502

"Честность" Nissan и "надёжность" Datsun

"Честность" Nissan и "надёжность" Datsun Авто, Дилер, Nissan, Datsun, Datsun mi-do, Уфа, Автопремьера, Акпп, Видео, Длиннопост

Коротко: мы ехали по дороге на Дацун MI-DO, и двигатель просто вывалился. На ровном месте - удар, как при задевании кочки брюхом (кочек не было). Как потом выяснилось - ни с того, ни с сего сломался кронштейн (1 из 3, которые держат двигатель). Дилер отказал в гарантийном ремонте без указания внятных причин. Авто было куплено менее года назад в АвтоПремьер-М (Уфа).

Теперь подробно. За рулем была моя жена, аккуратнейший водитель. В момент удара я удивился - где она такую большую кочку нашла, и почему не объехала, она ведь всегда объезжает или притормаживает даже перед небольшими препятствиями. Еще немного проехав, машина просто остановилась - двигатель работал, но тяги не было. Выйдя из машины - увидел длинный масляный след. А заглянув под капот я понял, что мы сами уже никуда не поедем.

Великолепно отработала служба Datsun assistance, и это не сарказм. Минут через 40 после звонка нас бесплатно эвакуировали, несмотря на то, что мы находились за границей города. Похвалил вот, дальше буду только ругать. Сдал машину мастеру, который сказал, что гарантию надо согласовывать с головным офисом Ниссан в Москве. Никаких следов внешних ударов на машине не было, заводской брак был очевиден. Однако, через 2 недели мне сообщили, что в гарантийном ремонте мне отказали. Мой друг (один из лучших адвокатов Уфы) сказал, что дело 100% выигрышное, и я приготовился к драке. Получив официальный отказ из рук милой девушки-юриста АвтоПремьер-М, я сказал, что раз они не хотят по хорошему выполнять гарантийные обязательства, то будем судиться. Юрист сказала, что они неувиноватые, они вообще за меня всей душой, но вот злой московский офис не дает добро. Я - "в вашем ответе про Москву ничего не написано, зато есть подпись исполнительного директора - Карачурин И.Р., он и будет ответчиком". После чего юрист попросила подождать и упорхнула, вернувшись вскоре с мужчиной. Он предложил мне ремонт с деталями без наценки и работами со скидкой. Посчитали сумму, получилось всего 13 тысяч. Подумав пару дней, я решил "войну из-за четырех рублей не затевать" (вспомнился анекдот о дочери мафиози). Экспертиза и суд продолжались бы месяцы, а машина нужна была как можно скорее.

На самом же деле ремонт обошелся в 17 тысяч и занял 2 месяца, из которых собственно работы заняли 1 день (мастер постарался оперативно, тут ему спасибо), а остальное время мы тупо ждали деталь. Да , меня предупредили, что ждать надо будет долго, т.к. для удешевления заказали не АКПП в сборе, а только её поддон, а это - нестандартный заказ. Но бардак в отделе запчастей и работа АвтоПремьер-М (или вообще Ниссан) по стандартам прошлого века - это отдельная песня. Отсутствует система единого окна для клиента, меня футболили от сервива в отдел запчастей и обратно. "Вам же сказали, что поддон надо долго ждать", ага. Если бы я не звонил еженедельно, то ждал бы до сих пор, т.к. выяснилось, что заказ как-то отменился. Извинились, заказали еще раз и он пришел через неделю. Надо было ежедневно звонить. Никто не мог сказать, где находится деталь - "ну не мы же сами ее везем, а транспортная кампания". 21-й век на дворе, даже у ПР есть трэки, по которым можно отследить, но Nissan - особое дело! Они работают дедовскими методами, про трэк-номера они не в курсе.

Публикую часть фото и видео с места поломки, все документы и диктофонные записи переговоров у меня есть, если что ;)

"Честность" Nissan и "надёжность" Datsun Авто, Дилер, Nissan, Datsun, Datsun mi-do, Уфа, Автопремьера, Акпп, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+190
100 раз уже писали об этой проблеме. Да, именно у этой модели ломается крепление и вываливается двигатель. 100 раз писали, что отказывают в гарантийном ремонте. Сколько ещё нужно случаев, чтобы не покупать эту поделку? Или все надеетесь, что именно вас это не коснется?
раскрыть ветку 35
+39

да ещё столько же напишут. ща просто гугл жестит: банит всех кто под руку попался

+23

Как ни странно, огромное количество людей выбирают дорогие по бюджету вещи только по визитам в салон. Никаких обзоров, отзывов и т.д. Про косяк МиДо писали мильон раз и все равно берут и потом удивляются: "как так?"

раскрыть ветку 5
+24

Вот абсолютно согласен. Одно время работал в автосалоне у которого были большие финансовые проблемы. Тачку клиентам продавали, а вот ПТС на него лежит у производителя и и высылать тот его не собирается ибо долги большие у дилера. Весь интернет пестрил негативными отзывами, судебными решениями в пользу клиентов и т.д. И все равно каждый день шли люди и покупали тачку без ПТС.

+2

Кстати, да. Раз уж знаешь, что на твоей может движка выпасть, можно  на яму загнать, проверить, усилить.

-3

Этот косяк не сразу всплыл.

раскрыть ветку 2
+8

купил ниссан - е**сь с ним сам

раскрыть ветку 4
+4

купил datsun - е**сь с ним сам

раскрыть ветку 3
+2

Он мог это не знать. Мне эта машина понравилась, но потом знакомый сказал, что у них движки вываливаются. Не поверил, начал гуглить. И правда есть такое. Описано как стандартный косяк. Раньше такое было на 10 ваз с двигателем опелевским.

+1

А нахуя продавать откровенный брак? Этот вопрос почему то не задаётся. Не все читают пикабу, не все профессионалы в поисках инфы в интернете. Почему человек приходя в магазин должен блять степень по всякой хуйне получить, чтобы его не наебали?

раскрыть ветку 5
+2
А брак продают, потому что его ПОКУПАЮТ. Если бы прекратились продажи, то ВОЗМОЖНО и выяснилось бы почему. А так... раз люди хавают.
раскрыть ветку 4
+1

А у калины нет такого косяка? Это же одна и та же машина.

раскрыть ветку 10
+2

У Калин такого нет.

раскрыть ветку 5
-2
Это разные машины
раскрыть ветку 3
-1

авось пронесет!

-4

Так такая же проблема у Дастера и у Логана теперь.

раскрыть ветку 3
+3

Что значит теперь? Кузов у них не обновлялся, да я и не помню чтоб у когото вывалился двигатель

0
У их другой ДВС и крепления. На Ларгусе нет АКПП, так что проблема только у Грант/Калин и Датсунов на АКПП
раскрыть ветку 1
+38

та не нужно заведомо гавно покупать и не будет проблемы

тем более что этот косяк давно известен

раскрыть ветку 70
+11

Согласен, не надо было. Купил вот, и жалею.

раскрыть ветку 42
+7

а перед тем как покупать отзывы не смотрели что ли?

ещё комментарии
+1

а сейчас када машина уже готова, нельзя в суд подать на возмещение этих денег?

0

Интересно а почему именно датсун? (без негатива, просто интересно что сподвигло переплатить за то что по факту является калиной?)

p/s  Я сам когда-то был настолько глуп что взял приору с салона

раскрыть ветку 3
0

А как насчет варианта, купить другую, а эту по суду вернуть диллеру. Судебная практика есть. Надо только свободных бабок дохера, пока 1-2 года суд будет идти.

0

Ну кстати хз. Да, сервис у датсунга видимо ппц. Кронштейны вроде они поменяли, просто ... Русский сервис хер выведешь ... Машинка то сама по себе ничего. Теща вон катается, норм. Не уменьшая вашего рассказа

0

какой косяк? было то всего два случая)

0

Может не повезло? У меня датсуну 1.5 года, пробег 140к, в такси (во всех ебенях был, и двигатель почти не глохнет) всё работает, двигатель на месте.

раскрыть ветку 25
+9

Разумеется. Достался кронштейн с дефектом - не повезло ) Здоровья вашему авто!

раскрыть ветку 12
0

Механика?

раскрыть ветку 3
0
На механике? если на механике то все норм, у АКП кронштейн лопается часто
раскрыть ветку 1
-1

Выпадали на первых моделях. И то после 1-2 г. использования. Потом эту проблему устранили. Там был просчёт в весе движки. Потом начали кронштейны другие ставить и всё норм вроде стало.

А так типа детской болезни на первых толком не обкатанных моделях встречалось.

Я по крайней мере такую версию читал :)

раскрыть ветку 4
-2

У меня у коллеги калина 5 лет пробегала без поломок - повезло. Отечественные авто вообще напоминают лотерею.

+25

Помню, тут один мужик с такой же темой довел дело до конца, у него все этапы подробно были расписаны.

https://pikabu.ru/story/istoriya_o_vyipavshem_dvigatele_dats...

раскрыть ветку 21
+5

Так вроде не довел. Разве есть судебное решение в его пользу?

раскрыть ветку 20
0
Ну со своей стороны он сделал всё что мог.
А судебное решение таки тоже интересно почитать.
раскрыть ветку 19
+4
Иллюстрация к комментарию
+4

Слушал парочку подобных историй, у датсуна в вк даже целая тема есть по этому поводу на овердохрена коментов. Сообственно это меня и уберегло от покупки оной машины.

+4
Для лиги лени можно анекдот про дочь мафиози то в студию ?
раскрыть ветку 4
+13

ДВЕ МАФИОЗНЫЕ СЕМЬИ РЕШИЛИ ПОМИРИТЬСЯ И В ЗНАК ПРИМИРЕНИЯ ОДИН МАФИОЗИ ОТДАЕТ

ЗАМУЖ СВОЮ ДОЧЬ ЗА СЫНА ВТОРОГО МАФИОЗИ, ПРОХОДИТ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ И ДОЧЬ

ПРИХОДИТ К ПАПЕ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО МУЖ ЕЕ ЗАТРАХАЛ В ОЧКО. "ДОЧКА ОН ТВОЙ

МУЖ И ВПРАВЕ ДЕЛАТЬ С ТОБОЙ ЧТО ХОЧЕТ"

- ПАПА НО ВЕДЬ У МЕНЯ ОЧКО РАНЬШЕ БЫЛО КАК ОДИН РУБЛЬ, А СЕЙЧАС КАК

ПЯТЬ.

- ТАК ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ, ДОЧКА, НАМ ИЗ ЗА ЧЕТЫРЕХ РУБЛЕЙ ВОЙНУ НАЧИНАТЬ?

0

ДВЕ МАФИИ РЕШИЛИ ПОМИРИТЬСЯ И В ЗНАК ПРИМИРЕНИЯ ОДИН МАФИОЗИ ОТДАЕТ

ЗАМУЖ СВОЮ ДОЧЬ ЗА СЫНА ВТОРОГО МАФИОЗИ, ПРОХОДИТ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ И ДОЧЬ

ПРИХОДИТ К ПАПЕ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО МУЖ ЕЕ ЗАТРАХАЛ В ОЧКО. "ДОЧКА ОН ТВОЙ

МУЖ И ВПРАВЕ ДЕЛАТЬ С ТОБОЙ ЧТО ХОЧЕТ"

- ПАПА НО ВЕДЬ У МЕНЯ ОЧКО РАНЬШЕ БЫЛО КАК ОДИН РУБЛЬ, А СЕЙЧАС КАК

ПЯТЬ.

- ТАК ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ, ДОЧКА, НАМ ИЗ ЗА ЧЕТЫРЕХ РУБЛЕЙ ВОЙНУ НАЧИНАТЬ?

раскрыть ветку 1
+1
Ха-ха, спасибо )
0

да

+14
Гарантийный случай и вы платите 13к? Серьезно? Вы либо лох либо пи*дабол.
раскрыть ветку 22
+3

Вероятно я не очень доходчиво объяснил, что потерял бы больше, ожидая экспертизы (которая стоит десятки тысяч) и суда. Мне машина нужна.

раскрыть ветку 14
+5

так все деньги за экспертизу и суд вам бы вернулись в полном объеме

раскрыть ветку 13
+1
Это когда сам себе гарантию даешь
раскрыть ветку 6
+2
А потом ждёшь 2 месяца официалов, вместо того что бы заплатить 5-7к заказав запчасть в магазине и получив через неделю))
раскрыть ветку 2
0

ты у мя аватарку угнал!)

раскрыть ветку 2
+6

Разработано на основе Калин и произволится на автовазе. Просто шильдик Datsun. Понятно, что машина нужна, но неужели других вариантов не было?

раскрыть ветку 9
+4

Понимаете, есть марки получше. Но они подороже.

раскрыть ветку 8
+1

Понимаю. Всегда есть что-то получше. Но не понимаю в машинах, потому и спросил.

-1

За эти деньги взял бы две короллы 90х-200х, на сдачу их отремонтировал и езди по очереди, пока одна в сервисе.

раскрыть ветку 6
+3

Почитал я тут комменты, "дорога писдетс, любая тачка рассыпется". А что это за тачка тогда такая, которая не может эксплуатироваться в России? Или конкретно этой модели надо запретить съезжать с асфальта? Движки повыпадали у разных машин, и все они по гравию носились? Че за бред вообще?

раскрыть ветку 9
+4

Я для вас еще более жуткую вещь скажу - по мануалу, эксплуатацию Соболя 4х4 и УАЗ Патриот на бездорожье запрещена и гарантией не покрывается. Уот так уот.

раскрыть ветку 8
+1

Нет такого текста в инструкции

0

в мануале на ОКУ сказанно: "поздравляем, вы купили комфортабельный пятиместный автомобиль"

0

Потому что если разрешить, то каждый второй поедет по гарантии, после того как утопит тачку на бездорожье.

раскрыть ветку 2
0

Оно и логично. Бездорожье, оно разное бывает. От сельской укатанной дороги, до говн в болотах Ленинградской области. От второго - новенький УАЗ Патриот может умереть за несколько часов.

раскрыть ветку 1
-1

Может быть, но у дацуна нет такого запрещения.

+11

Заплатил за гарантийный ремонт с проблемой, которая давно разжевана и является доказанным браком, имея в друзьях лучшего юриста города? ЛОХ!

раскрыть ветку 13
+2

Извините, что вклинился. А можно про доказанный брак подробнее? А то никто ссылок не дает ((

раскрыть ветку 2
+2

Скидывали же: https://pikabu.ru/story/istoriya_o_vyipavshem_dvigatele_dats...
В одном из постов была экспертиза кронштейна, какого-то металла в сплаве не хватало.

раскрыть ветку 1
0

вы из тех людей, которые не понимают, что такое - меньшее из зол?

раскрыть ветку 9
+5

К сожалению ты до сих пор не понимаешь что тебя провели как лоха и пытаешься как то оправдаться. Просто прими.

раскрыть ветку 2
+1

Я из тех, кто прошел 5 лет гарантии KIA :D
Можно было из датсуна миллион выжать и купить машину комфортнее.

раскрыть ветку 1
-1

Или вилкой в глаз или в попу раз. Так вот я и стал пидорасом. Примерно такое поведение, у Вас?

-1

Не никаких меньших из зол. Тебя нагнули раком и всунули, а ты попросил тряпочку подтереться, когда закончили. 525 дней назад человек прошел все стадии с такой же проблемой, победил, еще и советы раздает, что делать, а ты тут сопли жуешь.

раскрыть ветку 2
+2
Отъездила по городу на ми-до 3 года, сейчас на ней ездит отец. Покупали в 2016, новая, макс. комплектации за 600.000 (вплоть до датчика света/дождя). Те, кто говорит, "а что других вариантов не было?", давно не смотрел рынок новых автомобилей, видимо, а мб никогда. Либо ему для удобства хватает кондиционера и радио. Можно долго рассуждать о выборе (за эту сумму) между бу/ проверенным авто без удобств, типа соляриса/ отечественным авто чуть дешевле Датсуна. Ибо разница в максимальной комплектации Датсуна и Соляриса, например, около 300.000. А еще можно копить дальше, или брать кредит на большую сумму, как здесь говорят "на нормальную машину", или вообще не покупать. Каждый делает выбор сам, и мы сделали, не пожалели.
Пс: покупали еще до новости о двигателе, и обзоры смотрели. Сейчас, зная возможный брак, да, подумали бы брать такое авто или нет.
+2
Даже судились, кронштейн хурма, пиздят металл на производстве, до ГОСТа далеко да и структура не айс. Гуглите, все расписано.
раскрыть ветку 1
+1
Металл не пиздят, чё за бред. А вот нарушение технологии вполне возможно.
+4

У нас на on-do накрылся привод дворников как-то, дворники вообще перестали работать. А как бы лето, дожди. Без них жесть ездить. Обратились по гарантии. 2 недели ждали решение Москвы. Потом детали месяц. МЕСЯЦ, блин. Я им говорю вон у вас через дорогу магазин, идите и купите. Они - нет, надо ждать из Москвы... В общем через месяц уже психанули, приехали в салон лично разбираться. Нас сказали что запчасти едут так долго потому что "из Голландии". Я не шучу, прям так и сказали... Ебнутые, подумал я, не стоит эта морока сраных копеек. Говорю жене - поехали в ремонт, нас сделают все за 15 минут. Но она принципиальная, да еще и с юридическим образованием...Понаписала претензий, еще чего-то. Приехали опять к ним, тип принимайте, будем уже разбираться на другом уровне. Поговнялись, но претензию подписали. В этот же вечер звонок - "ну что же вы так сразу, можно же по человечески, нам будет ата-та от руководства из Москвы, короче завтра приезжайте все сделаем". Приехали - все сделали. Я спрашиваю а откуда ж вы детали взяли, коль они аж из-за границы едут )))  Оказывается они их сняли с новой машины. А как приедут детали - поставят на эту новую машину. Свезет какому-то покупателю, в общем...

раскрыть ветку 13
+9

"Ебнутые" - говорит человек. купивший on-do.

раскрыть ветку 2
+1

посмеялся)

0

И то верно, был мал и глуп. )

+2

К слову, эксплуатация транспортного средства с неисправными стеклоочистителями ветрового стекла запрещена.

раскрыть ветку 2
0
Водительского стеклоочистителя
раскрыть ветку 1
+1

Без дворников эксплуатация машины запрещена, оставляете им на ремонт, после 45 дней пишите заявление на возврат денег за машину. Получаете деньги (возможно через суд) и покупаете другую машину.

раскрыть ветку 3
+2

запрещена в дождь и при неработащих со стороны водителя.

раскрыть ветку 2
0

А разве они не обязаны предоставить машину взамен ремонтируемой? У чувака на весте двиг накрылся, так ему дали машину из тестдрайва в максималке, ездил довольный, делился в ютубе.

раскрыть ветку 1
0

Типа нет машин на замену.

0
Те же самые детали новые поставят на авто,что здесь страшного?
+3

Вспомнилась эпопея Артёмия Татьяныча с неоднократным выпаданием двигателя в ебенях на ЛендРовере.

раскрыть ветку 1
0

Не на ЛР, а на РР. Причем на Эвоке, который

а)кусок Фриландера на шасси Мондео

б)не внедорожник и, в общем-то, даже не паркетник

и он его насиловал конкретно. Я думаю, если бы ТС на датсуне поездил бы по Монголии, тот бы просто на кусочки развалился...

+1

Неплохо тут ботов набежало Датсун защищать. Лучше бы так в гарантию вкладывались, как в интернете рассираются.

+1

Да, ниссан себе изрядно репутацию таким сервисом опустил. Поломку можно простить - любая техника ломается, но вот такое отношение к клиентам прощать нельзя. Я кстати примерно такое написал в их группе и меня там забанили) Ниссан забанил за неугодное высказывание владельца в прошлом на протяжении многих лет машин ниссана - ниссан цедрик, ниссан хтрейл, ниссан скайлайн..... Наверное им не нужны клиенты, недавно

купил тойоту

раскрыть ветку 1
+1
купил тойоту

напиши у них в группе что то подобное и окажешься в том же бане, маркетинг в рф это 10 банов за любое неподдержание линии "партии" из 10.

А вообще что сейчас ниссан кроме джука и мурано продает у нас? оба скажем так "ну такое", остальные  не совсем их модели насколько я знаю, примерно как датсун

+1
А у моего отца сейчас примерно похожая история. Тоже город Уфа, только автомобиль хендэ крета. Проблема данных автомобилей в коррозии пятой двери, о которой мы узнали только в процессе эксплуатации. Раньше красили по гарантии. Приехали мы к официальному дилеру (ттс), нашли инженера по гарантии, а он нам отказал в гарантии по причине механических повреждений (царапины на краске до металла не дошли), но вздутие краски произошло в другом месте от царапины. Написали претензию, нас игнорировали недели две наверно, игнорили бы больше, благо мы в тот день заезжали на устранение некоторых проблем, которые так и не устранились, и оставили не совсем хороший отзыв. По поводу этого отзыва с нами связался головной офис ттс, для уточнения. В итоге нашу претензию нашли, попросили приехать для составления акта осмотра машины (живём в 130 км от дилеров и не можем каждый раз ездить). Согласовали на удобный для нас день, чтобы заехать по пути, за сутки звонят просят перенести, так как этот инженер по гарантии отлучился по семейным делам. В итоге с горем пополам они написали нам акт осмотра автомобиля (пруфы могу кинуть по запросу), где отказали в гарантийном ремонте. Хрен знает, реально ли судиться с ними, да и вообще хрен знает что делать дальше. Вывод один: не покупайте крету, пока они не наладят нормальное производство
раскрыть ветку 1
0

Могу дать контакты адвоката, он оценит перспективы дела.

+1

Есть хороша поговорка "Хороший стук- наружу вылезет". Я так думаю, что посторонние звуки  при начале движения  были и ранее, но наши милые дамы на такие тонкости внимания как правило не обращают.Открыть  и закрыть капот это максимум. Вопрос к автору: были ли посторонние звуки при движении ( по этой грунтовке или иной дороге) или вот сразу такой сюрприз? Пишу к тому, что даже при ослаблении крепежа подушек ( кронштейна) двигатель вибрирует внутри подкапотного пространства. Очевидно на кронштейне вначале образовалась трещина ( удар или заводской брак не важно ), двигатель начал вибрировать, что и привело в последующем к такой картине.

Никакой критики в адрес автора.

Хочу просто  выяснить ситуацию т.к. в очень стародавние времена  на СТО ПРИЕХАЛ!!!! уважаемый ветеран на ГАЗ-21 с проблемой " У меня двигатель прокрутило". На вопрос как это может быть? Ответ: смотрите сами. При кратковременном запуске двигатель чуть ли не выпрыгивал из под капота. Результат: подушки двигателя изношены до максимума, крепление держится на одном болту... Картина маслом.....

раскрыть ветку 2
+1

ломается резко и без предварительных причин. было на он до.

+1

не было никаких предварительных стуков, я рядом сидел

+1

Зато не отечественная Калина! Хотя нет, погодите....

раскрыть ветку 3
+1

Почти, у калины тоже подобный косяк был, там задним креплением болт срезало и в итоге картер коробки трескался. Но двигатель вроде не вываливался)))

раскрыть ветку 2
+1

Двигло с коробкой просто опустились вниз задней частью и выбивало третью передачу на неровностях.

Мне пришлось менять картер коробки.

Если бы я проконтролировал затяжку болтов в соединении задней опоры и коробки, то этого бы не произошло. Теперь то я понимаю, что тот странный скрип при трогании с места, рождался как раз в этом соединении.

раскрыть ветку 1
+1

с такими "дорогами" и кроссовер развалится не то что этот гавноваз с шильдиком ниссан

раскрыть ветку 14
+3
Бля, даже копейки так не разваливались как эти датсуны, о чем вы
раскрыть ветку 1
0

Итальянский автомобиль, всё-таки...

+1

Кроссовер не жигуль - для передвижения не рассчитан, создан для стояния на парковке. Датсун - не ваз, умудрились испортить то, что движется то с трудом.

-1

Видео дано специально, там видно, что дорога вполне норм.

раскрыть ветку 10
+2

пока Вы будете принимать такую дорогу как норм, не видать Вам действительно норм дорог. это место где както можно проехать а никак не дорога.

раскрыть ветку 1
0

Это случайно не та дорога, которая на паром в Инорсе в итоге выходит?

раскрыть ветку 7
+1
"лучший юрист в городе". Посмеялся над этим выпячиванием своей якобы значимости, пусть и Ми-До, зато ДРУГ - ЛУЧШИЙ ЮРИСТ В ГОРОДЕ. "По оценке семьи ТС" ©
раскрыть ветку 2
+1

Я не так написал. И, по моему, юрист он неплохой, если 90% дел выигрывает. При чем тут значимость, это не 1-я машина в семье, если что.

раскрыть ветку 1
-1
Странно, что не сто. Я бы так говорил.
0
Зачем покупать такое гуано?)
0

Однажды приезжали клиенты на таком же датсуне с развалившимся корпусом МКПП. Это, конечно не автомат, двигатель остался на месте, но такие поломки тоже не каждый день встречаются

0

С их сайта:

0

Ну бля... Ну как так то?! «куплена менее года назад...» да даже тут про это говнище писали, как мне кажется, не один раз. И всё-равно люди продолжают покупать это говно. Кстати, такая же хрень была на гранте с автоматом.

0

Вот одно не понимаю. А почему датсун, а не гранта? У гранты косяков вроде нет.

раскрыть ветку 2
0

АКПП у нее есть?

раскрыть ветку 1
0

Та же самая жатка, что и на датсунах, логанах и альмерах

0
0

И это уже не первый раз с дацунами происходит. Минимум один пост был об этом случае, там вроде как выяснилось что кронштейн имеет несоответствие применяемого сплава или вроде того. Ссылку лень искать.

0
Точно так же работает Лада. Хер чего скажут, как партизаны
0
Гыгы, небыло небыло и вот опять
0
Я уж испугался что у пикабушников Datsun MI-DO закончились, а нет, пост по расписанию
0
Мужик, здесь на пикабу уже столько было сказано, как у Датсун с автоматом движок или коробка вылетает, что не знаю даже каким оптимистом надо быть, чтобы в итоге взять датсун автомат?...
раскрыть ветку 2
+1

Пикабу знает, а я не знал. Я тут вообще не сижу, использовал как площадку.

раскрыть ветку 1
0
Ну, теперь не понаслышке знаешь, к сожалению.

А вообще, здесь на Пикабу очень много полезной информации, которая впредь может избавить от проблем. Рекомендую.
0

Эти автомобили для тех, кто думает, что Датсун имеет отношение к рено и ниссану.)))

раскрыть ветку 1
0

Ну такое же как и у Лады.

0

А что такого то? Опель и шевроле 50% поломок признавали негарантийными. У нас даже один клиент как-то бушевал из-за того, что попал на пихло за свой счёт. Это же не жигуль. В жигуле бОльшую часть даже не запрашивают у завода, ибо стандартные болячки. А тут... Знал ведь, что покупаешь, зачем теперь ругаться то? Скажи спасибо, что мерина жене взял. Вот там было бы смешно

0
Какого года авто?
раскрыть ветку 2
0