.

Автор поста оценил этот комментарий

fatality

39
Автор поста оценил этот комментарий
Очистить гнездо лжи огнём Императора.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы не считать их всех порядочными людьми и насторожиться. Правда, как оказалось ТС наивный в положительном смысле слова.

Хотя вариант SteelFur мне больше нравится. Идея прямо с огоньком.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то в этом есть. +

Автор поста оценил этот комментарий

а вот знаете что? вы правы!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку