Чертеж фиксаторов к/в и р/в двигателя 15S4G Zotye T600 1.5t

Всем доброго времени суток. Название поста говорит само за себя, поэтому:

Чертеж фиксаторов к/в и р/в двигателя 15S4G Zotye T600 1.5t Инструменты, Двигатель, Zotye, Своими руками, Автосервис, Длиннопост

Небольшое пояснение:
- верхняя планка установлена толщиной 4мм, потому, что у меня такая сталь была. Если будете делать из стали другой толщины, соответственно и длина штифта (12мм.) должна быть откорректирована.
- нижний левый фиксатор к/в - важен только размер 8*50 мм., его можно сделать как и на чертеже, потом его приварить к какой-нибудь пластинке или рычажку. Я сделал из прутка и загнул, как на заводском.

Чертеж фиксаторов к/в и р/в двигателя 15S4G Zotye T600 1.5t Инструменты, Двигатель, Zotye, Своими руками, Автосервис, Длиннопост

Изначально в планах было приварить и высотные бобышки и сами штифты-фиксаторы, чтобы весь элемент был монолитным. Рекомендую бобышки приварить, а фиксаторы оставить свободными, так удобнее ловить фазы.

Чертеж фиксаторов к/в и р/в двигателя 15S4G Zotye T600 1.5t Инструменты, Двигатель, Zotye, Своими руками, Автосервис, Длиннопост

Я впоследствии, как можно видеть на фото, добавил державку, чтобы не выпадывало.

Чертеж фиксаторов к/в и р/в двигателя 15S4G Zotye T600 1.5t Инструменты, Двигатель, Zotye, Своими руками, Автосервис, Длиннопост
Чертеж фиксаторов к/в и р/в двигателя 15S4G Zotye T600 1.5t Инструменты, Двигатель, Zotye, Своими руками, Автосервис, Длиннопост

Фиксатор рассчитывал сам, все размеры проверены. Двигатель на данных приспособлениях собран и успешно радует владельца. Ну если, конечно, снова ремень привода масляного насоса не порвется)

Был рад поделится, всем спасибо за внимание)