Честь по цене мороженого

Всем привет!


Учусь в Германии, по ночам подрабатываю в Макдональдсе. Сегодня было трое неадекватов (для ночи с субботы на воскресенье нормальное количество), собственно хочу поведать об одном из них.


Заходит хорошо одетый парень с крутыми татуировками-рукавами, на которые он однозначно потратил несколько средних зарплат по Германии. Одет он был хорошо, только видно, что наркоман.

Начал что-то говорить про МакФлурри, я его переспросил потому что он говорил слишком тихо и неразборчиво. Вот наш диалог:


- "Вчера я сделал \заказ, но мне не выдали МакФлурри."

- "Was soll ich damit anfangen? ( И что я по-вашему должен сделать? Дословно: "Что я должен начать с этой информацией?" )

- "Сделайте мне новый Макфлурри."

- "Почему я должен его сделать?"

- "Я клиент, я делал у вас заказ, вы ведь можете проявить Kulanz (проявить любезность, пойти на уступки, закрыть глаза на что-либо)


От такого наглого и открытого наеба я разозлился и поднял голос, сделав русский акцент более явным:

- "А чего вы раньше об этом не сказали и пришли сейчас?"

- "Я не заметил."

- " Der Nächste, bitte! (следующий!)


Этот парень не стал настаивать на мороженом, попросил буклет с новыми предложениями и ушел.


Я действовал на эмоциях, поэтому только через пару минут до меня дошло

что стаканчик с мороженым никогда не упаковывают в пакет, а выдают прямо в руки.


И не стремно так унижаться из-за какого-то мороженого?..